Опубликовано 15 Март, 2018 - 23:59

Здравствуйте! Этот гель для умывания вместе с кремом для лица и маслом для губ мне подарила моя подруга на мой день рождения. И если маслом для губ я оказалась весьма довольна, а крему тоже нашлось применение, пусть и не совсем традиционное, то вот гель, увы, совсем не герой моего романа...

1. Характеристика моего типа кожи лица:

• летом — жирная комбинированная;
  • зимой — комбинированно-обезвоженная;
  • Т-зона жирная круглогодично, щёки жутко пересыхают в холодное время года;
  • склонна к шелушениям (возможно, это бывало от неправильного ухода);
  • поры на щеках и носу часто расширенные;
  • много чёрных точек на носу;
  • частый спутник — жирный блеск (хоть яичницу жарь).

2. Что я жду от подобного средства?

Я хочу мягкого, но эффективного умывания без пересушивания и зуда кожи на щеках и подбородке (эти зоны у меня сразу чувствуют неподходящий уход). И я не хочу, чтобы мой лоб жирнился со скоростью молнии. А ещё я не хочу, чтобы мои щёки пересушивались до состояния наждачки...

3. Где купить + цена.

Честно говоря, я не могу сказать ТОЧНО, где можно купить этот гель, но думаю, что во всех распространённых магазинах косметики и бытовой химии, так как она был получен в подарок. Цену ходила специально узнавала — 184-195 руб.

4. Внешний вид.

Устойчивая туба из плотного, но мягкого и упругого пластика, откидная крышка. Упаковка добротная. За всё время использования ничего не пролилось, под крышку не затекала вода, а сама крышка не отвалилась. Это уже хорошо.

Гель для умывания NIVEA Матирующий для склонной к жирности кожи | Внешний вид
Гель для умывания NIVEA Матирующий для склонной к жирности кожи | Дозатор

5. Информация от производителя.

Гель для умывания NIVEA Матирующий для склонной к жирности кожи | От производителя

6. Консистенция и запах.

Консистенция гелевая (удивительно, ага?!), светло-зелёного цвета со вкраплением мелких голубых гранул. Сразу скажу, эффекта скрабирования гель не даёт. Слишком маленькие гранулы. Слишком мала их концентрация.

Гель для умывания NIVEA Матирующий для склонной к жирности кожи | Консистенция

7. Состав.

Гель для умывания NIVEA Матирующий для склонной к жирности кожи | Состав

Разбор состава.

Вода, глицерин (увлажнитель), SLES (Sodium Laureth Sulfate, ПАВ), глицерил глюкозид (ПАВ), Экстракт Фукуса Пузырчатого (антиоксидант, смягчитель; может быть аллергеном для тех, кто не переносит некоторые формы йода), витамин Е, Микрокристаллическая Целлюлоза (цель этого компонента в геле для умывания не совсем ясна, но, возможно, это как раз скрабирующие частицы), снова целлюлоза, коко-глюкозид (ПАВ), ПЭГи, гидрогенизированное касторовое масло, полимеры, консерванты.

Резюме по составу

Далеко не мягкая моющая база, а смягчителей мало. Неудивительно, что средство сушит кожу. Насчёт аллергии — у меня вроде как нет аллергии на йод и его производные (которые есть в составе), но кожа реагирует на гель негативно, отвечая покраснениями и зудом.

8. Эффект.

Ммм... Это тот случай, когда и недомыл, и пересушил! Чтобы смыть слой своего же жира, произведённого кожей, мне нежно было намыливать лицо дважды. Иногда даже трижды — локально на нос и лоб. Иначе кожа просто не отмывалась. А вот щёки уже с первого намыливания молили о пощаде.

Когда у меня закончился полюбившийся мне гель для умывания от Eva Esthetic, пришлось на постоянной основе перейти на этот гель. Я также попробовала его использовать двумя способами — соло (по утрам) и в два этапа (вечером, с использованием двухфазного средства для демакияжа Lumene). Так вот, если утром было ещё худо-бедно, лоб отмывался, и ему было достаточно геля алоэ от Holika Holika в качестве ухода, но щёки просили крема, КРЕМАААА ПОБОЛЬШЕЕЕ!!!

Результат после умывания + крем | видны зудящие покраснения, на переносице шелушится кожа

А вот вечером был полный фейл. После удаления макияжа с помощью двухфазной смывалки Люмене, которая оооочень жирная и требует дополнительного умывания с гелем/пенкой мне приходилось намыливать лицо по меньшей мере 2-3 раза, чтобы смыть слой жира уже не только своего, но и жира от двухфазки! После чего моя кожа сильно обезвоживалась, и уже ни гель алоэ, ни привычный лёгкий крем (который я пытаюсь сейчас добить перед переходом на более качественный уход) дело не спасали. Вот тут-то мне на помощь и пришёл крем Nivea, который раньше не подходил ни для чего, кроме лодыжек Laughing out loud

Сейчас, зимой 2018 года, мои щёки после пары недель регулярного использования геля Нивея превратились просто в наждачку. Кожа щёк была обезвожена и очень пересушена, а лоб просто обезвожен, производя жир просто в невероятном количестве! Кожа в шоке. Я тоже. Увы, но данное средство для умывания мне категорически не подошло. И если когда я чередовала его с более мягким гелем Eva Esthetic, всё было более-менее хорошо, то при регулярном использовании получился треш.

