MariaSorte аватар
Опубликовано 10 Август, 2016 - 22:29
Достоинства: есть куда высказать свои мысли и свои оценки, полезная информация, помогает в выборе, удобный интерфейс
Недостатки: есть, неадекваты, сложности с модераторами

За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете честного отзыва без прикрас и хвастовства? Да отрежут лгуну его скверный язык!

Вместо начала

Читая отзывы популярных и не очень авторов на IRECOMMEND, прикладывающих скрины их миллионов и с поучениями столь пафосными (в некоторых случаях), что чувствуешь себя дном, мне хочется спросить: «А все ли вами сказано? Откровенны ли вы до конца? Что лежит за скринами заработка, который вы снисходительно называете «неплохим»?

Пускай я на пару минут побуду для вас, заглянувшие, программой НТВ и постараюсь раскрыть все тайны, интриги и расследования, подмеченные мною за более чем двухлетний срок пребывания на сайте. За это время я увидела рождение и рассвет многих элитных и топовых авторов из новичков.

Я решила начать с самого главного для 90% открывших данный отзыв: со способов попадания в ТОП. В последние месяцы эта тема животрепещуща, и каждый мечтает увидеть себя в этом маленьком окошечке – ведь это сказывается не только на самооценке, но и на заработке. Мечтаю и я, но не попадаю Smile

Кроме темы топа, будут упоминаться и другие, представленные в виде глав.

Вместо начала

1.Способы попадания в ТОП

2.Промодерируй меня полностью

3.Тот Айрек, который я люблю

4.Перейдем на личность

Заключение

1. Способы попадания в ТОП

Да – да, это не просто тема для привлечения внимания, коей многие пользовались в отзывах на Irecommend. За время активного пользования IR я поняла одно: ни время суток, ни заклинания или бубен не решат ваше попадание в топ. Решают вещи более приземленные и практичные. Все они были проверены множеством людей, поэтому я не преувеличиваю их эффективность.

Способ 1: «Собираем просмотры на паперти»

Действия крайне просты. Вступаем в группу вконтакте «Подслушано» и в посте / комменте пишем о том, что Ваш шедевр не попал в топ, а вы писали его лет десять своей жизни. Сначала не прикладывайте ссылку, вы же не накрутчик! Сердобольные надеющиеся на взаимность тут же начнут умолять Вас о ссылке. И вуаля – вы в топе.

Способ 2: «Так люблю поболтать. Можешь встретить меня в каждом отзыве».

Я порой встречаю авторов, которые ходят отметиться в каждый отзыв, как на работу. Будь отзыв топовый или просто днищенский лучший. Я заканчиваю прочтение отзыва, а в первом же комменте вижу знакомый аватар. Конечно, общительные личности эволюционировали от «хороший кремик» (хотя до сих пор порой встречаю нечто синонимичное), но нечто в духе «забавный запашок», «как вам идет эта помадка» тоже похоже на накрутку.

Лично мне кажется, что оставлять комментарии стоит лишь в трех случаях:

1. Отзыв очень информативный, наглядный, вам хочется поблагодарить автора
  2. Отзыв вызвал вопросы, которые хочется задать
  3. Вы понимаете,что заголовок никак не пересекся с отзывом (то, что обещали, просто не упомянули. Об этом стоит оповестить автора может совесть проснется)

Заметила, что как-то за день оставила пару комментариев авторам по одной из трех причин, и заработок увеличился в этот день, несмотря на выходные. Необъяснимо, но факт!

Групповая лесть никак не связана с отзывом, имхо.

Способ 3: «Заголовок и тема, как седьмое чувство»

Каждый элитный автор считает своим долгом сообщить, что секрет топа в качественном отзыве. Только вот какой он, качественный отзыв?

По-моему, секрет топовых отзывов невозможно увидеть или потрогать, как и один из анализаторов человека. Это лишь вдохновение и некая удачливость.

Но если вы написали отличный отзыв без яркого заголовка – время ушло впустую. Вы не отрастили волосы до пят за неделю? Всего лишь стараетесь сохранить, склонные к выпадению, волосы? Фи, неинтересно.

Только вот я за правдивый шокирующий заголовок.

Мой единственный топовый отзыв на похудение имеет яркий заголовок, но и все в самом отзыве – абсолютная правда.

Пишите честно и хорошо, тогда будет вам топовое счастье. А какой из способов вам по душе – это зависит от вашего вкуса.

2. Промодерируй меня полностью.

Я, как и многие, не оставлю без внимания общественную модерацию. Сама идея «оперативной проверки на соответствие правилам» является некой антиутопией. То есть, кажется, что это идеальный вариант: все пустые, бессодержательные отзывы накрутчиков будут удаляться, но в то же время не пострадают ли достойные отзывы?

