Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 00:53

В очередной раз израсходовав средство для тела, я пошла в магазин, чтобы выбрать что-то новое и достаточно бюджетное. Остановилась на Secret style и Nature de Province. Выбрала последний, потому что в составе у него масло ши стоит аж на втором месте, да и цена - всего 117 рублей!

Я еще колебалась перед покупкой, потому что это масло для тела. Мне нравятся более легкие средства, от масла ожидала тяжелого распределения по коже, как было с очень густым и неэкономичным амарантовым маслом от Агафьи - кстати, в том же ценовом диапазоне.

Но покупка меня приятно удивила. Начиная с запаха лаванды - совершенно натурального, точь в точь, как пахнет сухая лаванда в сашетах.

Следующим сюрпризом оказалась текстура - вроде бы и плотная, но очень скользкая, благодаря чему крем прекрасно распределяется по коже. При этом, он довольно быстро впитывается, оставляя после себя легкое ощущение питательного средства на коже. Я это люблю.

Чтобы набрать крем, не требуется ковырять плотную массу - я просто провожу по его поверхности пару раз пальцами и - готово.

По действию на кожу тоже претензий нет: на момент использования я не страдаю повышенной сухостью, но после этого масла в любом случае есть ощущение напитанности. При этом ощущения пленки нет.

Единственный минус, пожалуй, это крышка баночки: она не отвинчивается, нужно методично поддевать ее пальцем с разных сторон, чтобы наконец открыть.

Достоинства
  • Легко распределяется по коже
  • Нет ощущения пленки
  • Питает
  • Приятно пахнет
  • Смягчает
  • Состав натуральный
  • Хорошо впитывается
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Неудобная крышка
3akoBblkaрекомендует