Опубликовано 20 Август, 2014 - 15:46

Внешний вид:

Что обещает производитель:

Морские соли в сочетании с уникальной водорослью и алое вера глубоко очищают кожу, обогащают ее ненасыщенными жирными кислотами и бета-керотином. Натуральные ингредиенты мягко устраняют недостатки кожи и увлажняют ее. Маска оказывает освежающее и успокаивающее действие. Подходит для всех типов кожи.

Причина покупки:

Я очень люблю косметику "Dr. Sea" и успела попробовать подавляющее большинство продукции этой фирмы. Постоянно покупаю белую маску "Dr. Sea" отбеливающую с жемчугом и витамином C. Она моя любимица и фаворитка в ванной. Качество косметики очень хорошее, поэтому и на эту черную минерально-грязевую маску возлагала большие надежды.

Способ применения:

Наносите круговыми движениями ровным плотным слоем на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Через 5 минут смойте теплой водой. В завершение процедуры нанесите увлажняющий или питательный крем из серии «Dr. Sea». Рекомендуется применять 1 раз в неделю.

Консистенция, цвет и запах:

По консистенции и цвету напоминает глиняную маску с едва ощутимыми вкраплениями мелкой морской соли. Цвет темный, запах приятный, нейтральный, не химический. Ароматизаторов не содержит.

Цена: 340 руб.

Tocopheryl Acetate - витамин Е (токоферола ацетат),

Ascorbic acid - аскорбиновая кислота,

Dehydroacetic acid - дегидроуксусная кислота,

Phenoxyethanol - феноксиэтанол,

Xanthan Gum - ксантановая камедь.

Восприятие от применения:

✔ На первом месте в составе маски грязь и соль Мертвого моря, с экстрактами водорослей. Причем соли и грязи положили от души, а не для цвета и вида. Сомнений в фальсификации состава производителем не возникает. При нанесении маски на кожу лица ощущается сильное пощипывание или даже покалывание, которое по мере высыхания маски стихает. Ощущение пощипывания на лице у меня такое же, как если бы я загорала под палящими лучами солнца где-нибудь в жаркой южной стране, а потом нырнула в соленый океан. Люблю эту маску за ее натуральность, так как никакой "химичности" состава на коже нет и не чувствуется.

✔ Маска одновременно очень хорошо очищает, снимает воспаления, успокаивает и увлажняет кожу. То есть, несмотря на очищение кожи, стянутости, сухости или обезвоживания кожи не чувствуется.

✔ После маски рекомендуется нанести увлажняющий или питальный крем для завершения процедуры. Когда наношу, а когда и нет. Какой-то острой необходимости в креме для меня после этой маски нет.

✔ Условно смывание маски можно разделить на два этапа. При первом ополаскивании лица водой смывается темная глина, лицо остается в легкой жировой пленке, как в тонком слое крема. При повторных ополаскиваниях эту маслянистость с лица можно смыть. Но я чаще ограничиваюсь одним ополаскиванием, после, не вытирая, промакиваю лицо полотенцем. Кожа в таком случае становится очень мягкой, напитанной, нежной даже без крема.

✔ Маску рекомендую в качестве регулярного ухода. Она не является панацеей от всех бед, не решит тотчас все мыслимые и немыслимые проблемы. Но при регулярном применении качественно скажется на коже лица.

Сравнение с маской Dr. Sea отбеливающей с жемчугом и витамином C:

Обе маски подходят для проблемной кожи. Черная подсушивающая, очищающая и снимающая воспаления. Белая наоборот маслянистая и увлажняющая. Черная сужает поры, белая отбеливает черные точки. Нравятся обе.

Пилинг для тела Dr. Sea ароматический, с маслами лаванды, ванили и пачули

Масло для тела Dr. Sea для предотвращения старения с маслами лаванды, ванили и пачули

Соль для ванн Dr. Sea Мертвого моря с ароматическими травами

Крем для рук и ногтей Dr. Sea мультивитаминный с маслами авокадо и оливы

Крем-гель для душа Dr. Sea увлажняющий питательный с гранатом и имбирем

Aллaрекомендует
20.08.2014
Где Вы ее купили? У меня грязевая маска sea of spa, я в восторге, а производитель у них один по-моему...
20.08.2014
Sasha25, купила в обычном косметическом магазине. Еще продукцию "Dr. Sea" можно купить в Магнит-Косметик, но не уверена есть ли там именно эта маска.