SmoKK аватар
Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 18:46
О cебе: та еще сладкоежка), шокоголик:)
Достоинства: вкусные, интригуют, кисленькие, не банальный вкус, неплохая глазурь

Здравствуйте, дорогие сладкоежки! Подъедая Новогодний подарок от Сормовской КФ я наткнулась на конфетки "Молочная сказка с клюквой". Еще там была просто "Молочная сказка", без добавок.

Фантик и изображение на нем выглядят весьма заманчиво!

А вот то, что скрывал фантик - небольшой брусочек покрытый темной шоколадной глазурью.

Я ожидала чего угодно, кроме... Желе! Да-да, именно желе. По консистенции оно чрезвычайно плотное, но к минусу отнести не могу - жуется дольше, а, следовательно, на дольше хватит Laughing out loudПолезные конфетки для фигурки, однако Wink

Молочный слой желе обладает нежным вкусом крем-брюле, а розовый слой - ягодный, точнее, якобы клюквенный (но я подозреваю, что от клюквы там только ароматизатор))) ) имеет ощутимую кислинку (но вы пробовали клюкву? Свежую, вкусную... Так вот, по кислоте, конфета, конечно, уступает натуральному аналогу Smile). Получается очень изысканная игра на контрасте. Глазурь на удивление неплохая, хоть и малость потрескавшаяся Smile

Информации о составе не нашла, но вот калорийность радует! Существенно ниже, чем обычная энергетическая ценность конфеток Smile

КБЖУ:

• Калорийность - 366 ккал
  • Белки - 1,6 гр
  • Жиры - 8,8 гр
  • Углеводы - 73,6 гр

В целом, конфетки очень вкусные и не банальные! Мне понравились Smile

___________________________________

Рекомендую

SmoKK рекомендует Конфеты глазированные ЗАО "Сормовская кондитерская фабрика" Молочная сказка с клюквой

• Tangereen аватар

Tangereen 2 Февраль, 2015 - 18:57
    А вкрапления в светлом слое - это случайно не клюква?
  • SmoKK аватар

SmoKK 2 Февраль, 2015 - 19:05
    Tangereen, я уже думала об этом, но сильно сомневаюсь! По моему, это то же самое желе, просто хитро замаскированное Laughing out loud
  • Вера Голубева аватар

Вера Голубева 2 Февраль, 2015 - 19:29
    Вкусные, должно быть. Ничего подобного в наших ближайших магазинах не вижу.
  • SmoKK аватар

SmoKK 2 Февраль, 2015 - 19:35
    Вера Голубева, необычные, я бы сказала Smile
    Я тоже таких ни разу не встречала в продаже. Как написала в отзыве, на Новый год перепало счастье в виде баночки конфет от КФ Сормовская Smile