Опубликовано 22 Октябрь, 2011 - 20:29

Я, наивная,маленькая и глупенькая девочка с какой-то радости решила, что ничего не боюсь и после тонны просмотренных ужастиков испугать меня будет нереально.И вся такая смелая потащила мужа на последний сеанс "Паранормального явления"..Ей-богу,последний раз я так тряслась только тогда,когда волею случая судьба-злодейка в 2 часа ночи забросила меня на обочину какой-то безызвестной нежилой деревни,и я 4 часа ждала своих освободителей под жуткое клацанье собственных зубов..

А теперь поближе к самому фильму Smile

Сюжет:
начинается фильм довольно-таки бодренько,живая и цветущая Кэти готовится к переезду,и приносит своей сестре вещи на хранение.Любопытный муженек Кристи сует нос в чужие коробки,находит там кучу кассет с детскими записями сестер.и...
Возвращение к истокам.1988 год,две маленькие девочки Кэт и Кристи,приведение..В принципе,если вы смотрели первые 2 части-то в сюжетной линии ничего нового не найдете.Дружная семья,куча камер,злючий полтергейст.Нам расскажут как все начиналось,но не то,чем все закончится.
Бу-эффекты на высоте.Во-первых,приведение нам покажут не раз и не два.Во-вторых ,локаций стало гораздо больше.В-третьих,обстанновка напряжена и накалена до предела!Что творилось в зале-не передать словами))Кто-то матерился во весь голос,кто-то визжал,кто-то вопил,кто-то нервно смеялся.Лично я,Анастасия свет Алекандровна, могла издавать только приглушенное пищание,а пол-фильма и вовсе смотрела через ладошку))))))
Как итог-в вечернее время по квартире уже второй день передвигаюсь только в сопровождении мужа)

Все актеры малоизвестные,но со своими ролями справились на ура.Девочки,играющие сестричек великолепны!Даже не знаю что еще сказать..То,что фильм ужасов может действительно напугать-пожалуй,это самая лучшая рекоммендация.

Если вам понравились первые две части-смело идите в кино.По моему мнению,этот лучшая часть трилогии.Будет ли страшно лично вам-ручаться не стану,зависит только от вашего восприятия,кто-то сидит и зевает,кто-то боится до чертиков.Спасибо за внимание и сладких вам снов после просмотра Wink
Достоинства
  • Бу-эффекты
  • Отличная режессура
  • Сюжет
Недостатки
  • Смазанная концовка
Nasjaрекомендует
22.10.2011
Автор! Мне фильм не показался особо страшным, так что смотрела спокойно, может, сказывается моя искушенность в фильмах ужасов), но Вам за отзыв огромный плюс!Очень познавательно), особенно впечатлило в начале "под жуткое клацанье собственных зубов"))))Вам 5 баллов!)
Sochnaya Malinka,спасибо Smile
а я до сих пор как вспомню-так вздрогну.Никогда себя особо впечатлительной не считала,но теперь барабашек боюсь Big smile
22.10.2011
Вы так здорово описали все, что с Вами происходило при просмотре и после него) Держите [+]
P.S. мне так нравится котенок на Вашей аватарке) прелестный комочек)
22.10.2011
А мне кажется, что фильм вы НЕ смотрели, а посмотрели только трейлер к нему, либо смотрели плохо! Меня смутило то, что вы пишите о том, что девочки вызвали приведение( В трейлере именно так и показано). Хотя в самом фильме приведение в ванной вызывают не девочки...... если действительно смотрели то исправьте!
22.10.2011
может я не на тот фильм ходила? я просто недоумеваю, перед фильмом начитались отзывов вроде тоже все пишут ужас ужас, ужас да но ужас как скучно
22.10.2011
Причём всё это происходило за долго до "вызова" привидения, их "вызов" ни как не повлиял на него, оно и без того там уже шарилось, гремело и жило! Так что не нужно делать акцент на том, что девочки вызвали его( тем более это не так) и с этого всё началось! В конце становится понятно от куда оно! А трейлер и правда пустышка!
22.10.2011
Lyra, вот и мне не понравилось, а все пишут, что 3 часть самая лучшая, конец вообще тупой!
22.10.2011
Виринея,просто впечатления еще свежи Big smile

