Опубликовано 9 Декабрь, 2016 - 20:07

Всем большой привет! Решила купить бюджетную пенку, зашла в магазин и поняла, что у меня много лет не было пенок и гелей от Nivea, поэтому совершила на покупку. Ценник был обычный, но за покупку шли миниатюры...да, девушки, в Европе оказывается бывают миниатюры на бюджетные средства. Жаль не очень часто такие акции)).

Полное наименование средства:

NIVEA Освежающий мусс для умывания

Цена за 150 мл. на момент покупки 4 евро (около 280 рублей).

Производство: Германия.

Описание производителя:

Глубоко очищает и увлажняет. Дарит коже ощущение комфорта и свежести. С витамином Е и технологией Hydra IQ. Подходит для нормальной кожи. Как это работает •глубоко очищает •поддерживает естественный баланс увлажненности кожи •воздушная текстура дарит коже невероятное ощущение комфорта и свежести Результат: Кожа глубоко очищена и увлажнен

Внешний вид.

Средство находится в тубе с качественным дозатором, который средство превращает в мыльную пену. За все время использования, дозатор работал исправно, проблем никаких не было.

Отдушка, консистенция.

Прозрачное средство превращается в приятную для использования пену, отдушка фирменная Nivea.

Мое мнение.

Купила пенку еще летом, думала, если она для нормальной кожи, то мне точно подойдет, тем более на теплое время года. Все оказалось просто ужасно.

Глубоко очищает и увлажняет.

Не согласна, очищает плохо, не увлажняет, а наоборот кожу сушит (Летом! Пусть, даже оно в Финляндии прохладное). Остатки от косметики смывает плохо, то есть до него я тщательно мицеляркой снимала макияж, а потом использовала это средство. На глазах его не пробовала.

Дарит коже ощущение комфорта и свежести.

Свежести нет, комфорта тоже... только стянутая кожа (видимо, лифтинг эффект %) ).

Подходит для нормальной кожи.

Не подходит даже для комбинированной склонной к жирности летом. А что же будет с нормальной? для меня загадка.

Итог, Шелушения и стянутость кожи...и даже попытка мыть им кисти не удалась, так как косметику с них он тоже не смывал.

Совесть выкинуть эту пенку не дала. Умывалась Nivea 1-2 раза в неделю, чтобы не пересушил кожу, в остальное время использовала другие средства.

Надеюсь мой отзыв был для вас интересен и полезен.

VetaSvetне рекомендует
09.12.2016
Соглашусь что совсем не удачный продукт в области нивеа... Вам спасибо за отзыв, и что предостерегли других . Жаль что для написание этого отзыва вам пришлось потратить свои деньги так сказать на ветер...
09.12.2016
Helen...graf Спасибо, надеюсь мой отзыв пригодится. Не могу понять, почему я до покупки не посмотрела отзывы, так что сама виновата)
09.12.2016
Я у Nivea люблю и покупаю только гели, крем-скрабы для душа, все остальное ни ни! Хотя, помню раньше их бальзамы для губ нравились.
Можно было бы эту пенку израсходовать в душе на тело)
09.12.2016
innerLight Хочу у них Масло для душа купить, мне кажется ты о нем писала)
09.12.2016
VetaSvet, писала. Smile У нас его нет в продаже, я его в Италии покупала.
Глубоко очищает и увлажняет
Ну не верю я в это! Как умывашка увлажнять может, за счет чего?
10.12.2016
Medio мне важно чтоб не сушила, а тут такие обещания)))
10.12.2016
Просто провальное средство. Я такие не люблю.
Innno4kaда, согласна...
10.12.2016
У меня была такая же пенка, совсем не понравилась. Меня в последнее время Nivea только разочаровывает Puzzled
10.12.2016
Люблю отзывы на умывашки.. Казалось бы простой продукт, но достойных делать пока не научились нивеевцы
10.12.2016
ufo-59 Да, пока достойные нашла только в люксе. Жалко столько денег отдавать, решила сэкономить Smile Может знаешь какие нибудь?
11.12.2016
Из люкса мне нравится Шисейдо, а из более бюджетных у Боди Шопа белая пенка с зелёными листьями на бутылке, надо будет написать про неё Smile
10.12.2016
Мне тоже всегда средства для умывания Nivea сушили, поэтому уже давно не покупаю их. А вот гели для душа до сих пор нравятся, у них такая пенка нежная))
И, мне кажется, ваш отзыв будет полезен тем, кто придерживается абсолютно идиотской точки зрения насчёт того, что в Россию завозят косметику более низкого качества, чем в Европу (про Лореаль, Нивею ту же часто подобное слышала).
10.12.2016
JunkieHope Гели для душа кстати да, давно не покупала). Нужно будет взять).
Качество одинаковое, если страна производитель одна и та же. Бывают, даже в люксовых средствах разничия, например, у карандаша Диор производства Германия отличался оттенок от того который был произведен в Италии, но номер был одинаковый.
Я сравнивала многие средства, фактически все идентичны.Только цены в Европе выше на масс-маркет.
11.12.2016
очищает плохо, не увлажняет, а наоборот кожу сушит
расстраиваеи Нивея в последнее время.. еще один неудачный продукт. а ведь раньше такие умывалки хорошие были, в синей и зеленой серии!
12.12.2016
Я держала этот мусс в руках (у ас он стоит 5 евро), но потом взяла Балеа (балеа гораздо дешевле). Хорошо, что я его не купила.
13.12.2016
я пользовалась такой же розовой для сухой кожи. летом нареканий не было, зимой кожу сушила немного.
15.12.2016
ufo-59 Я Шисейдо тоже люблю. А какие именно тебе нравятся?

