Опубликовано 14 Ноябрь, 2017 - 22:05

Приветствую вас!

Если речь идёт о декоративной косметике, то я могу обойтись без многого. Но без пудры - я не я, и уверенность не моя.

Поэтому, когда стала подходить к концу моя любимая (уж не вспомню, какая по счету) Pupa Luminys, я задумалась о замене, так как пока не горю желанием расставаться с тысячей рублей (именно столько сейчас приходится выкладывать за итальянскую "куколку").

Ну а дальше - по обычному сценарию. Начитавшись положительных отзывов о пудре Vivienne Sabo в салатовой упаковке, я отправилась прямиком за ней. Но уже у фирменного стенда поняла, что оттенки ну совсем не мои! Благо, рядом скромно лежала ОНА - героиня моего очередного отзыва - универсальная компактная матирующая пудра Nuage Vivienne Sabo. Она не дала мне заблудиться в трёх соснах, ибо "палитры" у неё нет - оттенок всего один, и он призван угодить каждой.

Универсальная пудра Vivienne Sabo "Nuage" с витаминами и полезными ингредиентами предназначена для всех типов кожи. Шелковая и невесомая, мелкодисперсная текстура пудры сочетает абсолютный комфорт и естественный результат. Нежный аромат фиалки дарит чувственное наслаждение. К пудре прилагается пуховка.

Пудра произведена во Франции. Цена - 393 рубля. Не долго думая, схватила, как джигит невесту - и бежать.

Минутка занудства - рассмотрим упаковку со всех сторон (вдруг кому пригодится).

Пудра облачена в глянцевую картонную коробочку (на лицевой стороне которой изображена Эйфелева башня в фиалках).

Корпус пудренницы - строг и элегантен, без излишеств. Такой не стыдно достать из сумочки, и я почему-то думаю, что товарный вид он не потеряет ещё очень долго. Закрывается плотно, открывается легко.

"Внутренности" вполне стандартны - зеркальце и пуховка присутствуют. Сразу прошу прощения за отсутствие фотографий в нетронутом виде - пудренница уже две недели путешествует со мной в сумке, и я активно ей пользуюсь.

Зеркало большое, удобное, отражение не искажает.

Изначально на пудре имелся рельефный логотип с надписью Vivienne Sabo, но после нескольких использований стерся. Теперь поверхность абсолютно гладкая:

Так выглядит тот самый "универсальный" тон. Я бы охарактеризовала его как нейтральный с уклоном в легкую розовинку. Явным белоснежкам и смуглянкам не подойдет. Его удел - средние тона кожи (то, что принято называть вторым и третьим по "тёмности" в палитре пудр). Абсолютно не желтит.

Помол наимельчайший, воздушный - недаром пудра носит название Nuage (при переводе с французского это слово означает "облако"):

Особое удовольствие доставляет тонкий фиалковый аромат - чем-то напоминает парфюм Miracle Lancome.

Пуховка мягкая, бархатистая. Легко скользит по коже, не "шершавит". Я всегда считала, что средство нанесения - это 50% успеха любой пудры (да и вообще других декоративных средств).

Теперь - об исходных данных. Пудре пришлось иметь дело вот с чем: у меня склонная к жирности кожа с расширенными порами, с тенденцией к образованию угревой сыпи. Лоснится быстро, особенно в Т-зоне. От любой пудры я жду матирования без эффекта маски, выравнивания тона и улучшения ее внешнего вида. В общем, хочу, чтобы пудра делала кожу красивой, но сохраняла её живой, а не в виде статичного "напудренного парика".

Мое лицо в нюдовом варианте (нанесен увлажняющий крем полчаса назад, а брови оформлены этой помадой):

Как вы можете заметить, кожа поблескивает, явно требует матирования, а тон не ровный. В таком виде не очень-то хочется показываться на люди.

А теперь посмотрим, что получилось после нанесения пудры. Всё познается в сравнении, поэтому сразу привожу фотоколлажи "До - После":

Финиш получается матовый, но не глухой, а бархатистый - на ощупь кожа становится шелковистой, да и общий вид существенно улучшается, приобретает некую ухоженность. Тон выравнивается. Прямо пЭрсик )).

