Опубликовано 8 Май, 2017 - 01:40

полгода или более

Всем доброго времени суток. Мне 25 лет, на вены я никогда не жаловалась, но вот однажды мне пришлось из-за проблем со здоровьем столкнуться с приемом оральных контрацептивов Жанин. Иииии понеслаааась.

Немного истории)

Проблем было много, но сейчас о венах. Я обратилась к врачу, мне сделали сканирование вен и вердикт был "признаки начальной эктазии надфасциального притока в верхней трети голени" варикозное расширение вен начальной стадии. Поскольку я имею проблемы еще и с желудком (ох, ну почему не может болеть что-то одно!) выбор лекарственных средств оказался настоящей проблемой. И флебодиа я тоже долго не решалась принимать.

Как я пила:

Пить ее необходимо натощак по 1 таблетке в день. Но поскольку,я имею проблемы с желудком, врач порекомендовала мне пить ее после легкого завтрака, а не натощак. Но пила обычно вечером, через час после ужина.

Результат:

И, о чудо! спустя 15 таблеток мне полегчало. Я постепенно стала забывать о существовании своей ноги, которую я таскала за собой пол лета, казалось, что она весит 20 кило. Спустя еще 15 таблеток я стала даже иногда забивать на компрессионные чулки, потому что чувствовала себя вполне сносно.

Пропить положенные 3 месяца подряд мне не удавалось по финансовым причинам. Пила их от случая к случаю. месяц пропью, потом месяц не пью, потом куплю 15 таблеток - пропью, потом еще месяц не пью. Зимой вены и вовсе не беспокоили.

Не знаю как будет летом опять, но теперь у меня есть флебодиа <3

Другие положительные моменты:

Еще у меня давно (не связано с контрацептивами) сеточка сосудистая на ногах. На контрацептивах стала ярче. С приемом флебодиа стала едва заметной. Но снова стала яркой буквально на следующий день от приема последней таблетки. Но пила я их не от сеточки, поэтому не важно. Просто заметила.

Кстати, она даже от головы помогала) При приеме Жанина часто повышалось давление и дико болела голова, с началом приема флебодиа головные боли стали беспокоить реже)

К приему рекомендую. Судя по отзывам не всем и не всегда помогает, к сожалению. Но попробовать стоит.

А вот и виновник "торжества" ОК Жанин

И то, чем я спасала свои ноги в жару до знакомства с Флебодиа

Дополнение от 2023 года.

Вот и настигла меня старость. Вылез мой первый геморрой 🥺. Врач назначил детралекс, но я помню, что флеболог, которая хотела тоже выписать детралекс, когда я упомянула про хронический гастрит сразу его зачеркнула и изменила на флебодиа, сказала, что она намногооо лучше переносится у людей с чувствительным жкт. И была права, никаких побочек со стороны ЖКТ от флебодии у меня не было.

Немного шаря во всей этой истории я решила заменить детралекс флебодией и в этот раз. Причем, дозировку, которая указана в флебодии при геморрое (3 таблетки в сутки первые 4 дня, 2 таблетки в сутки 3 дня, и далее по 1 таблетке месяц) я даже модернизировала, сделав ее максимально близкой к дозировке диосмина в детралексе. И пила по ЧЕТЫРЕ таблетки в сутки 4 дня, а далее все время по две, не снижая до одной вообще.

Естественно, вместе с этим мне были назначены свечи и мазь.

Вот, прошло 15 дней моего геморроя и две упаковки флебодии. Эффект НУЛЕВОЙ. Делаю вывод, что при геморрое, флебодия не помогает вообще. А свечи и мазь мне либо не подошли, либо по факту от них вообще толку нет, а в назначениях действует только венотоник, а мази и свечи просто обезболивают пока вы ждете эффект от венотоника.

В общем. Для вен советую. От геморроя нет.

Достоинства
  • Дает легкость в ногах
  • Профилактика варикоза
  • Снимает тяжесть в ногах
  • Удобство применения
Недостатки
  • Дороговато
xgummyxрекомендует
01.12.2017
Добрый день. Т.е вы одновременно пили жанин и флебодию?
01.12.2017
Добрый день, да, одновременно)
01.12.2017
а одобрил совместную схему лечения гинеколог или флеболог? Гинекологи вроде не любят их совмещать. Спасибо за ответ☺
01.12.2017
да, одобрил гинеколог, без проблем Smile предупредил только, что месячные могут быть обильнее при одновременном приеме с флебодией, чем должны быть при приеме контрацептивов. Но у меня не стали обильнее)