Musashi20,ну врать и сочинять отзыв ради 5 копеек смысла не вижу))А описание,как и всегда, оставляла близкое к официальному.Смысла пересказывать сюжет в подробностях не вижу,кто видел картину-тот поймет о чем я говорю,кто не видел-тем гораздо интереснее прочесть мнение о фильме,а не пространственные и пошаговые рассуждения о сюжете))
22.10.2011
Lyra,EKAMAMA,,видимо у вас нервы крепче,чем у меня)))А насчет конца согласна,я все-таки ожидала увидеть что случилось с малышом и куда-таки делась Кэти..Но вроде как планируется 4 часть,возможно там поведают об этом Smile
22.10.2011
А что означает - близкое к официальному? То есть где то прочли и написали! А что означает- кто видел картину-тот поймет о чем я говорю ? Я видел , но не понял вас ! Зачем писать то, чего в фильме не было????? Странные рассуждения!
22.10.2011
Nasja ну вы даёте!!! Вы точно фильм смотрели??? Там все показывали и рассказывали зачем им девочки и их малыши! Smile
22.10.2011
Musashi20,я не хочу с вами спорить по этому поводу.Если вам не нравится отзыв-поставьте мне минус и напишите свой.

EKAMAMA,еще раз повторюсь о том,что врать ради 5 копеек смысла не вижу.Рассказывали,но не показали про конкретно этих двух персоонажей.Для меня этот момент остался смазан и неясен,как и концовка фильма Smile Но на ужасы я хожу ради того,чтобы бояться,а не искать нестыковки и минусы.И если фильм меня напугал-то моя оценка ему-твердая 5.
22.10.2011
Так! Ну и чего все здесь к автору прицепились со своими упреками?! Ну, ошибся человек в одной сцене, так что теперь, сожрать ее за это? Или все здесь такие правильные? Она же сказала, что ошиблась, так что нечего здесь руками размахивать и показывать свою осведомленность! К тому же автор сказала, что смотрела через ладошку, так как очень страшно было, возможно, она что-то упустила или не так поняла - это не преступление! И нечего обвинять человека, что он пишет о том, чего не видел - отзыв очень интересный, и человек решил поделиться своими впечатлениями от фильма, а вы как собаки на нее накинулись - осуждать все горазды, а вот мягко и тактично указать на ошибки и обойтись без хамства - куда там, мы ведь все такие крутые и внимательные...автор, Вы ходили на тот фильм,, просто, возможно, что-то упустили, не обращайте внимания на злобные комменты, у Вас отличный отзыв и свои впечатления от фильма.
И, господа, раз уж мы пишем здесь свои отзывы, то нужно уважать мнения оппонентов, а не накидываться на человека из-за ошибок!
22.10.2011
Sochnaya Malinka,спасибо за поддержку Shy уж было собиралась искать и фоткать билеты..Я просто стараюсь писать отзывы на фильмы так,чтобы их в первую очередь было интересно читать и было бы понятно мое отношение к фильму..Смотрела и впрям вполглаза с перепуга,но честно в этом созналась Shy
23.10.2011
Так!!! Sochnaya Malinka на автора ни кто не кидался как собака!!!! Ни кто не осуждал!!! И тем более ни какого хамства не было!!! Люди указали на не компетентность отзыва! Ни чего в этом страшного не вижу, идет живое общение, ни кто ни кому не хамит! Для этого здесь и созданы обсуждения!!! Человек пишет отзыв, отзыв не объективен!!! Что это за отзыв если автор не компетентен, половину фильма не видела, пишет то, чего не было в фильме! Вам нужны здесь посредственные отзывы??? Мне нужны правдивые и объективные! Если я купила крем и знаю то, что он нежно розового цвета, то увидев отзыв где пишут что он зелёный- меня напрягёт!!! Давайте здесь сказки писать! К автору ни каких претензий не имею и не хотела обидеть! Думаю люди просто хотели поправить! Автор кстати ни где свою ошибку не признала ( как вы пишите) а вступила в дебаты где выясняется, что фильм действительно смотрела плохо и не внимательно!!!
Nasja 22 Октябрь, 2011 - 22:53