Порой косячат модераторы, косячат и авторы. И не поймешь, кто больше. Хотелось бы указать те пункты, наличие которых помогли бы решить кое-какие проблемы взаимодействия протиборствующих сил. Это лишь варианты, которые, наверное, реализовать проблематично. Но и в Коперника никто в свое время не верил.

1. Объективность

Мы все люди, а не роботы, и не можем судить отзывы со всей объективностью. Каждый день у нас разное настроение, а именно оно влияет на восприятие и отношение к отзыву. Может не понравиться тема, оценка автора (вдруг человек уже пользовался этим и имеет абсолютно иную точку зрения) и многие другие факторы. Да даже просто устал уже общественный модератор от своей нелегкой работы.

Лично мой отзыв на фильм однажды не был опубликован по причине «отзыв не основан на собственном опыте», потому что я где-то оговорилась, что моя подруга смотрела в кинотеатре, а я вот посмотрела уже дома. То есть, возможно, модерация просто не вчитывается в отзывы, хотя его оценка решает чью-то судьбу.

Например, я писала отзыв о похудении. Изначально он не вошел ни в топ, ни в лучшие отзывы, то есть, ему поставили тройку. И лишь из-за интереса читателей он уже через пару часов был в ТОП-24 и продержался там до последнего.

Даже ЕГЭ школьников проверяется компьютером во избежание предвзятости, так почему бы здесь не сделать подобное?

2. Вам не нравятся расплывчатые фото? Так почему делаете расплывчатые правила!

Те самые правила, представленные на сайте, не имеют конкретики. А точнее – они просто напросто не адаптированы под тот контроль, который совершается сейчас. По каким критериям проверяет ОМ? Какой отзыв считается хорошим? Как происходит оценивание? А вот узнаете, когда снимут с публикации.

Отдельная благодарность девушкам из ОМ, которые уже в своих отзывах на айрек сделали скрин требований к отзыву. Но почему не написать это в правилах, чтобы люди знали, к чему им стремиться?

Вот на что я опираюсь при проверке написанного отзыва
Вот на что я опираюсь при проверке написанного отзыва

3. Наглядность

Также было бы здорово увидеть пример полностью правильного оформления. Все новички поначалу не могут запомнить различные тонкости, а ведь приличный отзыв могут снять с публикации и восстановить не скоро.

Основные ошибки, которые я перепроверяю
Основные ошибки, которые я перепроверяю

Лично у меня был пример отказа в публикации именно по этим причинам. Я впервые писала отзыв, в котором присутствовало видео, и, при его вставке, в отзыве появилось слово [ссылка]. Отзыв, разумеется, сняли. Я позже быстро исправила это, но отзыв провисел на модерации два дня. Обращаясь в службу поддержки, я не получала никакого ответа. Было очень обидно, ведь отзыв писался содержательный и подробный.

Знаю, что есть ответственные модераторы, есть безответственные «писатели». Но если человек, написавший от балды, не почувствует особой потери от снятия отзыва или плохой оценки, то человек, который старался и душу вложил, огорчится, поняв, что вся проделанная работа была впустую.

Сама я в модерацию не лезу да и кто бы меня взял, но, прочитав некоторые последние отзывы модераторов, хотелось бы вывести четвертое пожелание для идеальной системы.

4. Собеседование с будущим модератором (Тест на адекватность)

Ведь, принимая человека на работу, с ним общаются, так почему бы и здесь не предложить будущему модератору какой-нибудь тест для определения: а) грамотности; б) адекватности. Порой абсолютно безграмотные люди ищут чужие ошибки и модераторы с проблемами с самооценкой (она может быть завышена, из-за чего чужие отзывы воспринимаются строго, а свои же выглядят шедеврами). И то, и то осложняет проверку отзывов.

Система общественной модерации, конечно, нуждается в совершенствовании. Как и система правил. Но сайт совершенствуется, что-то меняется, и я правда верю, что однажды к предложениям общественной модерации (в работе которых тоже своих тараканов хватает), и к обычным пользователям прислушаются и недоразумений будет гораздо меньше.

3. Айрек, который я люблю

Несмотря на все свои замечания, я люблю этот сайт. Мне нравится сама его идея, и я не жалуюсь на пять копеек за просмотр. По моему мнению, те, кто умеют, смогут и копейку в миллион превратить, в других же случаях не может и рубль.

Меня устраивает интерфейс и способ написания отзыва. Особой моей любовью пользуются черновики. Единственное – маловато смайлов, «вконтакте» меня избаловал, поэтому здесь чувствуешь порой, что не можешь выразить эмоции до конца.

