Snow.Queen аватар
Опубликовано 19 Июнь, 2016 - 22:28

В какой-то момент я вдруг решила, что очень люблю розы и все что с ними связано. Нет, цветы то мне всегда нравились в первозданном виде, я говорю о так называемых "производных" от них. Сначала было головокружительное болгарское варенье из лепестков роз и лукум с ароматом розы из южных стран, потом тканевую розочку на лацкан пиджака прицепила, а теперь вот заказала платье с розами на алиэкспресс + крема, тоники, гели для душа, скрабы и т.п. сувениры из Болгарии.

Что касается парфюма, то специально ароматы с розами я не ищу (пока что=)))). Сейчас у меня в коллекции есть только две малютки: Ее Величество Роза от Сержа, которая пришла ко мне в подарок к заказу Черного Дурмана и Montale Roses Musk, о котором сегодня пойдет речь.

Roses Musk мне понравился сразу. Пусть я до сих пор так и не поняла по какому принципу мой нос решает, что МОЕ, а что не очень =) Этот аромат МОЙ! Думаю, я хотела бы заполучить полноценный флакон, чтобы поливаться им с ног до головы, но если бы речь зашла о выборе между montale и serge lutens - победил бы серж, он не такой попсовый и посложнее. Если серьезно, то поливаться мускусной розой не стоит. Запахпо интенсивности примерно такой же как от лилии (в смысле цветка живого) - кому-то нравится, а у кого-то голова заболит от резкости и яркости.

Первой и мажорной нотой выступает, конечно же, роза, которая присутствует в аромате от начала и до конца. По ощущениям она мне напоминает запах натуральной розовой воды из той же партии моих Болгарских сувениров. Есть немного травянистой свежести, которая в целом мне не приятна, но тут вполне уместна и гармонично вписывается в общую картину. Определенно есть что-то химозно-синтетическое + немного непонятной кислотности, но тут это меня не раздражает. А может это так мускусные ноты играют с моим воображением (?), в виде животных ароматов мускуса тут нет.

Аромат женственный, яркий, привлекающий внимание окружающих. Один из наиболее популярных, как я понимаю, он хорош собой и достоин вашего внимания =)

Конечно же я рекомендую этот Roses Musk для ознакомления всем, но в первую очередь все же тем, кто любит запах розы и не имеет ничего против синтетического мускуса.

Еще о парфюме ТУТ

Моя система оценок парфюма:

5 звезд я ставлю моим самым любимым ароматам

4 звезды ароматы, которые мне очень нравятся, я их использую, но есть те, кого я люблю больше

3 звезды я ставлю ароматам:

а) те, что мне нравятся и если бы не плохая стойкость или еще какой-то такой фактор, то они получили бы 4 звезды

б) объективно хорошие и стойкие и вообще замечательные, но НЕ МОЕ, не стала бы пользоваться

2 звезды ароматам, которые меня чем-то когда-то заинтересовали, но при более близком знакомстве они меня разочаровывали

1 звезда тем, кому я бы поставила отрицательные баллы или вообще без баллов оставила, но по правилам сайта так нельзя. ароматы, которые моему носу противны.

Snow.Queen рекомендует Montale Roses Musk

Категория: Парфюмерия