Опубликовано 27 Июль, 2012 - 20:17

Салат из морской капусты выпускается в упаковках по 250 гр. и 470 гр. Одним из плюсов этого салата является то, что в нём мало калорий (39,7ккал на 100 гр.). Когда я сидела на яблочной диете, то ела этот салат без всякого ущерба для диеты (ну, не могла я весь день одни только яблоки есть). К тому же салат вкусный, содержит помимо ламинарии лук, морковь, йод, витамин В1. Всегда покупала и ела этот салат в разных вариациях (с майонезом, крабовыми палочками) пока не открылась страшная тайна: он содержит бензоат натрия (Е211), а эта добавка достаточно опасна для здоровья, также продукт содержит вредные подсластители. Так вот именно этот минус перечеркнул все достоинства салата из морской капусты.
На фото один из вариантов салата (добавила майонез и крабовые палочки). (Фотографировала и ела, когда ещё не знала о вреде добавок этого салата). Больше не буду покупать его.
Достоинства
  • Вкусно
  • Недорогой салат
  • Низкокалорийный
Недостатки
  • Содержит добавки, опасные для здоровья
Галадриэльне рекомендует
27.07.2012
тоже стараюсь не есть продукты, содержащие эти мерзкие Е!
28.07.2012
Вы ели салат с майонезом и имитированным крабовым мясом, и вас при всем этом напугал бензоат натрия?
Именно Е211 напугал больше всего и ещё там вредные подсластители используются. Сурими же содержало менее вредные добавки. Самое неприятное, что ела всю эту химию во время беременности. Так-то это личное дело каждого: есть или не есть. Я больше не буду покупать именно эти продукты, потому что уже пержила одну операцию по удалению опухоли в груди, а Е211 как раз относится к канцерогенным добавкам.
28.07.2012
не стоит все вещества с кодом Е под одну гребенку, но отзыв для меня полезен, ставлю +
18.08.2012
спасибо за отзыв, Smile буду знать и не куплю! +
11.09.2012
Я тоже один раз купила такой салат и мне не понравился Stare Ну и понапихали они туда! Всю полезность сбили +