Именно на этом сайте я узнаю о различных новинках, способах спасти свои ногти, кожу, волосы, брак. Но опять же – не стоит верить всему слепо. Я читала отзывы из топа одной дамы, которая в трех популярных ветках вставляла одни и те же фото сомнительного качества, заверяя, что ее нестандартные средства помогли ей добиться этого результата. Только вот было неясно: таблетки, диета или маска из желатина сделала ее личико идеальным? Что помогло больше, а что меньше. И даже не было фото «ДО», ведь девушки такие эмоциональные, и даже избавление от одного прыщика для них – это целая победа.

К слову, на мой комментарий по поводу этого она предпочла ничего не отвечать. Наверное, это потому, что я завидую.

К сожалению, сайт медленно, но скатывается. Причем, это не столь видно на самом сайте, где почти все добрые и общительные, сколько в паблике «Подслушано». Мне лично это напоминает некий «Дом-2» или «Остаться в живых». Там ни дня не проходит без каких-то склок, черного пиара пользователей. Ко многим авторам стала относиться иначе и отзывы не читаю принципиально. В общение такое не вступала, а позже отписалась от самого паблика.

То, что сейчас это откровенная накрутка: «Ты мне – я тебе» ясно, я думаю, многим. И не засчитывать такие просмотры или снижать рейтинг пользователей было бы честнее, чем отправлять на красной дорожке в топ.

Но я знаю, что есть хорошие авторы (и нет, не буду я делать скрин, как один из последних авторов Laughing out loud), есть и «элитка», пишущая для души, которую я ни разу не заметила в накрутках, у них хорошие фото и прекрасный текст, читать их – одно удовольствие! Читаю и обычных людей, отзывы которых мне полезны или мнения наши совпадают. Старички начинают потихоньку сливаться по разным причинам, и это меня огорчает.

4. Перейдем на личности

Довольно легко разоблачать и высказываться, находясь где-то за монитором. Ведущий НТВ – обычная девушка двадцати одного года. Зовут меня Ангелина, и зарегистрировалась я на сайте на девятнадцатом году жизни. Живу я за Полярным кругом, где зимой нет солнца, а летом оно не сходит с небосклона, поэтому зимой отзывы крайне редки. По первому образованию я воспитатель детей дошкольного возраста с уклоном в общении с родителями. Сейчас же я лишь начинаю изучать филологию. Второе образование дало мне толчок к написанию отзывов и в то же время лишило на них свободного времени. Когда постоянно пишешь сочинения, на отзыв не остается сил и желания.

Именно IR является моей отдушиной в фотографии. Я тренируюсь на флакончиках и упаковочках, так как качественное фото имеет значение.

Комментарии оставляю редко, лишь в тех трех случаях, о которых говорила в первой главе. Дружбы не завожу и подписчиков у меня, наверное, нет. Мои оценки далеки от высоких, но если отзывы, действительно, полезны, я ощущаю себя нужной и чувствую благодарность. Мне хочется думать, что я делаю что-то важное, а не просто жду своих пяти копеек.

И что главное – мне хочется расти: в качестве фото, в качестве отзывов. Несмотря на кое-где некоторую нечестность топа и существующей (даже обострившейся, точно ввели сухой закон) на сайте накрутке. Значит, сайт еще дышит и он стоит того, чтобы на нем быть!

Темы, на которые я пишу

Я написала всего 68 отзывов, но уже смогла понять, на какие темы мне нравится писать, а какие темы меня напрягают.

Напрягающие темы:

1)Лаки для ногтей

Ногти у меня короткие и слабые, похожие на обрубки. Лак я наношу редко и рукожопно. Поэтому эффекта «О боже, какие ногти! Хочу такой лак, а вдруг будут так же смотреться!» после моего отзыва, наверное, не возникает Laughing out loud
Хотя стараюсь честно и подробно рассказать про нанесение, носку и другие впечатления.

2)Декоративная косметика

Мне не нравится делать свотчи, так как моя камера не оснащена поворотным экраном, и глаза кривые, и смазывается все, и хороший свет найти трудно. Поэтому писать о той же подводке для глаз я люблю, но вот фотографировать на себе ее начинаю почти под пытками.

Любимые мною темы:

1)Похудение

Так как я прошла путь похудения от трехзначной цифры и пробовала различные диеты, мне хочется поделиться впечатлениями. Я постоянно как-то совершенствую тело, читаю об этом, поэтому на таких темах я отдыхаю и написание не вызывает у меня сложностей.

