Опубликовано 30 Март, 2016 - 19:25

Все доброго времени суток!

С Но-шпой я знакома уже 30 лет, тогда ее можно было достать с некоторым трудом, но только она меня и спасала.

Было у меня предъязвенное состояние, от боли я просто загибалась, не могла глотать суспензии - меня от них всех выворачивало и только эти чудесные таблетки облегчали моё состояние.

Да они горькие, да они противные. Их приходится принимать по две и стоят они не совсем уж дешево, но когда болит, о таких вещах вообще не думаешь

Кстати, в баночке - самый экономный вариант, на втором месте - 24 таблетки.

Сейчас у меня, конечно, нет таких проблем с желудком. Он иногда просто начинает активно встречать весну)) И тут-то мне и приходится вспоминать о своей подружке Но-шпе.

Принимаю ее в сочетании с Де-нолом http://irecommend.ru/content/zapakh-izo-rta-zubki-....

Отличный тандем для меня лично.Лучше пропить курсом две недели.

Но иногда просто принимаю пару таблеток и всё - спазм проходит, боль отпускает.

От чего ещё помогает Но-шпа?

Кому-то снижает давление, мне - нет.

Кому-то помогает при женских болях - мне нет.

Помогает при головной боли, но в сочетании с сильной убойной таблеткой. Когда убойная таблетка одна бессильна. Например, облегчить боли при мигрени можно именно так. Заодно и желудок Но-шпа защитит.

Помогает при простуде. Тоже защищает от обилия таблеток, облегчает состояние - уходит боль и, отчасти, жар

Хорошие таблетки Но-шпа. Рекомендую их вам, будьте здоровы!

Достоинства
  • снижает приступы спазмов
  • эффективный
Недостатки
  • горький вкус
Юлия как Юлиярекомендует
31.03.2016
Таблетки отличные, помогают хорошо от разного вида боли
Я без них весной никуда вообще
01.04.2016
Знакомое средство и проверено временем, но в последнее время Дротаверин беру. Smile
Не пробовала, но слышала, что хороший.
  • 14.09.2017
    Но-шпа - давно известный в нашей стране препарат. В моей жизни регулярно возникали и сейчас иногда возникают стрессогенные и тяжелые с психологической точки зрения ситуации и периоды, когда нервная система работает на пределе.
  • 11.01.2017
    Добрый день всем. Про но-шпу я услышала где-то лет в 13. Как раз у подружек и одноклассниц начались критические дни) Девчонки мои знакомые не выходили из дома без этой самой но-шпы) У меня начались чуть позже, но до этого вместо боли в нижнем животике были противозные головные боли.
  • 16.05.2016
    Кот заболел мочекаменной болезнью (МКБ) - конечно же сразу побежали в ветеринарку, там нам делали уколы дня три + брали анализ мочи, вообщем все как полагается при такой ситуации.
  • 19.03.2016
    В силу хронических болезней желудка и желчного я просто вынуждена принимать спазмолитические средства. Раньше очень долго сидела на Дротаверине , и только недавно перешла на Но-шпу. Долго не решалась покупать Но-шпу из-за высокой цены. Но потом все-таки решила попробовать. И не пожалела.