Опубликовано 22 Май, 2016 - 23:38

Очень хочется поделиться с Вами отзывами о шампуне и бальзаме-ополаскивателе для волос из серии «Роскошь длинных волос» от NIVEA.

Шампунь и бальзам из серии "Роскошь длинных волос"

Эти средства предназначены для поврежденных длинных волос. Они содержат в своем составе кератин и масло бабассу (это пальма, растущая в Бразилии). О положительном эффекте на шевелюру средств, содержащих в своем составе кератин давно все наслышаны, а уж про различные масла и говорить-то нечего.

Я искала что-то новенькое для своих волос. Но в этот раз это была не спонтанная покупка, как это обычно бывает, я выбирала по отзывам на этом замечательном сайте. И они не обманули, эти средства стали моими маст-хэвами, покупаю я их уже не в первый раз и буду покупать дальше.
В этом отзыве я расскажу о шампуне, но так как я шампунь без бальзама не использую, то результат будет общий.

Шампунь NIVEA "Роскошь длинных волос"

Отзыв о бальзаме-ополаскивателе здесь.

О моих волосах.

Волосы нормального типа, средней длины, густые, не окрашенные. Мою голову 2 раза в неделю.

Волосы помыты шампунем "Рецепты бабушки Агафьи"

О шампуне.

Место покупки: магазин «Магнит-косметик».

Цена: 136 рублей, раньше было дешевле.

Объем: 250 мл.

Опыт использования: 4-5 месяцев.

Состав шампуня

Консистенция, цвет, запах.

Гель белого цвета, пахнет ненавязчивой косметической отдушкой, которая потом заметно ощущается на волосах.

Обещания производителя.

Обещания производителя

Мои ощущения от использования.

Шампунь, как я уже упоминала выше, пришелся мне по душе, точнее не мне, а моим волосам. Вот его несомненные плюсы:

• Шампунь очень экономичен.

Мне достаточно выдавить небольшое количество, чтобы промыть и корни и длину.

• Шампунь отлично пенится и легко распределяется по волосам.

После шампуня «Рецепты бабушки Агафьи», который не содержит SLS очень непривычно, ведь там было так мало пены, что не хватало на всю мою длину волос. Да, эта марка использует SLS и силиконы, меня это не пугает, я же химик, в конце концов.

• Хорошо промывает жирные корни волос с одного раза.

Я не пробовала смывать этим шампунем масляные маски, но предполагаю, что этот шампунь создан явно не для этого.

• Отличный косметический эффект.

Уже после смывания шампуня чувствуется, что волосы стали словно шелковые – мягкие и напитанные на ощупь.

Эта парочка очень хорошо проявляет себя на моих волосах.

1. Волосы выравниваются и выглядят более утяжеленными, сглаживаются торчащие концы.
  2. Также после использования шампуня и бальзама волосы очень мягкие и эластичные. И вообще их хочется трогать и трогать Smile .

Волосы после шампуня и бальзама NIVEA

Волосы после шампуня и бальзама NIVEA
Слева: шампунь и бальзам "РБА". Справа: шампунь и бальзам NIVEA/

Итог.

К сожалению,я не могу однозначно ответить на вопрос о том, восстанавливает ли этот шампунь и эта серия, поврежденные волосы, так как у меня волосы нормального типа. Но то, что она оказывает видимый косметический эффект, несомненно, является её плюсом. Для длинных волосы, концы которых нужно постоянно питать и увлажнять, чтобы избежать сечения, то есть для моих волос Smile, эта серия точно подходит. Поэтому этот шампунь я рекомендую!

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен. Желаю, чтобы Ваши волосы были красивы и здоровы! Спасибо, что заглянули!

Cherish Bliss

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Легкое расчесывание
  • Мягкий
  • Приятный запах
  • Промывает
Недостатки
  • Для меня их нет
Cherish Blissрекомендует
24.05.2016
Люблю экспериментировать с новыми шампунями!
24.05.2016
Irirna, этот шампунь стоит того, чтобы его попробовать! Smile
15.07.2016
красивые волосы