2)Уходовая косметика

С некоторых пор я поняла, что лучше уход, чем замазывание итогов его отсутствия Laughing out loud Поэтому я всячески пробую подлечить и продлить молодость своей кожи. Чтобы самой не забыть, что из миллиона средств мне помогло, я это стараюсь как-то отметить и записать, хотя бы в виде отзыва. К слову, именно Айрек познакомил меня со множеством сайтов, где можно купить корейскую и отечественную косметику.

Мои копейки

На самом деле, я не ною насчет заработка, но потенциал внутри кричит: «Могу ведь больше!».

Выводила деньги лишь дважды за все время пребывания на сайте.

В среднем, доход за сутки не превышает трех рублей. Однажды, попав в топ, я заработала 30 рублей за сутки, и, конечно, такой заработок был прекрасным бонусом.

Снимаю деньги через Вебмани и трачу на алиэкспресс: пока дошла только одна посылка,но Хатико ждал и я подожду Laughing out loud

Даже товары с Али мне помогает выбрать Айрек, точнее, те замечательные люди, которые пишут на них обзор :з

Заключение

Irecommend – это прекрасный способ поделиться чем-то, научиться фотографировать, познать науку ухода за собой, найти мотивирующих и вдохновляющих людей, которые даже не узнают о твоем существовании.

Я очень люблю этот сайт, и если этот отзыв опубликуют, то я в очередной раз пойму, что админы irecommend – это люди, признающие любое мнение.

Я очень люблю этот сайт, но уже готовлюсь к тапкам, обращенным ко мне, и падению отзыва в пучине других.

Спасибо, что дошли до самого конца!

P.S. Если у Вас возникли вопросы или вспышки ненависти, прочтите комментарии, быть может, они помогут найти ответы на них.

Обновление (от 26.08.16):

Хочется завершить эту историю. Мое мнение частично изменилось. Я перестала следить за топом и пабликом, хотя периодически в других отзывах читаю пару «добрых» слов, относящихся к моей персоне. Даже от тех, кто писал положительные комментарии.

Мне, в общем – то, безразлично каким образом кто зарабатывает. Я предпочитаю работать по специальности, а кого-то, может, только айрек и кормит. То, что мой отзыв вызвал бурю негатива, говорит лишь об одном – нечего на зеркало пенять.

Кстати, ознакомившись с другими страницами про IR, я узнала, что из – за «сюси – пуси» действительно упустила отзывы, в которых неоднократно поднималась тема заработка засчет дружбы и лицемерия. Почему – то эти отзывы довольно старенькие, зато категоричные, а сейчас пошла мода на розовые сопли из серии «всех люблю, атмосфера волшебная».

Поэтому удаляю в заголовке часть про Топ. Действительно, об этом уже упоминалось ранее.

Сейчас я являюсь обособленным автором, который пишет просто для души, как и многие. Но помните – открывая душу, ждите плевка в нее.

Что я советую критикам?

Если планируете писать какие – то свои пожелания сайту или его обитателям, помните:

1) Вы не заработаете на этом

Многие назвали меня лютой пиарщицей Laughing out loud

«Пиар» дал мне целых 25 рублей – на жвачку хватит!

Но если так многим обиженным станет легче – думайте.

Тем, кто реально думает, что критика окупится, я вас разочарую: вы понесете убытки. Моральные, материальные.

Хотите заработать? Пишите лесть или просто о том, как вы всех любите – беспроигрышный вариант.

2) Не откровенничайте, это же не исповедь

И перед Вами не священнослужители, личная информация – это повод придраться к Вам как к личности, помогает другим вызвать Вас на конфликт. Анонимность на таких сайтах очень важна и теперь я ее стараюсь соблюдать.

3) Ни о чем не жалейте

В определенный момент мой заработок конкретно упал, мои отзывы подвергались критике, мне писали в ЛС – в общем, я немножко «вкусила» коллектив, и даже на пару минут пожалела, что высказалась.

«Черт, кому это надо было?! Кому помогла моя правда? Ничего ж не изменится от нее» - думала я, понимая, что униженных и оскорбленных больше, чем я предполагала.

Но это было лишь пару минут, потому что, напиши я иное, то меня бы тошнило от самой себя. Я не живу с розовыми очками.

Преимущества

Да, они есть!

1) Без критики не будет роста

Я понимала, что мои отзывы будут рассматриваться чуть более неадекватно, поэтому стала стараться писать качественно. Таким образом, сами отзывы значительно возросли.

2) Ушли накрутчики

Да, они меня покинули и перестали писать «хорошокремовые» комментарии.

3) Знаю всех в лицо

Я поближе познакомилась с неадекватными авторами, спасибо им за это. Теперь, когда я вижу, что в комментариях меня, брызжа слюной, учат как надо писать/краситься и т.п., я вдруг вспоминаю знакомый ник и просто игнорирую. Мне не доставляет удовольствия скандалить: срачики, увы, я не люблю ни в жизни, ни в интернете.

