Среднее: 5 (1 голос)

Маша Никогда аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 13:17
Достоинства: +хорошо увлажняет и питает кожу

Привет-привет! Сегодня расскажу вам о вещи, в силу которой я не поверила сразу, потому решила написать отзыв спустя какое-то время пользования, но мнение о продукте все же не поменяла.

The Face Shop Seaweeds Moisturizing Pack – довольно новая ночная маска от известного корейского бренда косметики. Что первым привлекло меня, так это ее состав (см. фото).

Обещания:

Увлажнить, создать защитный барьер от потери увлажнения, напитать, стимулировать вещественный обмен в тканях и клетках, смягчить и успокоить кожу.

Реальность:

Моя кожа

Комби, с жирной Т, глубокими порами, покраснениями, шелушениями осенью и зимой (фото 1)

Состав

Состав маски содержит уникальный витаминно-минеральный комплекс на основе натуральных растительных экстрактов, способствует интенсивному увлажнению и смягчению кожи. Минеральный комплекс способствует восстановлению минерального баланса кожу, создает защитный барьер от потери влаги.
Благодая регенерирующими (восстанавливающими) свойствами маска из водорослей способствуют удалению ороговевших (мертвых) клеток с поверхности кожного покрова, благодаря чему лицо моментально приобретает посвежевший и сияющий вид.
Кроме того ламинария производит мгновенный разглаживающий и подтягивающий эффект, который особенно заметен при наличии дряблой, вялой, уставшей и «помятой» кожи лица.
В частности, маска из водорослей хорошо очищают забитые поры, ускоряют обмен веществ, и обогащают кожу необходимыми питательными и другими полезными веществами.
Гиалуроновая кислота - полисахарид, входящий в состав клеточного вещества соединительной ткани. Способствует поддержанию нормального водного баланса в клетках кожи. Улучшает рельеф кожи, предупреждает и замедляет старение кожи, разглаживает морщины, эффективно увлажняет и защищает кожу, предотвращает формирование рубцов.
Имеет безмасляную основу.

В состав маски не входят парабены и прочие гадости, напротив, сплошные экстракты, гиалурон и… силиконы. Да, маска содержит несколько его видов, а именно – dimethicone, но я расскажу, почему это хорошо. Хотя силикон и не есть терапевтическим компонентом (а многие еще и спорят, мол, силикон забивает поры), однако, он способствует задержанию и сохранению влаги и полезных веществ в коже на протяжении долгого времени (именно поэтому, кстати, перед нанесением ночных масок советуют нанести на лицо еще и вашу лечебную сыворотку). Если наносить маску на чистое лицо и правильно смывать утром, - от этого компонента никакого вреда нет, ну и поры он тоже не забивает, поскольку ложится на лицо плёночкой, которая запросто смывается корейскими пенками / маслами / коняку. Окей, это мое субъективное мнение. А бывают, что ли, ночные маски без силикона?

Нанесение

За счет такого состава, густая маска наносится отлично, скользит под пальцами и ровно распределяется. Мне достаточно только горошинки, чтобы покрыть все лицо, а упаковка большая, потому вывод – маска очень экономичная.

Совет по нанесению: производитель советует наносить маску непосредственно перед сном, в то время как русскоязычные сайты-дистрибьюторы отмечают, что лучше все-таки за полчаса до сна. Я наношу за 45 минут и даю маске впитаться, потому что ночью, как ни крути, кручусь я много Smile

Эффект

Это моя любимая часть. Водоросли в действии! Эффект виден уже через полчаса после нанесения (фото 2). Если у вас на коже шелушения я раздражение – смело наносите такую маску на ночь, и уже на утро будет персык. Кожа мягкая и напитанная. После умывания утром – эффект сохраняется, и, хотя маска довольно тяжелая и жирноватая (идеально для зимы), после ее снятия нет жирного блеска и кожа дышит (фото 3). И еще! Раньше к октябрю я покрывалась шелушениями, не смотря на всякие там кремы, а вот уже почти ноябрь и мои щеки вроде как забыли об этой привычке)).

И после моей твердой 5 этой маске, хочется подчеркнуть несколько советов.

• Хорошо очищайте лицо перед нанесением и после снятия во избежание мифичной закупорки пор или любых аллергических реакций.
  • Если необходимо, не бойтесь наносить перед маской сыворотку, эссенцию и пр. дополнительные уходовые средства.
  • Как и все ночные маски, наносите эту 3-4 раза в неделю, чередуя с кремами (через день).
  • Наносите за полчаса до сна а то и больше, если вы спите лицом в подушку, как я)).
  • На шею маска наносится так же прекрасно как и на лицо.

Нанесли и улыбнулись!

Кстати, свежий отзыв еще на один совсем новый продукт подходящий для зимы - консилер Baviphat Urban Dollkiss Focusing

Маша Никогда рекомендует Ночная маска для лица The Face Shop Seaweeds Moisturizing Pack