Purple аватар
Опубликовано 26 Декабрь, 2013 - 09:48

А далее не по Блоку - аптеки и бессмысленного света здесь нет Smile Сегодня я расскажу о вторых (и последних) тенях Cherie ma Cherie, купленных на распродаже косметики этой марки в Золотом Яблоке. Dance irresistible понравились мне куда больше, чем Solo, не исключаю покупку еще некоторых интересных оттенков, если они мне встретятся.

1. У меня тон 808 Magic. Есть здесь еще кто-то, кто выбирает косметику по красивому сочетанию цифр в названии оттенка? Smile Данный тон выглядел очень привлекательным темно-зеленым в магазине (собственно, именно так он смотрится на самом деле в упаковке), но, прикоснувшись к тестеру, я поняла, что светло-голубые "прожилки" делают итоговый цвет теней насыщенно серым, а совсем не зеленым. Подумав, что серые тени мне не нужны, я переключила внимание на что-то другое. Но слово "магия" вкупе с моим любимым сочетанием восьмерок и нолей в названии свое магическое дело сделали - все-таки не смогла я удержаться от покупки этой красоты. Не жалею ни капельки. Оттенок оказался очень привлекательным, особенно в условиях "ночь, улица, фонарь". Эти тени даже я, скромностью в макияже не отличающаяся, вижу исключительно в качестве вечерних. Глубокий серый цвет с легким изумрудным подтоном. На фото эту "зелень" вряд ли видно, да и в реальности, если не приглядываться, тени выглядят именно серыми, но все же изумрудный отлив иногда уловить можно. Практически все серые тени, которые у меня когда-либо были, имели голубой или серебристый подтон, здесь же он зеленый, что делает оттенок более теплым и, как мне кажется, он гармонирует с моим цветом глаз лучше, чем стандартные холодные серые. Т.е. цвет вполне обычный, но все же мне нравится, как он смотрится, он отличается от всех имеющихся у меня серых оттенков. Тени содержат большое количество не самых мелких блесток. Здесь многие девушки запеченные тени от Pupa называют вульгарными из-за крупных блесток, но блестки в Dance irresistible дают огромную фору блесткам из тех теней - они и по размеру больше (блестки трех оттенков, серебристые крупнее, чем зеленые и голубые), и в количестве значительно превосходят. Их видно на глазах при любом освещении, но в условиях темноты и света фонаря на улице (или новогодней гирлянды на елке дома) они сияют очень ярко. Следовательно, тем, кто подобное сияние находит вульгарным, с Dance irresistible не по пути. Я считаю оттенок 808 совершенно не уместным для дневного макияжа (если только в качестве подводки его использовать, хотя такой вариант сама не пробовала), но для вечернего он замечательно подходит.

2. Упаковка - выпуклая глянцевая черная. Лаконично и красиво, на мой взгляд. Закрывается плотно, открывается легко (мне удобнее поддевать крышку ногтем, у девушек с совсем коротко подстриженными ногтями, впрочем, могут быть и проблемы с открыванием этой баночки, без участия ногтей ее не слишком-то просто открыть). Есть круглое зеркальце диаметром 3,7 см и аппликатор (мало кому такие изогнутые аппликаторы кажутся удобными, я ими пользуюсь, но все же у теней в круглых баночках других фирм изогнутые аппликаторы встречаются и более комфортной формы, у вышеупомянутой Pupa, например).

3. Текстура - суховата, как и у большинства запеченных теней. Но куда менее сухая и намного более приятная, чем у Luminys Baked от Pupa (не могу избавиться никак от сравнения этих двух запеченных теней, скажу кратко - герои отзыва мне по всем статьям понравились больше). Средней твердости. Помол не слишком мелкий, скорее, средний.

4. В нанесении есть только одна проблема - слегка осыпаются блестки. Оценку за это не снижаю никаким теням с крупными блестками, поскольку они осыпаются при нанесении у меня всегда. Не умею я по-другому подобные тени наносить. Но в некоторых блестки осыпаются сильно и на веках их почти не остается, в Dance irresistible под глазами оказывается не так уж много блесток, они легко убираются за считанные секунды.

5. Пигментация отличная. Как я пишу во многих отзывах о тенях, влажный способ нанесения не люблю, использую исключительно сухой. Поэтому тени, о которых говорят "только при сухом нанесении они тусклые и неяркие, а при ярком - супер" - не для меня, пусть запеченные тени многие и рекомендуют именно для влажного нанесения. Я считаю хорошими лишь тени, которые дают насыщенный цвет при сухом способе нанесения, Dance irresistible меня в этом плане очень порадовали. Они даже слишком насыщенные, поэтому набираю их на аппликатор совсем чуть-чуть.