Таким образом, если Вас очень интересует доход, дружба здесь – это прямой его источник. Я знаю единичных авторов, которые нашли свою аудиторию просто засчет качественных отзывов. В основном, это авторы – новаторы, которые дали толчок определенному стилю письма.

О чем бы мне хотелось читать отзывы на IR

Вроде, сейчас любят писать об этом, и даже говорят, мол, как здорово. Что ж, и я свое учительским бубубу напишу.

Когда Вы услышите и увидете свое, а не то, что написано тысячью пользователями, сложите мнение и свою позицию, не боясь всеобщей огласки, разбавите розовые сопли объективным мнением – пишите свой отзыв на этот сайт, и Вас точно прочтет один благодарный читатель, ведь

как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени

MariaSorte рекомендует Сайт отзывов irecommend.ru

Категория: Сайты
Тематика сайта: Сайт отзывов
Подслушано действительно группа, которая уже давно не отличается от группы накруток, только там выпрашивают плюсики изысканно Big smile с надрывом... по Станиславскому Big smile
10.08.2016
Очень понравился ваш отзыв! Со многим согласна!
ПС. Мы с вами отправили отзыв на irecommend в один день Smile
10.08.2016
Я заметила, что в группе преобладает черный пиар)) Какой-нибудь гневный анон высказывает свое недовольство об отзыве или пользователе, естественно не забыв вставить все ссылочки. Big smile Тем самым принося пользователю (то есть самому же себе) большое количество просмотров и возможно даже попадание в топ.
10.08.2016
Подслушано действительно группа, которая уже давно не отличается от группы накруток, только там выпрашивают плюсики изысканно..с надрывом... по Станиславскому
и искренне верят, что нет, они НЕ ТАКИЕ, они ЧЕСТНЫЕ авторы Smile

Ангелина, отзыв прямолинейный и смелый, мне понравился. Ждите себя в Подслушке Wink
Мои комментарии вы тоже можете видеть часто в топовых отзывах, но не потому, что я накручиваю, а потому, что я подписана на все популярные ветки и многих популярных авторов, потому что мне нравятся их отзывы, не зря они "элита", как вы выразились... как ни крути, они пишут интересно, грамотно, и ярко! Часто у таких авторов красивая внешность или по крайней мере ухоженный вид, правильный макияж и так далее. Так почему бы не высказать мне им свое восхищение?? Я не собираюсь молчать только потому, чтобы вы, автор, и те, кто думает так же, как вы, не подумали, что я накручиваю. Я и в реальной жизни всегда сделаю комплимент человеку, потому что это приятно и самому человеку, и мне. Больше позитива, и все будет ок))) Кстати, мои отзывы неплохо просматриваемы, но в топе меня почти никогда нет, но я этим даже не заморачиваюсь. Относитесь к этому проще Wink
Пы.Сы. Пошла читать ваш отзыв о похудении, это моя больная тема Big smile
Девушки,спасибо за Ваше внимание! Smile

