Опубликовано 1 Октябрь, 2014 - 18:53

Последнее время в моей ванной обитают только два вида шампуня — либо от перхоти, либо для жирных волос. Так как перхоть (себорея) практически всегда сопровождается усилением секреции сальных желёз (жирная кожа головы), а постоянное использование шампуня от перхоти надоедает, то временами я позволяю себе шампуни для жирных волос с антисептическим действием.

Новая версия старого "Эксперт-Баланс" меня заинтересовала новым ингредиентом:

[6-GINGEROL] SCALP CARE

выпадение волос — побочный эффект себореи (перхоти).

Так же в составе присутствует масло чайного дерева, которое обладает антисептическим действием, но грибок кожи, коим является себорея, оно сдержать не в состоянии. Поэтому, если у вас перхоть в стадии ремиссии, я вам этот шампунь категорически не рекомендую! Хотя сама надеялась на антисептические свойства чайного дерева Sad

Аналогичная ситуация у меня произошла и с этим шампунем от LPM

Кстати, я никогда не пробовала старую версию этого шампуня.

Вообще, разобрав состав, я обнаружила целый вагон (последний) полезных компонентов:

MELALEUCA ALTERNIFOLIA LEAF OIL — масло чайного дерева — обладает противомикробным действием, проявляет высокую активность против грамположительных и грамотрицательных бактерий, грибков и дрожжей. В косметике применяется как противовоспалительный, бактерицидный и смягчающий компонент.

Нужное подчеркнуть)) Вот видите, и с грибком масло чайного дерева обязано бороться, но почему-то даже его не сдерживает Sad

NIACINAMIDE — ниацинамид (витамин В3) — другими словами никотиновая кислота

Вот этого ингредиента в шампуне я не ожидала увидеть! Я думаю, все знают как применять никотиновую кислоту (уже плешь проели). Наверное это одна из составляющих чудо-компонента [6-GINGEROL], который призван укреплять корни волос?!

HYDROLIZED YEAST PROTEIN — гидролизат протеинов пивных дрожжей — широко применяется в средствах по уходу за волосами, в композициях от перхоти, в средствах по уходу за жирной кожей. Содержит аминокислоты, биотин, витамины группы В.

Ещё один компонент от перхоти! А где же действие?!

ZINGIBER OFFICINALE ROOT EXTRACT — экстракт корня имбиря — оказывает противовоспалительное и увлажняющее действие, способствует очищению кожи, обладает антибактериальным действием.

ALLANTOINE — аллантоин — местный антисептик, обладает вяжущими и противовоспалительными свойствами. Для сужения пор и смягчения кожи.

POTASSIUM SORBATE — сорбат калия — консервант природного происхождения

BIOTIN — биотин — стимулирует рост волос, делая их более густыми и плотными.

В шампуне афишируется только наличие масла чайного дерева, а остальные компоненты, замечу – весьма полезные, такие как никотиновая кислота, пивные дрожжи, имбирь и биотин идут инкогнито в составе комплекса [6-GINGEROL] SCALP CARE.

Производитель обещает:

Шампунь на основе нормализующего комплекса Normalising System очищает волосы и кожу головы от загрязнений, контролирует деятельность сальных желез и дарит ощущение свежести. Результаты использования подтверждают, что после мытья волосы могут оставаться чистыми и свежими до 72 часов.

Шампунь имеет прозрачный цвет, немного навязчивый аромат чайного дерева — волосы после применения приятно пахнут. Так же шампунь отлично пенится, хорошо вымывает волосы. Бальзамом я пользуюсь после любого шампуня.

Я дала этому шампуню два шанса:

После длительного применения шампуня от перхоти, на моей голове воцарилось спокойствие — ни зуда, ни белых хлопьев и я решила дать голове "передышку" и перейти на этот шампунь с его антисептическим действием, но буквально через три применения у меня появился зуд и, на колу мочало - начинай сначала, я опять вернулась к старому знакомому, который прописался в моей ванной, — шампуню от перхоти(( А этот шампунь засунула в шкаф подальше, до лучших времён.

Через месяц, когда перхоть вновь вошла в состояние ремиссии, я решила дать " Эксперт-Баланс" второй шанс и снова здорово — ЗДРАВСТВУЙ ПЕРХОТЬ((((

Я понимаю, что шампунь не виноват — причина в моём организме. Но со стороны кажется, как-будто шампунь способствует развитию перхоти. Масло чайного дерева, гидролизат пивных дрожжей обязаны бороться с перхотью, ну, на крайний случай, хотя бы сдерживать развитие. Но на лицо совсем другой результат — перхоть во всей красе Sad

Ну и, естественно, что никакой свежести волос на 72 часа я не почувствовала Sad

Вообщем, сплошные разочарования Sad

Объём 250 мл. Цена около 30 грн. Сделано в Швеции.

Если у Вас нормальная кожа головы, попробуйте, но если у Вас перхоть, то этот шампунь не рекомендую!

Спасибо, что заглянули в мой отзыв! Wink

Достоинства
  • антисептические свойства
  • наличие в составе полезных компонентов
  • низкая цена
  • приятный аромат
Недостатки
  • не сдерживает перхоть
д_Evaне рекомендует
01.10.2014
Меня и так перхоть мучает.........Не для меня этот шампунь......... Stare
01.10.2014
Gwen, так с этим шампунем ваша перхоть станет блестящая и шелковистая Big smile
Burunduk-ptichka, ничего страшного - обойдёмся Wink
жаль, что не подошел...
02.10.2014
У меня часто от нового шампуня перхоть Puzzled Приходится покупать старые проверенные.
02.10.2014
Лена, я уже стала бояться новых шампуней CrazyShock
17.05.2015
все понятно, явный промах Stare