EKAMAMA,еще раз повторюсь о том,что врать ради 5 копеек смысла не вижу.Рассказывали,но не показали про конкретно этих двух персоонажей.Для меня этот момент остался смазан и неясен,как и концовка фильма.
Вот я о чем говорю! Об этом автор писала, к тому же это всего лишь фильм! Не стоит судить так строго!
23.10.2011
Ни кто строго здесь не судит! Люди сделали не большое замечание!!! Не нужно воспринимать всё в штыки!!! Умейте объективно воспринимать замечания и не большую критику !!! Вы раздули из мухи слона! Мне это уже не интересно, я думаю разговор ни имеет больше смысла, по крайней мере для меня!
23.10.2011
Ха, ну-ну, а для меня тем более,думайте как хотите, и впредь будьте терпимее к людям! Не стоит ставить себя выше других) Адью)
23.10.2011
Nаsjа, а мы с вами, оказывается, полные тезки Smile
От себя добавлю, что отзыв по определению не может быть объективным, здесь каждый высказывает свое мнение. Не знаю, как со всеми, но со мной такое бывает, что я смотрю фильм невнимательно и упускаю детали сюжета. Отзыв-то не об этом, а о том, что смотреть страшно!
23.10.2011
EcStacy,ну в этом ничего удивительного нет Smile Насть вообще много,хоть соли Big smile А Александровны все,кто не Владимировны))))Но все равно приятно встретить тезку Smile
спасибо за поддержку))
23.10.2011
Да уж, это точно! А у меня еще и фамилия Смирнова, представляете, каково мне? Smile
EcStacy, ну и что, очень даже хорошая фамилия у Вас! А данный фильм, на самом деле, не очень качественный получился! Всего доброго! До связи!
23.10.2011
Ну да, жаловаться не на что) Такая фамилия лучше, чем Выпивоха или Бабник)
EcStacy, я имел в виду, что у меня точно такая же фамилия, как и у Вас! Так что большой привет всем Смирновым от меня! Счастливо! Здоровья, счастья и удачи Вам и Вашим близким людям!
24.10.2011
Big smile - это к последним комментам.
Shock Puzzled Shock - к отзыву.
Спасибо за отзыв, безусловно, полезен - теперь я точно смотреть не буду ))) Если лет в 16-17 нравилось посмотреть страшилки, то чем старше становлюсь, тем пугливее Laughing out loud После того, как после фильма "Звонок" месяц боялась волос, застрявших в отверстии ванной, зареклась смотреть ужастики Big smile
24.10.2011
Primaverra,ну я недалеко ушла Big smile После просмотра "Астрала",если где слышу специфическую "хичкоковскую" музыку-начинаю озираться по сторонам и искать глазами сине-зеленых мальчиков в кЭпочке Big smile

Спасибо за оценку и комментарий)))
Nasja, я трус конкретный, поэтому думаю, фильм мне понравится. Обязательно посмотрю!
25.10.2011
Татьяна Прекрасная,приятного просмотра Wink Надеюсь,вы не разочаруетесь))
28.10.2011
Только от просмотра трейлера уже волосы зашевелились на голове! Целиком смотреть не решаюсь! + за интересный отзыв Smile
28.10.2011
рЫба моЯ,спасибо ))) Согласна с вами,трейлер прекрасен в своей ужасности Big smile Но почему-то не совсем правдив,некоторые сцены вообще не пойми откуда..Мужайтесь и смотрите,думаю вам понравится)))
01.11.2011
3 часть не смотрела, 2 смотрела - не понравилось, совсем не страшно. Но вот 1 часть, это самый ужасный фильм ужасов))) До сих пор при воспоминании начинается нервная трясучка)
01.11.2011
Erieа,а у меня все наоборот получилось Smile Первую часть смотрела дома,испугалась только в конце,на 2 меня подруга потащила в кинотеатр-было жутковато.А вот на 3 я тряслась как заяц))))Не скажу,что фильм шедеврален..Но любителем всего паранормального наверное посмотреть стоит Smile
07.11.2011
Интересный отзыв. Хочу посмотреть этот фильм Smile
08.11.2011
Пасиб))Глянь,надеюсь что не разочаруешься))
04.12.2011
Ох,не пойду я ни за что в кино,рекламу видела,жутковато.
вспомнила как смотрела 1 часть)))))
По мобильнику,в наушниках на уроке мхк))),там в конце момент есть,девка такая стремная на камеру кидается из темноты...так вот в этот самый момент,я отдернулась, и громко сказала(не закричала слава богу)
-МАМА!!
Пугаюсь я блин таких фильмов,уж очень похожи на реальность,зато класс повеселила,когда я объяснила что к чему)))))))))))
ПЛЮСИЩЕ ВАМ))))
Кстати я тоже кучу ужастиков с мч смотрела через ладошку,он недоумевал...=)
07.12.2011
Annie♥ ,спасибо Smile У меня муж такой же Big smile я трясусь,аки осиновый лист,а он ржет))) еще любит в особо напряженные моменты меня в бок ткнуть-я верещу,подпрыгиваю,а ему все смешно Crazy