Агент Провокатор, вы точно описали происходящее там Big smile
10.08.2016
Ink_,спасибо Вам!Конечно,не хотелось бы,но за прямолинейность надо отвечать Laughing out loud
Only God Can Ju...,спасибо за честность! Конечно,есть исключения,прошу прощения,если сложилось впечатление,что для меня это проблема - не попадание в топ Smile
Просто захотелось написать об Айреке,а врать не хотелось
Надеюсь,отзыв Вас не разочарует Wink
Темная я - вообще про Подслушано впервые слышу:-D
А модерация, конечно, жжет иногда. Мне 3 раза снимали отзыв, дважды прям выбесили. Есть над чем работать сайту и многие авторы пишут об этом, но администрация и ухом не ведет почему-то...
nk_ 1 да, да))
MariaSorte Smile
10.08.2016
Очень интересно, прочитала до конца Smile Из ваших отзывов видела только про диету. Почему все так ненавидят накрутчиков? Люди же стараются
10.08.2016
1. Вы так старательно сами пропиарили "Подслушано" ради еще пары-трех просмотров? Smile Смотрите, у тамошних "активистов" реакция мгновенная, сейчас на стене появится соответствующая запись, а то и целый скрин Wink А вообще заходить в этот паблик можно... ну как в цирк. Воспринимать его всерьез - неблагодарное занятие.
2. Про тест на грамотность и адекватность все же не очень понятно. Вы себе это как представляете? Открывает ОМ отзыв для проверки, а его опережает всплывающее окно с текстом: "Как правильно пишутся термины "сингулярность" и "конъюгация"? Охарактеризуйте наиболее значимые виды современного искусства в странах СНГ." Или это как-то по-другому должно выглядеть?
10.08.2016
Я очень люблю читать секреты в Подслушано(у меня моб.приложение), не знала, что ресурс используется для пиара Stare
11.08.2016
solariren, это не о глобальном паблике Подслушано, а о Подслушано Irecommend. Там сидят люди именно с этого сайта.
10.08.2016
А я сижу в подслушке. Каждый видит то, что хочет видеть. Я не вижу накруток, потому что мне плевать на Топ, и на то, сколько кто-то выдавливал из себя отзыв, не бегу читать-плюcoвать. Да и в срачах замечена не была, не интересны они мне Smile группа действительно начала скатываться после многочисленных упоминаний в отзывах, набежало много сброда, пытающегося попиариться засчет неё.
10.08.2016
Обожаю грамотно написанные отзывы, подобранные фразы, а не "ну, хороший" или "не очень". Честно, приятно читать.
Все по делу Exclamation Mark
11.08.2016
Никогда не угадаешь, какой отзыв может выстрелить и поселиться в заветных ТОП-6 или ТОП-24, но самые популярные темы, скорее всего, туда попадут, особенно на диеты, роды и т.д. Как же было интересно почитать сегодня второй необычный отзыв об Айрекомменде. У Вас прекрасно получилось рассказать свое видение. Smile
11.08.2016
со всем, что вы написали сначала, согласна!
всегда интересно было бы здесь побывать, и вообще хотела бы по России попутешествовать
11.08.2016
Как грамотно и интересно вы все описали!Приятно вас читать!!! У вас талант!!!!!
11.08.2016
У вас как раз и получился слишком громкий заголовок с сомнительными сенсациями внутри. Нечестные люди на сайте, конечно, есть, но их не так много.
Самый верный рецепт попадания в топ (работает, точно говорю), который вы почему-то не упомянули - написать большой, хороший, полезный, интересный, необычный и грамотный ОТЗЫВ!
11.08.2016
Лукавила, что не попадешь, а попала Wink И - заслуженно, поздравляю. Кстати еще один верный способ попасть в топ - написать про IR. Но, видимо скромность вам не позволила об этом упомянуть. Из других тем все время маячат роды, диеты, домашний уход за лицом и волосами (особенно за 3 копейки), косметика sleek.
А, кроме шуток, я не в курсе про накрутки и тп, Вконтактом я не обезображена, но, если вижу ерунду, под которой 100 плюсиков, то так и комментирую в свойственной мне интеллигентной манере, что фигню девочка написала. Просто реально жаль бывает даже нескольких секунд, потраченных на то, чтобы по диагонали пробежать глазами пустой текст, констатацию, а не отзыв, зато с фоточками в стиле "ерунда на фоне розочки и бусиков". И еще бесит разочарование, когда хочешь узнать мнение человека, а тебе пишут в сухом остатке только про то, что белое- это белое.
Но есть действительно классные отзывы и мегаполезная информация. Таких авторов никогда не сложно поблагодарить и плюсиком, и словами.
11.08.2016
У вас очень интересный слог, раньше Вас не встречала. Очень удивлена отсутствию толпы подписчиков!

А вот про Подслушано не согласна, это паблик для общения в первую очередь. То, что некоторые последнее время жалуются, а потом попадают в топ, это скорее исключение. Тем более, вы лукавите, что отписались, так как подобные жалобщики активизировались лишь последнее время, а это указывает на Ваше присутствие в паблике. Иначе от куда Вы про это знаете. Раньше я такого обилия не замечала.

Ваш заголовок тоже от части лжив, так как Ваши "100 % способы" очевидны и замыленны.
11.08.2016
Очень интересный у вас отзыв получился. Прочитала с удовольствием, абсолютно со всем согласна
Очень интересный отзыв, прочитала на одном дыхании). Желаю Вам новых успехов!
11.08.2016
Тоже первый раз слышу про подслушку. не подскажете, где это и что?
11.08.2016
Немного поспорю... я не знаю, к какому роду авторов себя отнести, но часто бываю в топе (логического объяснения попадания в топ лично у меня нет, как повезет).. Народ жаждет хлеба и зрелищ, и если со зрелищами порядок и без меня, то мои отзывы кулинарного типа часто в топе. а, таблетки еще в топ попадают Big smile

Накрутки, паблики и так далее - все давно известно Smile И, не поверите, я подписана на многих популярных авторов, поэтому мои комментарии часто можно много где встретить. Но в контакте меня нет, могу не писать и не комментировать неделями(!!), ибо слаба здоровьем, а разницы в ежедневном доходе нет... думаю, это таки показатель..