Эффект матирования в Т-зоне длится порядка 2-3-х часов. Для меня это абсолютно нормально - раз в несколько часов глянуть в зеркало и подправить макияж. С Пупой, да и с массой других пудр, дело обстоит точно так же. Если же кожа очень жирная, то такого покрытия вам может показаться маловато - в таком случае лучше поискать что-нибудь с не столь мелким помолом.

Пудрой я очень, нет - ооооочень довольна! Она прекрасно подошла мне по всем параметрам, выполнила все мои желания. Если честно, за неполных 400 рублей я не ожидала такого качества. Думала, побалуюсь маленько за эту цену, да и ладно. Но нежданно-негаданно попала точно в цель! Рекомендую универсальную компактную матирующую пудру Nuage Vivienne Sabo обладателям средне-жирной и комбинированной кожи.

Благодарю за внимание!

С вами была Wind_of_Sea.

****************** Спасибо, что заглянули ко мне!

Я рада каждому из вас ******************************

С уважением, Екатерина.

Матовое сияние от Lumene - ещё одна неплохая пудра;

Сумасшедший матовый фиолет на моих губах;

Ультрапигментированная помада цвета спелой вишни;

"Дивный винный" от Maybelline;

Гель для оформления бровей от INGLOT;

Фуксия от INGLOT;

Жидкие матовые "итальянские холодные розы" - лучшая помада от Nyx.

Wind_of_Seaрекомендует
Классная пудра!)
14.11.2017
Не перестаю восхищаться тем, как Вы прекрасно выглядите, при этом практически без косметики Love многие девушки могут Вам позавидовать Love

Я начала пользоваться пудрами сравнительно недавно, до этого ходила как масляный блин, и мне очень сложно подобрать свой оттенок. А универсальность этой пудры однозначно привлекает Innocent

P.S. Ну и цитату в заголовке, конечно, пропела Laughing out loud
14.11.2017
Да ну что вы, в самом деле... Shy По-моему, очень страшные фотки без пудры-то! Спасибо!
Я пудрой пользуюсь лет с 12-ти, наверное. Без неё мне совсем никак! И тоже теряюсь в больших "палитрах", боюсь не угадать. Люблю, когда оттенков 2-3 (светлый и потемнее), вот тут уже реально что-то выбрать Smile.
П.С. Да, песня клевая, на самом деле.
Пудра действительно отличная!
Отличная пудра!)))
14.11.2017
Пудра неплохая, но вот пуховка ужасна Stare
14.11.2017
Чем же она так ужасна для вас?.. Мне лично она очень нравится Smile
14.11.2017
Мне такого типа вообще не нравятся! но это мое личное субъективное мнение
В любой корейской пудре отличные спонжи и пуховки!
Еще не нравятся "резиновые" спонжи, которые есть у Лореаль, например.
Да и вообще нравятся наносить пудру кистью, но это возможно только дома)
14.11.2017
Я пока свои пудры не добила, но эти буду иметь ввиду.
14.11.2017
такой здоровский матирующий эффект, но проступающий румянец через пудру смотрится приятно) будто кожа сияет изнутри)
14.11.2017
Да, она матирует, но не перекрывает тон наглухо - за это и люблю! Smile Спасибо вам!
14.11.2017
А я взяла в закладки эту пудру, понравилась она мне)
15.11.2017
Моя Клиник скоро закончится, а жаба тоже душит меня) поэтому надо затестить в магазине эту пудру. На Вас эффект очень понравился. Но и без пудры Вы хорошо выглядите)
17.11.2017
Спасибо! Если не хочется пока выкладывать круглую сумму, то данная пудра - победитель в номинации "Соотношение цены и качества".
15.11.2017
Была у меня пудра этой марки. Очень даже неплохая а цена вообще сказка 163 рубля со скидкой покупала
17.11.2017
Ну это вообще почти даром )). Мне такая цена точно не попадалась.
15.11.2017
классная пудра, за 400 рублей по моему идеально вариант)
15.11.2017
Была когда-то от ВС та самая зелененькая пудра, помню, что нравилась. А на такую и внимания никогда не обращала. Наверное, зря)
На фото виден ее эффект - кожа прям бархатистая.
17.11.2017
Она и на ощупь такая же, очень мягкая. Всё-таки сделаю ещё один подход к зеленой пудре, когда эта закончится. Спасибо!
Nuage... почему-то сразу вспомнила Ваш отзыв на парфюм от Ciel Smile
Хорошая пудра оказалась, и очень недорогая!
17.11.2017
Приятно, что вы помните мои отзывы Smile. Да, я тоже сразу подумала о том аромате - потому, собственно, взгляд и зацепился.
15.11.2017
Очень крутая, бюджетная пудра! Оттенок безумно понравился. Нравится, что без рыжины. И мне такой однозначно должен подойти. А пудру я наношу кисточкой, для более натурального эффекта, но радует, что производитель и о пуховке не забыл! Молодцы.
Присмотрюсь, у Вивьен Сабо вообще много достойных продуктов.
17.11.2017
Благодарю вас! Тоже люблю использовать кисть, но это - дома, с собой на работу её не возьмешь. Пуховка кроме шуток достойная, я удивилась её качеству и нежности.
15.11.2017
Хорошая пудра) Для моей кожи тоже подойдет, буду иметь ввиду, когда моя закончится)
15.11.2017
оттенок очень приятный, да и покрытие понравилось Smile

