Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 13:11

Здравствуйте девчонки!

Хочу рассказать о своих результатах в использовании никотиновой кислоты для волос. Провела курс, который составил 30 дней. Отращиваю волосы, прежде всего хочу повысить густоту волос. Хорошо помогли мне Эсвицин и Дарсонваль использовала их вместе. Появился подшерсток. Попробовала никотиновую кислоту, результат мне понравился.

Никотиновая кислота - это витамины РР, В3( никотинамид, ниацинамид)

никакого отношения не имеющие к никотину.

показания к применению

• остеохондроз позвоночного столба различных отделов;
  • ишемический инсульт;
  • нарушение мозгового кровообращения;
  • шум в ушах;
  • атеросклероз;
  • пеллагра;
  • нарушение толерантности к глюкозе;
  • нарушение кровообращения в нижних конечностях;
  • геморрой;
  • нарушения липидного обмена и ожирение;
  • болезни печени;
  • алкогольная интоксикация;
  • медикаментозная интоксикация;
  • профессиональные интоксикации;
  • трофические язвы нижних конечностей;
  • снижение остроты зрения.

противопоказания

индивидуальной непереносимости витамина РР;
при острых заболеваниях печени;
при печеночной недостаточности;
при обострении язвенной болезни желудка;
при высоком артериальном давлении.

Эта кислота часто присутствует в составе средств для улучшения роста волос и их укрепления. Так как она:

• усиливает рост волос
  • останавливает выпадение
  • улучшает кровообращение
  • укрепляет корни

Как воздействует никотиновая кислота на кожу?

Она имеет способность расширять сосуды, ускоряя обмен веществ, за счет этого питаются волосяные луковицы. Т.е. волосы растут не от никотинки, а от того что кровь приливает к луковицам доставляя к ним полезные вещества. И если в крови нет достаточного количества этих полезностей, то и волосы расти будут как обычно. Для этого нужно пить витамины. Я пила Ундевит.

Как я использовала?

На курс я купила 3 упаковки никотиновой кислоты.

Цена: 125 рублей.

Использовала каждый день по одной ампуле в течении месяца. Открывала ампулу, набирала в шприц и разделяя волосы по проборам наносила капельно кислоту. Потом втирала слегка в кожу и делала легкий массаж. Смывать не нужно!

Ник. кислота быстро разрушается на воздухе, так что открытую ампулу нужно тот час использовать.

Голову мыла через день. Лучше мыть каждый день и наносить на чистую кожу головы. Пользовалась шампунем Натура Сиберика ( без силиконов), так как силиконы не дают кислоте впитаться должным образом.

В одной ампуле всего 1 мл раствора на всю голову не хватает, поэтому наносить нужно со всех сторон понемногу, не обязательно мазать всю голову, так как расширение сосудов рефлекторно пойдет по всей кожи головы. Можно использовать 2 ампулы, но не более!

Аллергии у меня при использовании не возникло.

Запах легкий у никотинки есть, но я его почти не чувствую. Волосы кислота не грязнит. При нанесении я ничего не чувствовала: ни мурашек, ни жжения.

Если у вас появилась головная боль или зуд - это аллергическая реакция у вас на этот препарат, использовать его больше не стоит.

После первого курса перерыв месяц и можно делать второй курс.

Если при использовании у вас начали сильнее сыпаться волосы - это значит, что растут новые волосы и выталкивают отмершие. У меня такого не произошло. Но решать вам продолжать или нет.

Результат

Обычный рост моих волос за месяц 1 см. С использованием никотиновой кислоты и витамин за месяц волосы выросли на 2,5 см. Действительно рост волос усилился, это меня очень радует. Через месяц курс повторю.

До использования. покрасила волосы.
После курса использования

Этот метод дешевый, эффективный и безопасный.

Спасибо за внимание к отзыву.

Все лекарства и средства для здоровья которые я использую

Достоинства
  • Не пачкает корни
  • Продается в любой аптеке
  • Укрепляет волосы
  • Ускоряет рост волос
  • Я делаю курсы по 30д
Недостатки
  • Есть противопоказания
----------Алина...рекомендует
25.02.2016
Насчет того, что метод безопасный не соглашусь, в любом случае обязательно нужно ознакомится с некоторыми предостережениями по поводу ее использования Smile
Вы наверное правы, может и аллергию вызвать. Но для меня он безопасен, так как никаких побочек на себе не ощутила.
25.02.2016
отличный результат! Но мне не помогла(
супер результат Smile
Ого, классный результат!
Но я всё равно побаиваюсь таких рецептов не по назначению Big smile
25.02.2016
Знала, что многие так никотинку используют, но сама побаиваюсь Smile
Результат заметный!
25.02.2016
Прекрасный результат, возьму на заметку Smile
Заметный результат!
Спасибо девчонки, за внимание.)
27.02.2016
результат очевиден, я тоже как то пользовалась никотинкой, над возобновить ))
28.02.2016
ого, надо срочно бежать в аптеку Wink
29.02.2016
Мне никотинка раньше тоже помогала хорошо, после родов даже и забыла о ней! Надо возобновить использование)