Среднее: 4 (1 голос)

Snow.Queen аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 21:47

Odori Zafferano - это еще один унисекс аромат в моей миниатюрной коллекции, который также представлен в виде отливанта. Парфюм с древесно-пряными нотами и великолепным шафрановым лейтмотивом.

Шафран уникальная пряность, которая незаменима для приготовления некоторых блюд и напитков. Например, я очень люблю готовить шафрановый лимонад, который обладает невероятным и ни с чем не сравнимым ароматом. Также шафран незаменим для настоящей испанской паэльи и вообще не даром считается королем пряностей. Шафран с давних пор является самой дорогой пряностью в мире ввиду сложности производственного процесса (из одного цветка крокуса получается всего три рыльца шафрана). Больше о том какой он прекрасный и о его полезных свойствах можно почитать на Wiki =)

Возвращаясь к парфюму, стоит отметить, что у всей линейки Odori очень интересные флаконы. Они все выполнены в одном стиле, как это частенько бывает у нишевых брендов и представляют собой деревянную рамку, в которую вставлен стеклянный бутылек. Выглядит грубовато и по-мужски.

Первое, что ощущается сразу после нанесения парфюма - эвкалипт, совершенно внезапно. Но это первые пару минут, потом Zafferano усаживается на кожу немного химозной розочкой, обрамленной ароматом шафрана (сам по себе шафран имеет довольно кислый аромат, примерно как у чая каркаде, но в парфюме он сильно смягчен). Чувствуется немного цветочной сладости и древесные ноты, видимо опять же белый кедр, который мне бы уже пора где-то найти и понюхать, дабы идентифицировать во время моих парфюмерных экспериментов.

Аромат теплый, не сильно сладкий, с шафрановой кислинкой. Он спокойный, уравновешенный, подойдет для холодного времени года, будет согревать. Сидит близко к коже и не шлейфит. Для мужчин, наверное, будет мягковат и сладковат.

Не скажу, что аромат в ряду моих фаворитов, но в целом он мне нравится и достоин вашего внимания.

Еще о парфюме ТУТ

Композиция аромата включает ноты: Белый кедр, Шафран, Роза, Жасмин, Ландыш и Амбра.

Snow.Queen рекомендует Odori Zafferano

Категория: Парфюмерия