4.8

asya555 аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 17:22
Достоинства: краски в индивидуальных герметичных тюбиках, холст на подрамнике

Когда меня в очередной раз потянуло на творчество я заказала раскраску по номерам Ночная гавань фирмы Hobbart. До этого покупала раскраски Color Kit и Shipper, качество красок больше всего мне понравилось у Shipper, но к сожалению все раскраски у данной фирмы напечатаны на картоне, а у меня имеется печальный опыт (о чем речь рассказывала в предыдущем отзыве Рождественских гуляниях).

В комплект раскраски Hobbart входит холст на подрамнике, контрольный лист, 3 кисточки (я пользуюсь в основном средней, маленькая вообще не пригодилась, большую брала пару раз) и краски в запаяных тюбиках, которые можно распечатывать и выдавливать понемногу уже непосредственно в баночку, тем самым проблема засыхания красок отпадает.

Светлые цвета, правда, приходится наслаивать по несколько раз, иначе если присмотреться просвечивают цифры.

Пару слов о последовательности раскрашивания - я беру один цвет, например краску под номером 5 и раскрашиваю все элементы данного цвета на картине, затем открываю любой другой цвет и раскрашиваю всё только им, таким образом открытые краски не засохнут в баночках. Хотя здесь, как я уже писала краски предварительно находятся в тюбиках, но я по привычке следую именно такой схеме, мне так удобнее:)

Теперь поэтапно покажу как оживает картина:

И вот, наконец, долгожданный результат (начала рисовать в конце июня, закончила в начале ноября):

Отзывы на мои другие картины-раскраски:

Волшебные Рождественские гуляния

Потрясающе красивая Прогулка под дождем

Здесь вы можете прочитать мои отзывы о другом очень увлекательном хобби - вышивке бисером:

Прекрасная икона Николая Чудотворца

Чудесная икона Господь Вседержитель

asya555 рекомендует Раскраски по номерам Хоббарт

Категория: Хобби
Название хобби: Раскраска по номерам
  • Blerry аватар

Blerry 3 Ноябрь, 2015 - 17:25
    Красота какая! Мои цветы вообще в сравнение с вашей картиной не идут Big smile Наверное очень тяжелая для меня... Но так хочется попробовать Smile

asya555 3 Ноябрь, 2015 - 18:39
    Blerry, спасибо Shy
    Зря вы опасаетесь, попробуйте и обязательно получится, просто больше времени займет
  • I solated аватар

I solated 3 Ноябрь, 2015 - 19:33
    Какая романтичная картина! Супер!

asya555 4 Ноябрь, 2015 - 08:43

asya555 5 Ноябрь, 2015 - 11:37
    kation, спасибо Smile
  • Ochra аватар

Ochra 6 Декабрь, 2015 - 17:45
    а где можно приобрести такой наборчик? У вас так красиво получилось! Вы молодец)

asya555 6 Декабрь, 2015 - 18:17
    Ochra, спасибо Smile
    Я заказывала на сайте [ссылка]
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 22 Декабрь, 2016 - 21:37
    Прекраснейшая картина! Давно хочу вернуться к рисованию)