Главенствующую роль имеет качество и содержательность отзыва. Топ - не есть залог стабильности, это вспышка на сутки. А вот чтоб иметь реальный пассивный доход, нужно проделать нечто большее, ну не знаю я ни одного толкового "элитного" автора (хотя когда пишут про элиту, а бывает это регулярно, лично я впадаю в ступор - что это, блин))?), который был бы явно безграмотным или делал жуткие фото и такие же тексты. Были, да, но сплыли - забанили их и удалили навеки.

Ангелина, желаю творческих успехов и побольше подписчиков. А живу я в аккурат у Полярного круга TongueBig smile тут нас целая когорта - "девочек с Севера" Laughing out loud
11.08.2016
С удовольствием прочитала Ваш отзыв! Легкий, с иронией и тонким юмором Smile Спасибо Вам за него большое!
11.08.2016
Интересное мнение. Соглашусь с комментарием выше - как же Вы не упомянули о неплохом способе "заявить о себе" - это написать отзыв на айреке и обязательно в нем рассказать о подслушано. Да еще, желательно, не в самом добром ключе, чтоб наверняка.
В целом, отзыв понравился, нового, конечно, ничего не узнала, каких-то тайн не открыли. Интересно почитать именно как мнение "коллеги" о сайте. Успехов в дальнейшем!
11.08.2016
Один из самых честных отзывов на сайт! Без всяких "как заработать миллион" и "что делать, чтобы было много плюсов". Очень понравился ваш слог)))
Честно и открыто. Очень понравился отзыв.
Прочитала с огромный удовольствием ваш отзыв! Хороший слог и читается быстро и легко! Жаль, я вас раньше не встречала на сайте, очень понравилась ваша манера изложения текста Shy
11.08.2016
Приятно видеть людей, которые как и я, стали высказывать пожелания о тесте для общественных модераторов. Иной раз почитаешь отзыв с этой ветке и за голову хватаешься: ошибка на ошибке, а туда же - общественный модератор(( Очень хотелось бы, чтобы администрация прислушалась к этим пожеланиях. Им же самим стало бы проще.

У вас вполне неплохой отзыв, но он пронизан какой-то обидой на паблик в контакте. Не нужно так, это всего лишь незнакомые люди в интернете и их мнение или действия не должны вас волновать. И топ этот...это не путь к сумасшедшим доходам. Всё решает тема отзыва. Отзыв может провисеть сутки в топе и собрать максимум 200 просмотров и заглохнуть. А может и не приблизиться туда, набрать свои несчастные три плюса и приносить просмотры постоянно, потому что тема нужная и отзыв находят люди извне.

Кстати, есть еще один способ 100% попадания в топ - написать отзыв в ветку, на которую подписаны полсайта, типа ветки отзывов про айрек Wink
11.08.2016
Замечательный отзыв! Согласна на счёт ОМ полностью! А расплывчатые правила вообще достали. Одни отзывы попадают в ветку, другие снимают с публикации, что якобы им тут не место. А как страдают фото при загрузке на сайт? Не думаю, что каждый читатель заходит в фото, чтобы картинка выглядела качественнее. Проблем действительно много.
11.08.2016
Вот мне нравится, когда осуждают группы и паблики, а сами указывают когда и как комментировать отзывы, и что делать вообще. Мне кажется, что слишком много нравоучений - тоже не показатель информативного отзыва.
Очень душевно. Smile
ТОП это вообще...звук. Ну, была я в нем раза так три. Проснулась популярной? Огребла денег? Щас прям. Вот ка краз и влияет место-время-дата того самого попадания. Один "дохлый" день мой отзыв из топа собрал аж целых!!! 38 просмотров Laughing out loud зато была в ТОПе. Время такое было ещё...
Но я пишу комментарии всегла. когда есть, что сказать. Потому что я люблю поговорить. Я выскажу мнение продукте чаще всего, так как в основном читаю отзывы на то, что у меня есть или чем пользовалась. И не считаю это зазорным. Мне молча читать лень и скучно, я и в жизни очень болтлива. Stare
И если вы так не любите эту группу Подслушано, что тогда так её пирарите Big smile Не ходите туда. Я вот там два раза как-то была, глянула стенку, увидела одного человека, зашла просто на её страничку и все. В самом группе я увидела только свару нескольких авторов на тему, кто круче и обсуждение чужих фото...Детсад.
11.08.2016
Cпасибо за неравнодушие, спасибо за критику,особенное спасибо - за понимание! Думала,что тапок и помидоров будет больше хотя еще не вечер

