Опубликовано 26 Февраль, 2014 - 11:37

Не так давно использовала пробник восстанавливающего крема на основе АНА гидрокислот, доставшийся мне от косметолога. Хватило его примерно на 6 применений. Крем израильского производства. На пробнике нет подробного состава, только обещания производителя о свойствах продукта. Немного поискала и нашла в интернете основные компонеты состава: гликолевая кислота, лимонная кислота, экстракт красной водоросли. Концентрация кислот 5% (рН 4,5). Поскольку крем содержит кислоты, то его рекомендуют наносить на ночь, а потом использовать защитный крем с SPF фактором. В описании продукта на своем сайте, производитель пишет, что крем подходит как для сухой, так и для жирной кожи, и даже для кожи с куперозом. Я являюсь "счастливой" обладательницей жирной кожи с раширенными порами. Далеко не все крема меня устраивают. Не знаю, как насчет заявления производителя, что он подходит и для сухой кожи тоже, но для жирной он вполне подошел. Сам крем по виду плотноват, но не липкий, ложился без блеска, кожу не жирнил. По моим ощущениям, он немного подсушивает. (Так что снова как-то сомневаюсь про обещания для сухой кожи) Запах довольно приятный, ненавязчивый. При нанесении на кожу иногда слегка пощипывал, но через минуту все проходило. Ничего не могу сказать по поводу сглаживания морщин, так как, наверно для этого необходимо длительное применение (за 6 раз он не разгладил ничего). А вот с приданием коже свежего вида, на мой взгляд, справлялся неплохо. В целом крем мне понравился. К минусам наверно можно отнести только цену) Около 50 долларов за 50мл. Для проф. косметики, цена конечно не такая уж высокая, но для регионов и не такая дешевая) В ближайшее время, мне есть чем пользоваться, так что покупать баночку пока не собираюсь, но в будущем, пометила для себя этот кремик как подходящий.

p.s. Вообще у меня сейчас идет знакомство с этой маркой. Пользуюсь другим ночным и дневным кремом этой фирмы. Даже не знаю пока, как писать отзывы, - впечатления очень не однозначные.

Другие крема этой фирмы (отзывы):

Крем Renew Dermo Control Balancing Cream for oily & problem Skin

Крем для лица Renew Sunscreen cream Make-Up SPF-30

Достоинства
  • На основе кислот
  • Освежает цвет лица
  • Подходит для жирной кожи
  • Профессиональный
Недостатки
helene at les g...рекомендует