6. Запаха практически не имеют, отдушек не содержат.

7. Стойкость. Это тот пункт, который главным образом определяет мою оценку любым теням. Здесь за стойкость - пятерка с огромным плюсом. Подчеркну, что говорю о нанесении теней без базы. Я не заметила, чтобы Dance irresistible тускнели вообще. Максимальное время, которое они находились на моих веках - порядка 12 часов. Цвет оставался таким же насыщенным, как сразу после нанесения. Не осыпаются ни сами тени, ни блестки, не скатываются. Обладают неплохой устойчивостью к прикосновениям, не размазываются от снега.

8. Масса - 2,2 г. Очень экономичны, очередные тени в компанию тех, которые вряд ли когда-то закончатся. Срок годности - 3 года. Произведены в Италии.

9. Цена - я покупала по акции на 123 рубля. Обычная цена - порядка 240 рублей, если не ошибаюсь.

Вот такие празднично-вечерние друзья у меня появились поздней осенью, думаю, за зимние праздники поводов пользоваться ими найдется достаточно Smile

Purple рекомендует Тени для век Cherie Ma Cherie Danse Irresistible

Тени просто ужасные, только зря деньги потратила и не малые на эту дрянь.( 290 р.) Зарекалась больше не покупать запеченые тени и вот опять повелась. Короче, нанести на веко не удастся ни сухим ни мокрым способом. Если нанести сухим способом, то всё лицо сразу-же будет в блёстках, а на веках тени будут едва заметны. Мокрым способом, будет вид, как-будто накрасились обычным мелом. Скажу одной фразой про эти тени: Тени исчезают за час, забиваются в складки век. Не знаю, может все запеченые тени такие плохие, но эти точно ужасные. Девченки не тратьте деньги.
Тип косметики: Тени для век
Брэнд: Cherie ma Cherie
  • СъЮ аватар

СъЮ 26 Декабрь, 2013 - 09:59
    И снова хочется попенять, что выбор смайлов здесь немного странноватый Smile В этом твоем отзыве, Танюша, мне хочется поставить смайл, падающий в обморок от вида неземной красоты Smile Очень-очень-очень красиво! Love Я не видела в твоих отзывах макияжей, которые мне совсем не понравились, но этот оттенок на твоих глазах просто нечто!
    Не подвели восьмерки Wink
  • Iruna аватар

Iruna 26 Декабрь, 2013 - 10:04
    красивые тени, праздничные Party
  • pipusic аватар

pipusic 26 Декабрь, 2013 - 10:07
    Очень приятный оттенок! Такой благородный!
  • mad_kristi аватар

mad_kristi 26 Декабрь, 2013 - 10:33
    Для вечернего макияжа они очень привлекательны! Laughing out loud Для Новогоднего вообще будут идеальны Shy
  • дарья2512 аватар

дарья2512 26 Декабрь, 2013 - 12:28
    Цвет прям - магический)))
  • S_Lookki аватар

S_Lookki 26 Декабрь, 2013 - 12:38
    оттенок 100% твой,очень идут
  • Jenn аватар

Jenn 26 Декабрь, 2013 - 13:38
    красивый оттенок)
  • palmero аватар

palmero 26 Декабрь, 2013 - 14:16
    в футлярчике смотрятся волшебно! и на глазах дают чудный оттенок ))
  • RaiDeRMaSkeD аватар

RaiDeRMaSkeD 26 Декабрь, 2013 - 15:02
    В очередной раз поражена информативностью твоих отзывов...Всё ясно и понятно...Я уже неоднократно руководствовалась твоим мнением при покупке некоторых средств. Спасибо, что ты есть! Big smile
  • Космонюхатель аватар

Космонюхатель 26 Декабрь, 2013 - 16:21
    космос, а не веки Santa
  • noir аватар

noir 26 Декабрь, 2013 - 16:20
    Слушай, красиво как Love ! Я тоже такие хочу и стрелки такие же Laughing out loud , ага.
    Выбирать тени по цифрам Smile ? Это забавно. Вот, если с этой позиции, что бы я взяла? С номером 20, точно, 13 еще, 18 и 9. Нет, 9 не взяла бы, пожалуй, и так уже много Big smile . Восемь- точно не мое любимое число Shy , больше тебе скажу, если дошло бы до таких мыслей, то точно не купила бы. Так, надо не забыть об этом и продолжать не обращать внимания на цифры, только на названия SmileWink .
  • Lisёnok аватар

