Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 19:12

... Плы-ы-ыл по городу запах... Не, ни сирени...

До чего же мне стало дурно (за кадром звучит раскатистое русское "О-о-ой!"),

В выходные не было тени,

Набивали в подъезде урны.

В общем, кто о чем, а я о субботнике. Не знаю как уж там у вас (счастливые люди), а у нас до сих пор практикуются с легкой руки старшей по дому добровольно-принудительные мероприятия (и попробуй только на них не прийти, окаянная! Потом целый месяц не будешь забирать почтовые квитанции из своего ящика). Вот и эта весна не обошлась без мега-канапе из окурков, собирающихся на выданных (практически под расписку) тупых граблях.

Буквально через несколько минут бригада соседей синхронно скинула свои олимпийки и оповестила почти весь квартал о том, что она очень сильно запрела. Собственно, все мы скакали аки вошь тифозная, но результаты своей физической деятельности маскировали совершенно по-разному. Апофеозом субботнего предобморочного состояния стало коллективное опрыскивание подмышек каким-то парфюмом. Под раздачу попали и мужики. Ей б-гу, такого хаоса моему носу никогда не доводилось встречать. Но, по крайней мере, я знаю, что горбатого может исправить не только могила.

Тем не менее, в пятиэтажной тусовке нашлись адекваши, которые заранее воспользовались специализированными средствами для блокировки запаха. Я, например, взяла дезодорант-антиперспирант NIVEA for Men "Экстремальная свежесть", который используется только во время значительных нагрузок.

Место приобретения - супермаркет ""Магнит-косметик".

Цена - от 80 до 150 рублей (я брала еще в феврале сего года за 90 деревянных по какой-то там очередной акции, вставленной в день скидок).

Объем - 50 ml.

В этот раз мной был выбран формат роллербола, который расходуется максимально экономично. Конечно, он и рядом не стоит с бесконечным сухим стиком, но мне не нравятся ощущения после его нанесения. Флакон выполнен из толстого прозрачного стекла с глянцевым покрытием. Конструкцию завершает откручивающаяся пластиковая крышка, выступающая защитой крупного ролика.

Диаметр ролика - 5 см. Он может охватить даже подмыХи Атланта. Я же (благодаря вышеуказанному размеру) иногда промахиваюсь и мазюкаю чуть больше, нежели необходимо. Кстати, подобная неряшливость привела к вот тому самому неприятному факту, который будет указан чуть ниже.

Консистенция жидкая. Мне чем-то напоминает разведенный в воде гель для душа. Аромат мужиЦЦЦкий, ядрёный. Я слышу смесь "Трояры" и какого-нибудь несчастного "Саши" рублей эдак за 15. Обычно такие флаконы можно встретить по соседству с перцовкой. Не спрашивайте, откуда я знаю. На теле он остается буквально на 10 минут, а потому, уже выползая на улицу (без дополнительного ведра духов, кстати), запах полностью пропадает. Наносится дезодорант на !!!чистые!!! подмышечные впадины (просто об этом, судя по всему, частенько забывает народ). Тонкий слой не создает парниковый эффект, да и воду не удерживает. Проще говоря: вашу рубашку/платье не минуют потные разводы. К слову, я не считаю, что в этом явлении есть что-то бесстыдное. Если мне случается пребывать в таком состоянии - то я ни разу не тушуюсь. Собственно, это естественный процесс, который невозможно полностью контролировать, и раз уж вы... потекли, то примите это достойно (но гордо руки все-таки не стоит вскидывать наверх). Самое главное - чистота одежды и отсутствие убивающего все прекрасное в радиусе километра небритой немытой вони.

К сожалению, "Экстремальная свежесть" хоть и блокирует неприятные позывы из подмышек, но остается до стирки на шмотках. Nivea по фиг на светлые и черные тряпки, ибо на первых она ляжет желтизной, но а во-втором случае - белой лужей, которая покроется (вот прям непременно-непременно) хрустящей коркой. В связи с этим, я наношу ее только под ту одежду, которую не жалко испачкать (это либо дворовая-спортивная, либо дачно-выходная). А если же все-таки судить объективно, то этот антиперспирант рекомендовать нельзя, так как для практичной носки он не подходит. Спасибо.

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Приятный аромат
  • Хорошо защищает от пота и запаха
Недостатки
  • Пачкает одежду
КомпасЗемнойне рекомендует
17.04.2017
Получилась книга ужасов, не по Стивену Кингу, конечно, но довольно жутко)))

Нивея, как моя Рексона - запаха пота нет, всё остальное присутствует в избытке)))
17.04.2017
Мне и женские дезодоранты от Нивея не пришлись по вкусу) у мужских, значитца, дела не лучше)
Полностью согласна, что главное чистая одежда и нанесение дезодоранта на чистые подмыхи Stare А то люди всякие бывают...
17.04.2017
Мужскую Нивею как-то не довелось попробовать, но из женской линейки ничего прям достойного мне не запомнилось. Сейчас вообще пользуюсь шариком Гарньер, уже 3й подряд купила, вроде нравится.
17.04.2017
Если б я была управдомом, то мутила субботники в купальниках )))
Последний раз я была на субботнике только в школе Big smile
18.04.2017
Я вообще не очень люблю роликовые дезодоранты... Sad
20.04.2017
У меня муж его часто покупает, но отстирывать белое с пятнами после него просто убийство. Запретила покупать))