Опубликовано 1 Июль, 2016 - 14:51

Игра на выживание - фильм - триллер, привлекший меня интересным описанием и неплохим актерским составом, но оставивший после просмотра лишь чувство разочарованности.

СЮЖЕТ:

Главная героиня, Джилл давно и крепко сидит на таблетках, ее мучают кошмары, из за того, что несколько лет назад ее похитил маньяк, от которого девушке чудом удалось спастись. История закончилась странно, так как в полиции не сильно поверили ее рассказу, и не стали прикладывать усилий в поисках преступника. И вот, однажды, придя домой после смены в кафе, Джилл обнаруживает, что ее сестра пропала. Первое о чем она думает - на этот раз жертвой маньяка стала ее сестра. Полиция опять не верит, а парень сестры считает Джилл сумасшедшей. Героиня понимает, что рассчитывать может только на себя, и только она может спасти сестру.

Хронометраж - 1 час, 31 минута.

В РОЛЯХ:

Аманда Сайфред

Уэс Бентли

Себастьян Стэн

Дженнифер Карпентер

МОЕ МНЕНИЕ:

Сюжет истории - многообещающий! История изначально имела много вариантов развития, здесь и классические игры разума, и вероятность того, что маньяк один из знакомых, или круто закрученный детектив с поиском таинственного преступника с непредсказуемой развязкой. В принципе, к нечто подобному Игра на выживание и приведет... Первую половину фильма я смотрела с большим интересом, однако, быстро пришло понимание того, что большая часть сюжетных линий вообще ни к чему не ведет! Поиск маньяка похож на бесконечный квест - героиня мечется от одного его знакомого к другому, в поисках адреса маньяка, попутно размышляя о том, нормальная ли она, или действительно сумасшедшая. Да, историю старались пустить в детективное русло, но полноты картины не получилось, кусочки пазла не то что не сошлись, а были из разных коробок! Я до сих пор не пойму, зачем надо было растягивать время с беганьем Джилл с вопросами по соседям, тем более, зачем она всем впаривала разную историю! Сцены с полицией - откровенное растягивание времени, так как кроме болтологии они мало чем заняты. Да и вообще, полиция в этом фильме просто поражает своим не профессионализмом и отсутствием логики! Финал - пустышка.

ПОДВОДЯ ИТОГ:

К просмотру не рекомендую.

Alexandrineне рекомендует
01.07.2016
Да уж, смотреть не стоит.
01.07.2016
В последнее время выбираю легкие и позитивные фильмы, но спасибо, что поделились мнением
Не люблю я смотреть, когда не понимаю что смотрю Big smile
01.07.2016
Если честно, то я вообще не поняла для чего этот фильм сняли) Абсолютно ни о чем...не люблю такие Sick
Описание сюжета интересное. Триллеры обожаю. Но когда не сходятся кусочки пазлов - это раздражает. Не знаю, может еще и посмотрю, все-таки вкусы бывают разные, а может и не стану.
01.07.2016
Спасибо за отзыв, не буду тратить время на этот фильм Smile
Мне не нравится эта актриса Sick Вряд ли буду смотреть.
01.07.2016
Спасибо, что посмотрели за нас фильм, который не стоит траты времени)) А если серьезно, ненавижу, когда задумка интересная и многообещающая, а в итоге затянутый фильм ни о чем.
Не буду смотреть!
01.07.2016
по описанию фильм напомнил сон, в котором сюжет крутится, но никак не завершится
01.07.2016
Не люблю затянутые/растянутые фильмы... Пожалуй, обойду стороной(
01.07.2016
смотрела, ну мне в принципе понравился, разок посмотреть можно)
01.07.2016
Тоже заманил актерский состав. Не буду тратить на этот фильм свое время.
Ой,частенько ждёшь развязку,а там вместо "ВАУ" "пиу" Laughing out loud
01.07.2016
Да, затянутый, но в целом мне фильм понравился... Правда чем-то напомнил фильм "Тревожный вызов"
01.07.2016
Мне тоже не особо приглянулся этот фильм и не порадовал особо. Stare
02.07.2016
не видела этот фильм Smile
02.07.2016
Смотрела я этот фильм, вообще не впечатлил...
Сюжет понравился;) Возможно, посмотрю, если мне тоже покажется занудным, всегда можно прекратить просмотр.
04.07.2016
Смотрела этот фильм, но не запомнила вообще )
06.07.2016
Кажется я его уже его смотрела, но забыла уже о чем он
06.08.2016
Ну и фильм...