Среднее: 5 (1 голос)

MypMyp аватар
Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 15:31
Достоинства: * цена качество, батарейка долго держит заряд, длительный срок годности, емкость батареи
Недостатки: !!!их нет!!! :)

Всем привет!

Сегодня хочу вам рассказать о такой нужной в доме вещи как батарейки. Ведь используются они сейчас практически везде от детских игрушек до мелкой бытовой технике. У меня дома возникала проблема с батарейками для компьютерных мышек типа USB, потому что как показала практика, сажаются они в них достаточно быстро, а покупать с запасом известные бренды достаточно дорого и накладно. И тут к нам на помощь приходит всеми любимый магазин Fix Price в нем можно найти абсолютно все что угодно вашей душе. В магазине присутствуют 2 вида батареек марки FLARX это алкалиновые и солевые. В чем собственно разница солевых и алкалиновых батареек?

Минутка познавательной информации для тех, кому интересно! Smile

Солевые батарейкиДо недавнего времени элементы этой электрохимической системы являлись наиболее распространенными несмотря на то, что появились они одними из первых и сохранились практически в неизмененном виде благодаря своим характеристикам:для покупателя:- низкая конечная стоимость, определенная низкими затратами производителя;- удобство использования;- удовлетворительные для большинства облостей применения электрические параметры.К числу недостатков солевых батареек относятся:- резкое падение напряжения в течении разряда;- значительное снижение отдаваемой емкости при увеличении разрядных токов до значений, необходимых для современных устройств;- резкое ухудшение характеристик при отрицательных температурах;- маленький срок хранения (порядка двух лет) .

Щелочные марганцево-цинковые батарейки начали производить в середине 20 века. Одной из первых их промышленный выпуск освоила компания Duracell (США) .Окислителем является диоксид марганца, а восстановителем - цинк в виде порошка, что позволяет значительно развить поверхность и тем самым уменьшить вероятность пассивации поверхности цинка при больших токах разряда. Для замедления коррозии раньше использовалось амальгамирование как объемное, так и поверхностное. После введения ограничений на применение ртути, применяются цинковые порошки высокой степени чистоты, легированные определенными металлами, а также органические ингибиторы коррозии. В качестве гель-компонента используют производные целлюлозы, полиакрилаты, поливиниловый спирт и другие полимеры.Солевые батарейки практически неспособны работать на морозе.

У нас в городе стоят они одинаково это 45 рублей. Разница только в количестве штук алкалиновые батарейки идут по 4 штуки типа АА и ААА, а солевые идут по 10 штук в наборе. Но по качеству и сроку службы солевые батарейки очень проигрывают и не кому не советую их покупать заряд они не держат и садятся очень быстро конечно в наборе 10 штук, но как по мне это очень не удобно и не так уж и выгодно менять каждый раз батарейки. Когда алкалиновые батарейки в беспроводной мыши у меня уже держатся более 3-х месяцев.

Выглядят алкалиновые батарейки так:

и без упаковки:

Дизайн у батареек совершенно обычный, да и я не думаю что в них это так важно. Со своей задачей они справляются на все 100, % да и за такую стоимость можно купить про запас, чтобы всегда лежали на крайний случай. Всем советую, брать эти батарейки они вас не подведут однозначно!

Производитель: Hua Bei Int Trading FLARX.

Срок годности: 3 года от даты производства.

Дата производства: указана на товаре.

Цена ( на момент написания отзыва) : 50 рублей.

Спасибо всем, кто читал мой отзыв, надеюсь, он был полезен и интересен для вас!

MypMyp рекомендует Батарейки Flarx Fix Price Flash AAA алкалиновые 4 штуки RL03 1,5 V

Брэнд: Flarx
Тип техники: Батарейки