4.61905
Среднее: 4.6 (21 голос)

nezemnaya аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2012 - 16:50
Достоинства: дёшево, хорошо точит ножи
...по крайней мере не из-за тупых ножей.

Теперь ножи можно точить парой движений вперед назад и за небольшие деньги! Честно говоря, когда заказывала эту ножеточку, думала, что это будет самый отвратительный товар из всего, что я выбрала. Но нет!
Я не могу понять, что там за штука, которая отвечает за заточку: там две круглые пластины на вид как пластмасса с рифленой поверхностью. Эти пластины расположены под углом, что определяет угол заточки.
Был у нас старый нож. Сделанный самостоятельно из нержавейки. Отстойный, надо сказать, нож. Постоянно затупляется и наточить до этого нормально его не удавалось. А тут 2 раза туда-обратно им поводил и порезал курицу как вареную колбасу: так же легко и не останавливаясь на косточках!
Поэтому смело можно брать! Стоит ножеточка 199 рублей. Недорого.

nezemnaya рекомендует Ножеточка IKEA АСПЕКТ

Категория: Посуда
Брeнд: IKEA
Тип посуды: Ножеточка
  • Супер ножеточка

18.06.2013
    Эльфик аватар

Когда покупала в Икее набор ножей заодно решила и ножеточку приобрести, надоело клянчить у мужа чтобы поточил ножи (да и точить он их особо не умеет). И о чудо! Ножеточка просто супер, долго точить не приходится, раз 5-7 провожу и ножи опять острые.

• Я сама!

26.10.2012
    Екатерина_nvkz аватар

Мне тоже понравилась эта ножеточка. Устройство совсем не хитрое. Два сомкнутых кругляша, между которыми и нужно вставлять лезвие. Получается двусторонняя заточка одновременно. Теперь я сама могу точить ножи. Не нужно просить мужа заниматься этим делом. Хотя он подходит к нему основательно.

• Раз 5 туда и обратно и нож как лезвие,

16.05.2012
    vbkfz07 аватар

Отличная вещь!! Мой муж много работает и мне не хочется доставать его мелочами по хозяйству, купила эту вещь и теперь я сама справляюсь с таким не простым делом как заточка ножей!!! Берегите Ваши пальцы, ножи становятся очень острыми!