Опубликовано 10 Сентябрь, 2016 - 20:56

Всем привет!!

Сегодня будет очень веселый и смешной отзыв Laughing out loud потому что посвящен он очень болезненой темы для меня - бровям и не очень болезненной - ресницам.

Дело в том, что от природы у меня хорошие густые волосы, в том числе и ресницы всегда были длинные и густые, а так же брови густыыые и прямые Laughing out loud Конечно же, в подростковом возрасте мне это не совсем понравилось, и я думала, что делаю лучше. Ага, как бы не так. Над этим лучше мы сейчас вместе с вами поугараем, но обо всем по порядку.

С детства у меня очень странная форма бровей, на этом фото это очень хорошо видно. Они какие то в размах что ли и сконцентрированы не на переносице (как это у многих бывает) а больше по внешним краям.

Уже в подростковом возрасте брови стали еще темнее и гуще, начали срастаться Laughing out loud тогда я попробовала их пощипать. Это мне никто не запрещал, так как я не трогала форму, а лишь щипала на переносице. Но это все мне быстро надело в 12 лет да и больно казалось и я нашла очень быстрый способ для себя: я их брила Laughing out loud Это жжжжееееесть, как я до этого додумалась не знаю, но факт остается фактом - я просто сбривала волосы в месте срастания. Казалось бы ничего криминального, но именно в этих местах мне до сих пор тяжело отрастить густые бровки.

После я прятала густые брови под челкой, но однажды мне снова попался на глаза пинцет ииии пошел самый треш из ниточек. Чего только не было!! Смотрите сами Laughing out loud фотки из разряда "Брови, что вы делаете? Прекратите!!" Laughing out loud

Различные дуги и непонятные палочки.

Формы я, кстати, меняла очень часто. Для меня это было очень легко - выщипала, отрастила, выщипала по другому. Круговорот форм бровей.

Кстати, пыталась отрастить более густые брови и сразу казалась себе далеко не славянской национальности.

ИИИ мои брови сейчас:

Подкрашены они только на правом фото снизу, все остальные просто свои бровки. А на самом первом фото в коллаже я не накрашена еще Smile последнее время совсем не боюсь показывать себя без косметики Laughing out loud

И подкрашенные бровки поближе:

ЧТО Я ДЕЛАЛА ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ БРОВЕЙ

1. Это надо подальше спрятать пинцет, чтобы руки не чесались смастерить очередную ниточку. Я подщипывала только брови на переносице и те волоски, которые ближе к веку растут. Вообще использую самый простой пинцет:

2. Масло. Я использовала для этих целей касторовое масло. В него уже добавляла витамин Е и миндальное, персиковое, виноградных косточек масла. Каждый раз я делаю новую смесь, использую ее около месяца, а далее новую.

Делаю эту смесь в тюбике из под шанелевской туши (уж так не хотелось расставаться с ней Laughing out loud ) конечно же, хорошо помыла его. Наношу каждый вечер перед сном на брови и ресницы.

ВНИМАНИЕ!! Во-первых, брови. Касторовое масло комендогенное, поэтому нужно наносить очень небольшое количество и излишки промокнуть ватным диском.

Во-вторых, чтобы глаза не были наутро опухшими так же наносим очень мало масла на ресницы, и только во внешних уголках глаза.

Так же периодически наносила просто витамин Е на брови в чистом виде и результатом очень довольна Smile

3. Массаж

Когда я наносила масло на бровки то старалась их немного помассировать. Так же периодически расчесывала брови по направлению, как хотела чтобы они росли.

4. Оформление бровей.

Долгое время я их не красила и начала это делать только недавно. Не красила все по той же причине что сразу казалась себе какой то грубой что ли.

Сейчас для макияжа бровей я использую минимум средств: немного заполняю пробелы тенями, расчесываю брови и наношу сверху немножко геля, чтобы они держали форму, иначе брови опускаются вниз.

Я заметила, что чем больше укладываешь брови и придаешь им форму, то по тому направлению они и начинают со временем расти.

5. Правильная форма бровей. Пожалуй все знают этот трюк, ну тогда я вам напомню Smile а если не знают, то смотрите Smile

А - начало брови. Его мы определяем так: ставим карандаш вертикально сбоку носа, он должен вертикально проходить по уголку глаза (я немного отступила чтобы было получше видно).

Б- высшая точка брови. От носа ставим карандаш диагонально, чтобы диагональю он проходил через зрачок когда смотрите прямо (опять я маленько скривила, так как смотрела в камеру)

В - кончик брови. Опять же ставим карандаш диагонально от носа, далее диагональ проходит под внешним уголком глаза.

Конечно же, это самая условная формула. Ведь вы можете выбирать более округлые или наоборот более угольные брови, более толстые или более тонкие.

Сейчас я полностью довольна своими бровями, надеюсь, что года через 3 не буду уже так откровенно ржать над ними, как над теми, что у меня были Laughing out loud

РЕСНИЦЫ

Здесь все обстоит намного проще, так как они у меня хорошие от природы. Правда, все же есть один нюанс: они прямые, так что постоянно пользуюсь щипчиками для подкручивания.