9. Итог.

Гель для умывания комбинированной кожи от Nivea я не рекомендую. Вот совсем! Он мне категорически не подошёл. Он плохо промывает кожу, и при этом умудряется очень сильно пересушивать её! Вот как так-то... И несмотря на то, что это был подарок, я решила всё-таки написать этот отзыв. Надеюсь, подруга, подарившая мне эти средства, не обидится, если прочитает это. Зато я поняла, чего хочет моя кожа, и, надеюсь, дальнейший подбор средств для неё не вызовет столь негативных впечатлений.

Всем спасибо за прочтение! До новых встреч!

Ваш Кошак.

Достоинства
  • Невысокая стоимость
  • Приятная упаковка
Недостатки
  • Грубая структура как для ежедневной мывалки
  • Очень сушит кожу
  • Плохо очищает
  • Состав
Koshak_Creativumне рекомендует
16.03.2018
Хотела попробовать такой.. Может теперь не буду..
И не стоит Smile
16.03.2018
А выглядит он очень симпатично ?
23.12.2018
Да, я ожидала от него явно не такой подставы!)
16.03.2018
Представляю, насколько быстро теперь жирнится ваша кожа. Сама страдаю от таких проблем, поэтому выбираю исключительно мягкие средства с правильным pH.
23.12.2018
Она и жирнилась, и при этом была крайне обезвожена... Щёки реально молили о пощаде.
16.03.2018
По описанию у нас похожая кожа, только я ща с морщинками борюсь дополнительно. А не пробовала чистку лица делать? У меня после т-зона не такая жирная после ультразвука в течении нескольких месяцев (примерно 3-4, потом обратно, особенно летом, зимой норм, но щеки сильно сохнут). У меня от нивеи поры на щеках моментально расширяются и идут черные точки. Я раньше просто двумя средствами пользовалась. Сначала жесткое на лоб-нос-подбородок, потом уже мягким умывалась целиком, потом какой-нибудь крем легкий (до 25 ваще любой шел, хоть за 50 рублей). Утром просто водой теплой.
23.12.2018
Не, чистку не пробовала. Механическую я сама себе устрою, УЗ дорого (я же жмотюсь на салонный уход для кожи рожи), а комбинированная не знаю, мб тоже дорого). Я тоже практиковала раздельное мытьё рожи) И крем для щёк и Т-зоны разный нужен. А вообще, у меня с утра такой слой жира обычно, что не умыться если — противненько будет. Почему-то ночью кожа будто больше жира производит, чем днём.
23.12.2018
Но ща же гормональная перестройка опять шпарит, я вообще после прыщавая ходила полгода, ничего не помогало Sad
16.03.2018
Мне хоть по типу и не должен подойти, но как-то пользовалась и понравилось. Правда смывать на три раза приходилось из-за ощущения пленки на лице.
23.12.2018
Ну, я все гели долго вымываю водой с лица — вся потом в воде. И весь пол в воде Smile оттого и ненавижу умываться — не люблю ощущение ползущей и капающей по телу воды. Кроме душа.
16.03.2018
терпеливый ты человек,однако,учитывая старательные попытки приручить эту умывашку.почти ничего не смывает,но при этом знатно сушит-вот это фейл.но отчасти не удивительно-умывашки у Нивеи какие-то совсем неудачные.все,что пробовал,очень сушило,даже мусс для сухой кожи,он же еще и вызвал аллергию как у тебя.
23.12.2018
О, про терпение — в самую точку! А как же иначе, я не отправлю в мусорку продуХт, который хоть как-то может найти применение) Вот да, я в нивее разочаровалась после этого.
16.03.2018
Заканчиваю флакон такого геля) Ну такое... Обычный. Не вызвал всяких неприятностей и на том спасибо.
23.12.2018
Крепкая у вас кожа, однако Smile
16.03.2018
Стараюсь теперь вообще не покупать подобные гели для умывания, которые могут хоть немного подсушивать кожу, т.к. она у меня и без того обезвожена. Жесть конечно, получить наждак вместо лица.
23.12.2018
Тут важен баланс... Щёки у меня чувствительны к очищению, а лоб и нос капец как быстро зарастают жиром, что потом не механическим путём этот слой фиг уберёшь... При этом чуть что — обезвожится, и начнёт ещё больше жира производить! Замкнутый круг...
16.03.2018
Мне такой гель не подойдет, судя по описанию Puzzled
23.12.2018
И правильно, не нужен он Smile
Все меньше доверяю матирующим средствам. Чем больше ими пользуешься - тем больше их требуется, как будто кожа перестраивается.
23.12.2018
Чаще всего матирующие средства либо сушат, либо забивают поры, либо всё вместе. Полагаю, тут мне нужно кожу в порядок приводить, регулировать работу сальных желёз. Но боюсь, что тип кожи уже не переделаешь...
18.03.2018
Все потому что ты нежно намыливала лицо дважды! Намыливала бы по другому, то точно стерла бы ногти ?
Блин, очепятко! Big smile Не нежно, а нУжно Laughing out loud
А так, я и ногти часто подключаю к процессу умывания, потому что слой жира наростает быстро. Хочу скраб. Не пилинг, а именно скраб. Прям нормальный такой. Только везде всё ничерта не скрабит Sad