Lisёnok 26 Декабрь, 2013 - 20:20
    Безупречный макияж Love Очень нежно, но одновременно и сногсшибательно Love
  • glamorous cat аватар

glamorous cat 26 Декабрь, 2013 - 20:29
    Такие теньки как раз для праздника,безумно красиво!
    Love :love: Love
  • priz аватар

priz 26 Декабрь, 2013 - 20:59
    Красивый оттенок! жаль, что "не мой"(((
  • Флорентийка аватар

Флорентийка 26 Декабрь, 2013 - 21:09
    На фото "зелень" очень даже видно. Я, смотрящая сначала фотки, а потом уж читающая отзыв, уловила эти искорки сразу. Они придают ту самую магию взгляду. Очень красивые тени, вот за это и люблю "запеченки" - сочетание нескольких цветов в них дает восхитительный результат. А еще меня покорили стрелочки Wink
  • Маша Мудрая аватар

Маша Мудрая 26 Декабрь, 2013 - 21:36
    Цена вполне хорошая Smile оттенок понравился
  • Амброзия аватар

Амброзия 26 Декабрь, 2013 - 22:16
    Никогда не видела подобного серо-зеленого оттенка, понравился Smile
    Тань, тебе очень идет этот оттенок! Sexy
  • Куканчик аватар

Куканчик 27 Декабрь, 2013 - 00:42
    Очень красиво получилось, и стрелочки тоже.
  • dyulia аватар

dyulia 27 Декабрь, 2013 - 12:23
    Шикарный макияж, такой праздничный и таинственный Love
  • Shabby аватар

Shabby 28 Декабрь, 2013 - 01:54
    Такой оттенок классный, и блесток в меру Laughing out loud
  • Lilika аватар

Lilika 28 Декабрь, 2013 - 10:58
    Красивый мерцающий отттенок.
  • E_Valerie аватар

E_Valerie 28 Декабрь, 2013 - 21:51
    Мне очень понравился оттенок Innocent в твоем исполнении, Танюш! Захотелось затестить его Smile.
  • Set_tSuna аватар

Set_tSuna 2 Январь, 2014 - 17:15
    Действительно похожи на тени от Pupa! Но пигментация порадовала да и в целом цвет "глубже", тебе очень к лицу! Laughing out loud
  • ketaminka аватар

ketaminka 4 Январь, 2014 - 20:41
    Оттенок хороший, но на веках совершенно другой.
  • Neon_Rain аватар

Neon_Rain 5 Январь, 2014 - 16:56
    Красивый оттенок. И мерцание такое деликатное. Love
  • Chocolatte аватар

Chocolatte 6 Январь, 2014 - 10:03
    серые тени с зеленым подтоном - это очень интересно! У меня тоже всегда либо в голубой, либо в серебристо-белый все серые тени отливают. Хотя нет, есть серо-зелёные матовые хаки Smile
  • верона аватар

верона 6 Январь, 2014 - 11:37
    Смотрится изысканно и нежно. Оттенок неплохо раскрывается и при дневном освещении. Smile
  • La_Sirene аватар

La_Sirene 6 Январь, 2014 - 15:17
    Этот оттенок, наверное, один из самых интересных серых, которые я встречала)
  • Ксения Крынски аватар

Ксения Крынски 6 Январь, 2014 - 22:55
    Роскошный макияжик Love
  • PANDORA777 аватар

PANDORA777 8 Январь, 2014 - 13:02
    Очень люблю запеченные тени.Такой оттенок интересный,мне очень понравился!
  • Terpinkodddd аватар

Terpinkodddd 13 Январь, 2014 - 00:24
    Очень красиво смотрятся, люблю такие оттенки)
  • КрутоVa аватар

КрутоVa 15 Январь, 2014 - 19:23
    Оттенок изумительный, чудо как хорош на глазах Love
  • Северное сияние аватар

Северное сияние 25 Январь, 2014 - 20:15
    Очень красивые, хорошо смотрятся.
  • Femme Fatale аватар

Femme Fatale 1 Февраль, 2014 - 16:28
    Хороший вариант для вечернего макияжа Smile
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 2 Август, 2015 - 13:53
    Красиво на глазах смотрятся и название оттенка понравилось.