Briony Давно это было)))

Sweet_Cherry Я бы хотела Балеа попробовать, надеюсь получится)

Eli603 Я вот думала розовую купить, но думала что эта тоже подойдет, ведь написано для нормальной кожи...(((
16.12.2016
Не согласна, очищает плохо, не увлажняет, а наоборот кожу сушит
конечно сушит,спирта Нивея уж точно не пожалела. Big smile аж на почетном четвертом месте.и самое любопытное,что когда выбирал между синей и розовой версией,его там в упор не видел.консультант меня уломала на розовую (терпеть не могу этот цвет,но по она мне по типу кожи подходит),о чем я потом очень пожалел.так что твоя оценка и название отзыва вот вообще не удивило.
с другой стороны,тебе очень повезло,что этот чудный мусс не познакомил тебя с подкожниками.в отличие от некоторых.
16.12.2016
Deathsummer Ничего не говори, я прям в тихом шоке, сколько у меня последнее время неудачных средств было Tired
Подкожники мне наверно не светят, у меня есть Кларисоник.
17.12.2016
VetaSvet, и правда,что-то тебе сильно не везет. Sad главное,чтобы эта полоса скорее закончилась.обидно очень долго выбирать,а потом оно не подходит.
а как это влияет?да мне тоже не светили,и не было никогда,пока не купил этот мусс.даже и не знал,что с ними вообще делать,и как вывести.
17.12.2016
Deathsummer Полоса закончилась, у меня сейчас Виши и Биотерм, оба нравятся Shy
Ой меня обычно не консультанты подбивают, а скидки и акции, из-за них хватаю фигню разную Big smile
06.01.2017
VetaSvet, тогда отлично. Smile
на скидки и акции я тоже почти регулярно ведусь,поэтому стараюсь не заглядывать туда,где они есть в большом количестве-своего добра пока навалом,надо использовать.
08.01.2017
Deathsummer Понятно, я стараюсь не скупать все подряд, но теперь у меня с этим проблем нет, с октября увлеклась рисованием, а для художников хорошие материалы стоят дорого. Так, у меня результат на лицо) в распродажу сейчас купила только Элизабер Арден керамиды скидка было 50% и все, ни помад лишних, ни теней, которых дома полно... раньше бы я закупилась, а теперь не могу ибо 12 листов качественной бумаги для акварели стоят 20 евро Big smile
Вывод, нужно искать другое хобби кроме косметики)))
16.01.2017
VetaSvet, а ты до этого тоже ведь рисовала,но не так активно,да?правильно говоришь,хобби учит расставлять приоритеты и экономить,что самое забавное,на лишнем.
дорого,конечно.даже и не представляю,сколько нужно такой бумаги,если часто рисуешь.а ведь это только один из расходников.
молодец,это успех!у меня тоже недавно победа была-закупался в своем любимом львовском магазине и купил только конняку (случайно нашел,как раз был нужен) и пару гелей для душа,все остальное для дома,как и планировал.а вообще,ревизия и переезд показали,что я не зависимый от ухода-его у меня меньше,чем гелей для душа.вот с ними проблема. Big smile
16.01.2017
Deathsummer Раньше совсем не рисовала, ну как, в школе пока рисование было, как предмет. Потом в 24-25лет, меня поездка в Италию вдохновила), а потом уже рисовать в 29 начала... но знаешь 1 рисунок в месяц-два, несерьезно...
И вот с октября 2016 рисую часто, пока пробую разные материалы ищу "свое".
25.01.2017
VetaSvet, у всех было,многих еще в музыкалки/художки отдавали.хотя,по моему опыту,подобное отталкивает от творчества надолго,как и любая обязаловка.
один-два и правда слишком мало.так что удачи в поисках,не забивай на свой талант,потому что он действительно выделяется среди любителей порисовать. Smile
01.02.2017
Deathsummer Спасибо Shy буду развивать дальше, главное чтобы время хватало и сил.
13.10.2018
У меня таких проблем ни с розовой, ни с синей версией не возникало, у меня смешанная кожа, склонная к сухости, ни разу не стягивало и наоборот понравилось. Ни одна умывалка до этого не подходила, а тут случайно купила и только ей пользуюсь. Все зависит от того, что вы хотите, умывалки не созданы для снятия макияжа, только самый жёсткий состав его смоет, он хорошо очищает моё лицо от загрязнений и жира, главное не втирать средство как все обычно делают, а нежно нанести и смыть, тогда и сушить не будет)
16.10.2018
Добрый день! Очень здорово, что Вам данные средства подошли Smile

Думаю, наверное, Вы невнимательно прочли мой отзыв, я не снимала им макияж, вот что у меня написано:

Да, мне средство не подошло, это практически худшее с чем я сталкивалась и не могу его рекомендовать. Это мое мнение и мой субъективный опыт использования.

Если Вам все понравилось, Вы можете написать свой отзыв, данный сайт открыт для всех Smile