Опубликовано 25 Март, 2016 - 17:56

️ Всем привет!

С маркой Vichy у меня сложились неоднозначные отношения. Что-то слишком нравится, что-то не подходит абсолютно. Крем "Ночной SPA-уход Vichy Aqualia Thermal", разработанный для чувствительной кожи, я отношу ко второму случаю.

Для начала посмотрим на то, что крем должен делать:

Первый ночной СПА-ритуал для чувствительной кожи. Насыщенный крем-гель

Оказывает увлажняющее действие в течение 48 часов, стирает следы

усталости за одну ночь и усиливает защитные свойства кожи.
Гипоаллергенно. Протестировано под контролем дерматологов.

Без парабенов.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Термальная вода VICHY SPA, с успокаивающими, укрепляющими и восстанавливающими свойствами.

Гиалуроновая кислота – увлажняет и удерживает влагу в коже.

Аквабиорил™ - мгновенно и длительно увлажняет кожу.

Питательные масла

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Кожа преображается за одну ночь. Она выглядит свежей, сияющей, мягкой и упругой на ощупь. Ни с чем не сравнимое ощущение увлажненности и комфорта.

Как применять

Наносите каждую ночь на область лица и шеи, избегая контура вокруг глаз.

Также может использоваться как маска, один или два раза в неделю.

Информация

Цена за полную версию около 1500-1700 за 75 мл.

Производитель: Франция.

Использовать за 12 месяцев.

Попался в бьюти боксе Аллюр.

Миниатюра, конечно, наимилейшая, но меня очень смущает ежедневное ковыряние в ней пальцами.

Состав

Аромат и консистенция

Консистенция интересная, действительно, что-то среднее между кремом и гелем. Ни разу с таким не сталкивалась.

Аромат целиком соответствует цвету, отдушка не резкая, мне пахнет морем Big smile

_________________

Моя кожа

раньше страдала сухостью, но теперь комбинированная, как и у большинства людей планеты. Имеет неровный тон. Жирная на Т-зоне, с веснушками, бывают шелушения, покраснения. Чувствительная.

_________________

Итоговое впечатление

Кремом я честно пользовалась три недели ежедневно, расход у него минимальный. Даже такой миниатюры 15 мл, как у меня, хватит надолго.

Обычно от хороших ночных кремов эффект я вижу сразу, с 1-2 применений. Это видно по тону моей кожи и ощущается при прикосновении к лицу.

В первое утро, после использования крем-геля, я не заметила совершенно никаких улучшений. Лицо на месте...

Дала крему еще кучу шансов себя показать ("это же Vichy", - думала я), как-то на автомате использовала его три недели. После третьей недели возникли последствия, после которых я прекратила использование.

Из последствий

Самое печальное для меня - это забитые поры, причем в тех местах, где у меня никогда не бывает прыщей. Это не воспаления, а именно закупоренные сальные железы, причем, довольно глубокие, которые я сейчас очищаю маской от Коры. Плюс еще присутствует ощущение пленки на лице.

Нет вида отдохнувшего лица, который обычно бывает от хороших ночных кремов.

Насыщенный крем-гель прекрасно ложится и моментально впитывается, не оставляя эффекта "жирной пленки" на коже.

Хочу отметить этот нюанс: впитывается не моментально и ощущается на лице.

Из положительных моментов:

1. мне удалось попробовать крем в миниатюре, а не потратить деньги впустую.

2. использовав крем-гель как маску, я получила увлажнение лица, но это чистый среднячок.

3. за три недели применения не было шелушений на лице.

Увы, крем мне не подошел. Как и их знаменитый "Idealia" (с ним все получше, но есть существенный недостаток).

♥ Всем спасибо за внимание! ♥

Возможно, вам будет интересно почитать об аптечной косметике:

La Roche Posay Physialogical Soothing Tooner

Термальная вода La Roche Posay

Ля Рош Позе Гидриан Лежер

Ля Рош Позе Физио очищающая пенка

Ля Рош Позе Розалиак

Настусьяне рекомендует
Вот и верь после этого аптечной косметике...
МарияИванова1203
ага, сама расстроилась. Меня мама давно ругает "не бери Виши, не бери" ))) Да не беру я, это Аллюр шлет )))
25.03.2016
Без пробников никуда в наше время! В последнее время все, что не попробую, ерунда какая-то в лучшем случае, а в худшем, так еще и проблемы с кожей появляются...
Innno4ka
это точно, многое из ухода для лица уходит на руки-ноги-шею Sad
25.03.2016
Настусья, у меня даже чаще в помойку(((
25.03.2016
Вот за это и люблю коробочные сервисы с пробниками - можно попробовать все новинки и определить, подходит ли средство! Комедогенный эффект - очень неприятное последствие применения крема, от точно не подойдет и моей проблемной коже Sad
momJulia
жалко, конечно ((
27.03.2016
Не люблю Виши в принципе. Даже их термалку, но одно хорошо, у вас была миниатюра, а кожу обязательно подлЕчите Shy
27.03.2016
Captain Kay
конечно, вылечу. На крайний случай, пойду к косметологу Smile
Такая цена и такие последствия..обидно
30.03.2016
Анастасия Птичка
да уж(
раз на раз не приходится