у вас так классно оформлены бровки Love
17.11.2017
Спасибо, это всё помада достопочтенная, на айреке ныне дико популярная, аж до ТОПа Big smile
15.11.2017
Дочка эту пудру тоже любит, а в целом с пудрами не дружу, поэтому оценить ее по достоинству так и не смогла.
15.11.2017
Вот пудры у Сабо хорошие, конечно. Много положительных отзывов. Мое знакомство с другими продуктами марки не было таким удачным, к сожалению.
17.11.2017
Спасибо, учту. Пока ничего не привлекло из прочего ассортимента этой марки.
15.11.2017
после неудачной покупки от этой фирмы не хотелось пользоваться ничем, но пудрой я реально заинтересовалась, стоит попробовать)
Только пуховку заменить кистью)
15.11.2017
Я тоже не могу без пудры! Big smile
От Вивьен я брала только карандаши для губ, а пробовать что-то ещё как-то не довелось.
Пудра кажется хорошей. По крайней мере она матирует и делает кожу ровной, а это хорошо. Но цвет мне такой не пойдёт. Эх. Smile
Очень классная пудра.
15.11.2017
Люблю такой финиш в пудрах!
Inc аватар
Inc
16.11.2017
Отличный результат для бюджетного средства)
Девушки такие девушки)) Сначала заматируют, а потом сверху хайлайтер нанесут, чтоб блестело и сияло)))
17.11.2017
Да, мы такие Big smile Правда, я не любитель хайлайтеров, мне и своего блеска достаточно Laughing out loud
16.11.2017
Не первый раз читаю положительный отзыв о пудре VS, но никак не могу её встретить в продаже, а заказывать опасаюсь из-за оттенка (пусть у этой пудры он даже универсальный, мало ли)) Сама сейчас пользуюсь пудрой Sephora (примерно 1000руб.) и скажу я вам, что ваша VS утерла ей нос. Очень понравилось покрытие и характеристики.
Выглядите отлично Wink
17.11.2017
Я понимаю. Универсальных оттенков, как мне кажется, не бывает - всё равно надо смотреть, тестировать, пробовать. Этот подойдет тем, у кого не слишком светлая, но и не смуглая кожа (этакий середнячок) с нейтральным или чуть розоватым подтоном.
Спасибо, Танечка Smile
Красивый оттенок!
16.11.2017
В тясячный раз радуюсь. что не пользуюсь пудрами (хожу блещу Big smile), ибо я просто не могу представить: как можно выбрать правильный оттенок, я с моей рефлексией, точно взорвалась бы! Laughing out loud Катя, ну не знаю, что и сказать, кроме как: идеальное сочетание пудры и Вас! И да, главное, что вид здоровый сохраняется, никаких тебе гримов-привидений Sexy.
17.11.2017
Наташа, если бы ты блестела больше положенного, как я, то точно бы задумалась о пудре Smile. Значит, всё в порядке с кожей, и на такие вещи можно не тратить ни время, ни деньги.
17.11.2017
Большое спасибо всем заглянувшим!
17.11.2017
У вас и так отличная кожа, но пудра делает лицо таким ухоженным и фарфоровым. Наслышана об этой пудре ВС, многие мои знакомые ее хвалят Smile
17.11.2017
пора и мне начинать пользоваться пудрой... Возраст, ох, уж этот возраст..