Опубликовано 7 Декабрь, 2016 - 21:27

Центральное отопление является одним из величайших изобретений человечества, но наряду с очевидными плюсами, у него есть и один минус -- кожа в отопительный сезон быстрее теряет влагу. Чтобы предотвратить подобное безобразие люди придумали массу вещей, одна из которых -- ночная увлажняющая маска. В этом отзыве я расскажу о маске с дыней и ромашкой от американского бренда Freeman. В прошлом году эта фирма отметила вековой юбилей:

Компания Freeman — ветеран американской косметической индустрии. Бренд был создан в 1915 году.
Компания была создана для снабжения салонов красоты Восточного побережья первоклассной косметикой. Брат основателя компании зарегистрировал посредническую компанию в Лос Анджелесе, где востребованность косметики из-за бурного роста киноиндустрии Голливуда была очень высокой.
Ассортимент компании Freeman — это косметические средства, предназначенные для ухода за кожей лица, тела, волосами, препараты для ног, рук, краска для волос. Основное внимание специалисты компании уделяют производству органической косметики «Фримен».
Препараты компании разрабатываются в собственной Лаборатории Красоты, в которой проводятся широкомасштабные изыскания.

Масла с дыней и ромашкой создана специально для ленивых ухода в ночное время. Её удобно наносить благодаря довольно плотной, но не "силиконистой" текстуре, особенно, если у вас не сашетка, а целая туба. Маска имеет нежный аромат всё той же ромашки и дыни. За следующие 15 минут она частично впитается, станет совсем прозрачной (отсюда и отсутствие пятен на подушке) и можно будет ложиться спать.

Вид спереди

Маска предназначена производителем для сухой кожи. Расходуется она очень экономично, мне саше в 15 мл хватило на 5 раз. Неприятных ощущений она не вызывала, кожа нигде не задыхалась, только немного чувствовалось покалывание сразу после нанесения, и то только в первый раз. Похоже, у меня какая-то недоделанная разновидность аллергии на один из компонентов.

Дистрибьютор написал какую-то ересь. Маска-то ночная! Хотя так её использовать тоже можно
Состав

На утро моя кожа стала гораздо более мягкой увлажнённой. Смывать мне ничего не понадобилась, я только умылась. Мелкие шелушения, которыми я страдала, пропали почти все. Эффект от маски сохраняется на пару дней, так что пользоваться ей я рекомендую раз в два дня. (Впрочем в других отзывах на фото русскоязычной наклейки указано 1-2 раза в неделю. Но в отопительный сезон можно и чаще, я думаю.)

А вот и сама маска
На лице спустя минут пять. Впиталась, но далеко не вся

А теперь немного о грустном. По неясным для меня причинам продукты марки Freeman перестали поставляться в Р.Ф. Пока прид... хорошие люди разбираются друг с другом, эту маску можно заказать через ebay, например, у этого продавца. Скорее всего, я куплю себе тубу в 150 мл за 650 рублей, даже несмотря на то, что раньше она не стоила и 300 рублей. (Мне вообще кажется, что это конкуренты Фриману свинью подложили, слишком недорогое средство с прекрасным результатом. Непорядок!) Но пока у меня обнаружилась парочка пробников вот этой вот ночной маски, так что сначала я протестирую её, о чём не премину отчитаться.

А пока всё, спасибо за внимание всем добра и красоты х)

Мои отзывы на другие маски:
Достоинства
  • Не тестируется на животных
  • Недорого стоит
  • Непревзойденный аромат!
  • Отлично работает
  • Отличный результат
Недостатки
  • Бывает сложно ее найти
Zenobiaрекомендует
07.12.2016
С тоской вспоминаю то время, когда несколько лет назад покупала эти маски по 150 р в магнит косметикс, потом в Лэтуале за 300, а теперь они и вовсе исчезли Sad(
10.12.2016
Sonyabeauty, да, хорошее было время...