Опубликовано 29 Ноябрь, 2016 - 20:26

_________________MEMOIR , 2010_____________________

Ночью на кладбище тихо, лишь синь

Неба уснувшего гладит полынь

Птицы уснули,ветра лишь свистят

​Купола церкви в лунном свете блестят

Кого-то зовут иль кого-то жалеют

Деревья стоят, шевельнуться не смеют

О чем они шепчут? О чем говорят?

Лишь вьется полыневый цвет у оград.

​Я чувствую в этом аромате мрачную тоску. Это эпоха Шарля Бодлера и декаданса. Это мистика и колдовство. Это печаль воспоминаний и трагедия. И одновременно с этим, любовь и красота прошлого.

Полынь, растущая на кладбище, под чернеющим небом. Церковь,в купалах которой отражается яркая растущая луна.

Такие ассоциации у меня возникли сразу. Черный, магический флакон и серебрянная крышечка, как белая луна в ночи. Название Memoir - мемуары , в спешке было неправильно мною прочитано и по глупости принято за memory , что с английского переводится ,как память. Но когда я знакомилась с этим ароматом ближе, узнала,что "Мемуары"-это и есть "воспоминания". И это стало подтверждением той мрачной истории, которая уже зародилась в моей голове.

Первыми нотами с руки я наслаждалась с осознанием именно такой мистической и мрачной истории этого парфюмерного произведения.

Колдовство ,мистика, что нас окружает,но практически потерянная для глаза современного человека. Мы совсем разучились чувствовать связь с тонким миром, проводником к которому является тишина ночного леса, полынь ,растущая у церкви, горящая свеча, запах ладана.

​Этот аромат стал для меня таким проводником..

​Ноты аромата:

Полынь, перец

Роза, лабданум, дубовый мох, кожа,ладан

Кастореум, гвоздика.

Это не страшная сказка и не грубая готика. Аромат раскрывает такую полынь, которую можно почувствовать только проведя с ней время. Ты отрываешь листочек, держишь его в руке, крутишь, поджигаешь и тушишь, опустив в розовую воду. Вот эта нота. Никакой "несъедобной" горечи. Спустя десять минут, этот дым растекается по комнате. От рук пахнет подожженой полынью и ты разминаешь пальцами засушенную вишню. Ладан ,который служит тихим фоном для цветов... Сладкий запах олова паяльника, воск церковных свечей. Это такое умиротворение, стоя у старой каменной стены заброшенного храма или замка. Одновременно с этих , он-грех. Аромат возбуждает и пьянит.

В самом конце аромат мягок и спокоен. Это как светлая тоска, выплаканные слезы по прошлому за ночь и наступление рассвета. Это сон, в котором она, одетая в бархатное черное , облегающее платье , танцевала с ним при свечах.

- Аромат создан в 2010 году.

_____________________________________________________

Natalia_Morenaрекомендует
29.11.2016
Интересный безусловно, как ароматерапия. Красивая сладость, нежность, многогранность Smile
30.11.2016
Удивительно,но в нем ,действительно,много слалости, не смотря на полынь. Я даже чувствую вишню,которой в пирамиде нет. Скорее всего это и есть ладан. Спасибо.
Потрясающее описание!Затронуло...
30.11.2016
Спасибо большое!)
01.12.2016
Как я давно мечтаю о нем! Ваше описание просто крышесносное, очень-очень красиво.
01.12.2016
Спасибо большое!
15.12.2016
Лучше и не напишешь!
15.12.2016
Спасибочки:)
11.04.2017
Так описать аромат может только ведьма!) Smile Весьма достойная презентация! Благодарю!
15.04.2017
Спасибо большое!))
Natalia, пока я читала Ваше описание моего любимого аромата, у меня по телу большими волнами ходили мурашки и подступали слёзы от переполняющего чувства Прекрасного…. Благодарю Вас. Это необыкновенно красиво!!!