Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 20:16

А фильм очень неплохой. Хотя один известный кинокритик смотреть его не советовал. (Типа – и трейлера достаточно.) Но я посмотрела и не прогадала. Мои доводы были таковы – я люблю Ярмольника, я люблю Ночной Дозор, так что фильм просто не может мне не понравиться.

Главные недостатки – черты Люциферианства и тайного общества (тайная организация по борьбе с нечистью, и нечисть называют "падшими" – не производное ли это от Падшего Ангела?).

Впечатлила музыка: особенно первая песня, которую я никак не могу найти.

Актерская игра хороша. Особенно мне понравился дух милицейских будней в организации по борьбе с нечистью, так как я люблю полицейскую работу.

Иван Янковский. Всю дорогу немного напрягали его родственные связи, но сыграл вроде нормально. Почти как все главные герои в западных фильмах. Ярмольник не разочаровал и не был чересчур занудным.

Диалоги уровня "Бог" (тупые), но местами смешно. Понравились смешные моменты в духе Чарли Чаплина – удары головой о тумбочку и так далее.

Есть смешные, мужественные герои и женственные героини – на любой вкус. Полный набор.

Некоторые песни мне показались малоудачными. А конкретно та, которую пела девушка из команды Басты. Хорошо, что ее было мало.

Интересно было оценить специфику российского вампирского боевичка на фоне таких же национальных фильмов из других стран. Что ж, у нас больше сказочности и героизма. А упыри говорят с иностранным акцентом.

meriataрекомендует