Конечно же, щипцы и тушь истончает и портит ресницы, тем более у меня есть пример моей мамы от которой мне и достались шикарные ресницы, но у нее с годами они очень испортились.

Поэтому я стараюсь понемногу ухаживать за ресничками, так как профилактика всегда лучше лечения Smile

Я стараюсь не пользоваться какими то подпольными тушами, выбираю в основном по лучше Laughing out loud

Вот мои самые любимые:

1. Лореаль Телескопик

2. Шанель

3. Лореаль Лаш

4. Макс Фактор

5. Мэйбеллин

Под тушь я обязательно использую сыворотку для ресниц, чтобы защитить их о негативного воздействия.

Как я уже сказала на ночь я наношу масло на ресницы и повторюсь: чтобы глаза не опухали - наносим совсем чуть чуть масла и только на реснички во внешних уголках глаза. Лучше сразу не ложится спать, а сделать это допусти за полчаса до сна.

Конечно же, не забываем прописные истины : никогда ни в ком случае не спим с накрашенными глазами иначе: пока, реснички!! Все же обламается!!

Ресницы я крашу постоянно, потому что не смотря на их длину и густоту видно их становится лучше с тушью

Макияж обычно смываю умывалками или мицелляркой. Реже делаю это маслами, но иногда все же провожу такую процедуру - ресничкам на пользу.

В целом вот так выглядит все сейчас: Брови тут не накрашены.

Любите себя и ухаживайте за своими ресничками и бровями Smile и тогда они будут радовать вас своей красотой Sexy

♥♥ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ ♥♥

МОИ ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ ПРОДУКТЫ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧЕСТЬ ЗДЕСЬ

MissBlondрекомендует
вы очень красивая Love
10.09.2016
Мне кажется, все страдали этими ниточками, домиками. Смотришь на свои фотки и страшно становится от своей красоты Big smile
Но в тоже время я не понимаю этой жуткой моды на броооови. Иногда кажется девчонки угольком из печки попользовались украдкой.
Я за естественные брови, чуть скорректированные. На ваши приятно посмотреть.
Спасибо большое!!!
Мария-А, честно вот мне вообще даже чужды все эти татуажи и тд., я эти то брови себя еле заставила отрастить Laughing out loud и принять такую толщину, толще бы никогда не решилась. Не удивлюсь, если лет через 5 будем смеяться и ужасаться как все ходили с такими бровями Laughing out loud
10.09.2016
Ой,мне кажется,у каждой женщины был период дурацких бровей! Я отращивала два раза под челкой,сейчас нормальные и ухаживаю так же
Все этим перестрадали) Очень важно в подростковом возрасте переболеть всем этим, чтобы научиться за собой правильно ухаживать, ведь на подростке такие эксперименты смотрятся простительно, а на взрослой девушке - нет)
11.09.2016
Сейчас бровки очень красивые и правильной формы. Тоже издевалась над своими как могла.
Но потом все же взялась за ум- и восстановила утраченное Smile
11.09.2016
ты очень красивая и образ действительно сейчас гармоничен, так как форма бровей очень тебе идет Wink
11.09.2016
Спасибо вам всем за добрые слова, мне очень приятно ❤️❤️
11.09.2016
Безумно понравилось ваше детское фото, вы почти не изменились Big smile на лицо) Так и остались такой же милой с большими выразительными глазами Drunk Innocent Wink и красивыми бровями!
У меня не было ниточек, но были свои ужасы с бровями, и вот только полтора года, как обрела "своё", и .... как начала смотреть старые фото в соц. сетях особенно, лучше бы не смотрела Shock Big smile много поудаляла "бровей с близка")) ну было такое настроение)) Party Wink
11.09.2016
Какое классное преображение бровей) и вы красотка))
12.09.2016
Спасибо огромное!! Love
25.09.2016
У Вас очень красивые глазки и брови, есть во внешности что-то восточное)
Очень необычное сочетание темных глаз и светлых волос ))
03.10.2016
Спасибо большое Smile про восточное мне ещё не говорили Smile
13.10.2016
Пинцет и треш юности Big smile знакомо всем!
А если и не знакомо, то один фиг смешно - небрежные заросли Big smile
13.10.2016
Какая Вы милая снежинка на первом фото, замечательное детское фото. Smile
Своя форма бровей у Вас хорошая, сейчас бровки выглядят-супер!
Я тоже ставила кучу экспериментов над формой бровей в юности, почему-то нам в том возрасте кажется, что брови-ниточки мега круто, а сейчас без улыбки на фото тех лет смотреть не могу! Big smile
15.10.2016
Мне ваши брови везде нравятся - и ниточки, и сейчас. Красиво Love
30.10.2016
Очень полезный отзыв) Только у меня от масла все равно глаза наутро отекают, хоть капельку наноси, хоть в уголовк глазок(
30.10.2016
Спасибо большое за теплые слова Smile
22.11.2016
Удивляюсь как ваши брови пережили все эксперименты Big smile
сейчас у вас очень хорошая форма, просто идеальная Innocent
22.11.2016
Спасибо Shy прошли огонь и воду так сказать ??
24.11.2016
Сейчас ваша форма бровей очень вам идёт.