Опубликовано 7 Январь, 2014 - 13:00

Попавшись на активную рекламу в Интернете, купили сыну в подарок на Новый Год ночник-проектор звёздного неба Star beauty (master) в интернет - магазине. В рекламе говорилось, что ночник - прекрасный подарок нашим детям, создающий удивительно яркую, фантастическую картину звёздного неба в детской комнате. Свет от этого ночника должен был вызвать ощущение покоя и релаксации, постепенно переходящие в здоровый и крепкий сон ребёнка.

Светит слабо, мигает часто и  хаотично
Светит слабо, мигает часто и хаотично

Скажу сразу - ни чего подобного! Получили эффект совершенно обратный! Хотели релаксацию - получили раздражение, усталые глаза и бессонницу.Этот чудо - ночник от китайских умельцев, кроме раздражения глаз и утомления, ни чего не дал, ни нам, ни сыну. Сама конструкция ночника - хлипкая, не надёжная. Крышка постоянно падает или проваливается. Светодиоды мигают очень часто и резко - нет ни какого плавного перехода - глаза устают почти сразу. Так же нет и картины звёздного неба на потолке - свет от ночника просто - напросто не добивает до потолка, а на стенах отображаются лишь размытые светлые пятнышки, ни как не напоминающие звёзды. В комплекте поставки сам ночник - проектор и коробка. Нет ни батареек, ни сетевого адаптера. Цена на это китайское чудо техники колеблется от 450 рублей до 650 рублей. Нам оно досталось за 340 руб. по акции, но мне и этих денег, потраченных на такую никчёмную и даже вредную безделушку - жаль, Теперь мне понятно, почему продажи этих горе - проекторов широко распространены исключительно через интернет - магазины, там ведь товар в руки не возьмёшь, не пощупаешь, а на картинке - одно загляденье любо - дорого посмотреть!

На первый взгляд - вроде и ничего, если не использовать по прямому назначению
На первый взгляд - вроде и ничего, если не использовать по прямому назначению

Вот люди и ведутся на рекламу! В обычном магазине, я бы такую бесполезную вещь ни за что не купил бы! И вам не советую! А сыну пришлось подарить другой подарок, но уже после Нового Года.

Такие вот подарки из Китая.

Достоинства
  • низкая цена
Недостатки
  • не надежен
  • не соответствует заявленным характеристикам
  • нет адаптера
  • нет батареек
  • низкое качество
  • утомляет глаза
pirat4761не рекомендует
06.03.2014
Видел у сестры. Не впечатлил. А в рекламе - да.... типа, супер.
26.10.2014
Там и впечатлять то особо и нечем!Маленький, не надёжный, проекция не чёткая - китайский ширпотреб одним словом! Smile
02.04.2015
Насчет вреда не скажу, а то что он своих денег не стоит - сто процентов. Три светодиодика, переключатель на два режима, кусочек пленки - и все. Плюс провод перегорел в месте присоединения к вилке. Постоянно разваливается от малейшего сквозняка.
05.04.2015
Вред от слишком резких и частых мерцаний - глаза устают быстро.