Mariia_88 , в общем-то отзыв и был написан в надежде,что администрация что-то для себя почерпнет, увидит какие-то ошибки. Я понимаю Вас, неприятно,когда отзыв снимают)
more_fragility, спасибо за характеристику "старательно",но писалось от сердца и без желания пиариться. Скорее, хотелось,чтобы люди задумались, вдруг склок поменьше будет.
Отвечаю на вопрос: имеется в виду тест перед подключением функции ОМ. Можно ознакомиться с отзывами пользователя,чтобы увидеть уровень грамотности, можно предложить обычный тест из трех предложений,в котором необходимо расставить знаки препинания и вставить буквы (конечно, и это предложение несовершенно - можно подсмотреть ответ в интернете) Про психологический тест сложнее ответить,так как у меня нет образования в этой области. Но можно перед подключением задать просто пару вопросов определенных на понимание требований администрации к проверке.

solariren , я не говорю,что это истина,я лишь высказала мнение Smile
Zabavaigr,это правильно, и здорово, что Вы не обращаете на это внимания, в "Подслушке" порой есть и ценные советы, и ответы на вопросы, просто не мешала бы некая цензура)
ZeyNana , большое Вам спасибо, для меня это особенно важно,чтобы прочтение оказалось приятным или хотя бы вызывало интерес :з

Grunez, я бы сказала,что отзывы получились довольно разными. Но от своего "конкурента" я сама была в восторге, я бы не сумела изобразить столь красочно,но получила удовольствие в процессе красочного написания Smile
DavveroVero ,
Природа моего города напоминает природу Финляндии,так как находится недалеко от нее, туристы в восторге :)А сама Россия,конечно,невероятно разнообразна)

Warfae, благодарю Вас за совет,приму к сведению.
Salice, большое Вам спасибо за такой отклик! Мне приятно,что отзыв вызвал эмоции,вопросы и желание что-то написать (будь то негатив или позитив, нечего автора одними сластями кормить Big smile ). Про темы знаю,конечно,но повторяться не хотелось. Ничем уже посетителей не удивить, поэтому просто изложила свое мнение) Про топ не помышляла, на самом деле)

HeLLsinki , благодарю за похвалу и замечания Smile Лукавства нет) Отписалась примерно неделю назад,как только увидела такую перспективу в паблике, в закладках находится, периодически захожу. Надежда что-то пробудить в людях не оправдалась - вижу,что перемывают кости отзывам,вот и все. Но юношеский максимализм не угас, я еще надеюсь на перемены Laughing out loud
Lana Vi, спасибо за такой ответ и даже советы :з Я не говорила,что все-все здесь лживые накрутчики, боже упаси Big smile О Поверьте,вижу и понимаю, какую работу люди прикладывают и душа в отзыве всегда чувствуется, и сама я такой отзыв,конечно же, похвалю! И я надеюсь, что Вы не ощутили никакой обиды Smile
Очень приятно встретить здесь северянина, желаю успехов и Вам!

Lady Marmalade , спасибо за мнение, спасибо за понимание! Обиды здесь нет, я писала отзыв в момент вдохновения, с иронией и юмором. Разочарование, конечно, есть, так как люди там старше меня, но периодически возникает ощущение, что находишься в старших классах, где стадное чувство просит кого - нибудь обсудить. Все-таки взрослые люди, семейные. Хочется чувствовать доброту и уют этого сайта.

Шоши, повторяться не хочется, но отзыв писался с иронией, читайте между строк Smile Писать информацию о регистрации и снятия заработка в сотый раз не вижу смысла.
19.10.2016
Спасибо за отзыв. У меня 32 отзыва , но уже 5 раз я попадала в топ. Как-то ваш отзыв не совпадает с моей начинающей практикой.
11.08.2016
Ну, извините, юмора и иронии я не заметила.
11.08.2016
Я отписалась от Подслушки. Маты, грязь, неадекват.. и все это из уст женщин, матерей.. Sad Как я отношусь к троллям, анонимам и неадекватным людям в интернете? Философски. Такие люди ежедневно на своем примере доказывают, что без мозгов жить можно! Wink Я скорее испытываю к ним жалость, чем негатив. Пусть лучше они в интернете будут брызгать ядом, чем в реальной жизни кидаться на людей.
Отзыв хороший, думаю подписчиков и просмотров у Вас прибавится Smile Удачи на сайте!
11.08.2016
Согласна с Вами по многим пунктам. Не знала я про такую группу в вк, но вот людей, комментирующих все отзывы подряд стандартными фразами уже многие знают в лицо!
Еще есть "элита", у которых отзывы "ни о чем", например, о креме с двумя фото тюбика, но почему-то они сразу же попадают в топ. Как? Для меня это загадка
Ещё 33 комментария