3.8

Snow.Queen аватар
Опубликовано 3 Май, 2016 - 21:06

Мой пятидесятый отзыв о парфюме будет посвящен знакомству с новым нишевым парфюмерным домом.

Сегодня я решила начать знакомство с новым в моей парфюмерной коллекции брендом - Montale. На данный момент он гиперпопулярен, повсюду о нем только и говорят/пишут, а я, как всегда, обо всем узнаю последней.

Montale как и мой любимый Serge Lutens относится к нишевой (селективной) парфюмерии, также все флакончики выполнены в одной форме (различаются цвета), цена на Montale ниже, чем на Serge Lutens, а выбор ароматов намного больше.

Первый аромат, с которым я решила познакомиться - Intense Pepper, всего я заказала семь отливантов Montale и, конечно же, все их тут же вскрыла и понюхала прямо из пробирки. Открыв Intense Pepper я "прямо ахнула" действительно душистый черный перец! Впервые такое в парфюме встречаю. Удивлена и заинтересована! Далее ощущаю древесные ноты. Я металась в ольфакторных сомнениях между удом и чем-то хвойным, а потом взглянула на пирамиду аромата и увидела там и удовое дерево, и белый кедр, так что все встало на свои места.

Нанесла на кожу и тут уже совсем другая картина. Откуда-то появился цитрусовый мотив, кедр ушел, а перчик притих. О_о Перечный лимон в верхних нотах, моментами напоминает тУевые рощи на юге России или где-то в Абхазии. Аромат не сладкий, он перечный, что логично.

Это деревянная доска, на которую положили кусочки лимона и посыпали свежим черным перцем, а дальше добавят еще какой-то съедобный ингредиент, но это уже в другом парфюме...

Верхние ноты: Сицилийский лимон, Розовый перец и Черный перец; нота сердца: Цветочные ноты; ноты базы: Уд, Белый кедр, Амбра, Дубовый мох и Белый мускус.

Для ознакомления однозначно рекомендую! Аромат очень интересный!

Себе не взяла бы, слишком уж перечный перец даже спустя долгое время. Слишком гурманский, кухонный перчик, мне вот не очень нравится пахнуть таким, но для эксперимента отливант доношу, конечно.

P.S. Дурацкие у них флаконы! =\

P.P.S. Моя система оценок парфюма:

5 звезд я ставлю моим самым любимым ароматам

4 звезды ароматы, которые мне очень нравятся, я их использую, но есть те, кого я люблю больше

3 звезды я ставлю ароматам:

а) те, что мне нравятся и если бы не плохая стойкость или еще какой-то такой фактор, то они получили бы 4 звезды

б) объективно хорошие и стойкие и вообще замечательные, но НЕ МОЕ, не стала бы пользоватьс

2 звезды ароматам, которые меня чем-то когда-то заинтересовали, но при более близком знакомстве они меня разочаровывали

1 звезда тем, кому я бы поставила отрицательные баллы или вообще без баллов оставила, но по правилам сайта так нельзя

Еще о парфюме ТУТ

Snow.Queen рекомендует Montale Intense Pepper

Категория: Парфюмерия
Пол: Унисекс
Брeнд: Montale
03.05.2016
Драла 10 пробников,из них 2 только понравились.Ниша ни о чем не говорит,если сам аромат не нужен и задаром Party
03.05.2016
ниша говорит о том, что аромат интересен и его всегда можно разобрать на составляющие, почувствовать грани и разные ноты. это как хорошее вино (говорю как профессиональный сомелье). объективно неинтересной ниши я еще не встречала, а вот в люксе чаще всего вообще не разобрать ЧТО в этом компоте намешано и весь люкс, что я встречала, чаще всего можно поделить на "тупо нравится" и "тупо не нравится". хоть и самый любимый нарцисо из люкса, но объективно, разница все же есть =)
03.05.2016
Вам везет,а я в нотах не разбираюсь.Я именно покупаю по определению-нравится и не нравится.И мне не важно,AVON это или Montale.Я влюбляюсь в аромат и все,с удовольствием пользуюсь.
04.05.2016
В целом то неважно, конечно, главное чтобы нравилось. Только вот у Oriflame, которые мне понравились, стойкость ну совсем позорная. Один час и поминай как звали =(
04.05.2016
Не было их воды у меня,но верю Crown
04.05.2016
Послушаю обязательно! А мне флаконы у Монталь очень симпатичны!
А где заказывали отливанты,не подскажете?..
10.08.2017
вот тут я писала откуда отливанты беру =) https://irecommend.ru/content/otlivanty-nishevaya-...