Среднее: 4.6 (всего голосов: 72)

Snow.Queen аватар
Опубликовано 28 Май, 2016 - 18:06

Вот я и добралась до одного из наиболее попсовых нишевх ароматов, ура! Забегая вперед скажу, что его популярность вполне объяснима не только массивными пиар акциями, но и тем, что аромат очень прост для понимания, приятен и хорош собой. Он неплохой, но отнюдь не мистический и не сексуальный, да и вообще я искренне не понимаю дам придающих черной орхидее какой-то сакральный характер.

Чувствуется немного фруктовых нот, какой-то экзотический фрукт, возможно, манго (?), совсееееем немного пачулистой землистости, мотивы иланг-иланга и ярко выраженный аромат какао с ванилью. Трюфели, увы, я никогда не пробовала, поэтому ничего насчет их аромата врать вам не стану =)

Черная орхидея очень мягкая и сладкая, она приятна, но я, начитавшись отзывов, ждала как минимум сырой земли, подлеска и тлена, подобного тому, что можно ощущать вдыхая ароматы типичного представителя вин из сорта винограда пино нуар - явная землистость, именно ее я ждала. Аромат простой, нет в нем ничего особенного и цепляющего. Он хорош на каждый день и подойдет всем, а мне не хватает мрачной яркости или хотя бы томности. Созвучен с круизным ванильным шоколадом, который мне не понравился.

Стойкость средняя, спустя шесть часов на запястьях ощущается лишь легкий намек на аромат. Едва различимое тонкое шоколадное послевкусие.

Бутылек, которого у меня нет, выглядит очень стильно, не отказалась бы от такого на своем парфюмерном столике, а вот маленький отливант, который, я заказала ТУТ

Как итог: аромат хороший, приятный, сладковато-шоколадный, подходящий на каждый день и для всех. Он прост для понимания всеми, сделан ближе к элитке, в нем нет ничего, что могло бы отталкивать среднестатистического покупателя.

P.S. когда нюхаю прямо из пробирочки чувствую какие-то хвойные мотивы О_о

Еще о парфюме ТУТ

Snow.Queen рекомендует Tom Ford Black Orchid

Семейства: цветочные | ориентальные | шипровые |
Содержит ноты: сандал | ваниль | бергамот | жасмин | лотос | орхидея | иланг-иланг | пачули | ветивер | смородина черная | цитрусовые | цветочные ноты | ладан | шоколад | фрукты | трюфель | бальзам |
Выпускается как: парфюмированная вода | духи |

Том Форд (Tom Ford) верит, что нет ничего более желанного, чем недостижимое. Появление нового удивительного вида орхидей – черной орхидеи – вдохновило его на создание аромата Black Orchid. Роскошный и чувственный парфюм дерзко играет с классикой, создавая новые комбинации и входя в удивительные виражи. Томная черная орхидея сочетается с классическим компонентом – разогретой древесиной. Начальные ноты содержат сложный аккорд черного трюфеля и иланг-иланг, свежести которому добавляют ноты бергамота и черной смородины. «Сердце» состоит из соблазнительных темных цветов и богатого фруктового аккорда, дополненных глубоким и насыщенным ароматом древесины лотоса. В «базе» гармонично сбалансированы ноты пачули, ладана и ветивера, а ваниль добавляет кремового тепла аккорду из бальзама и сандала.
Категория: Парфюмерия
Брэнд: Tom Ford