4.5
Среднее: 4.5 (2 отзыва)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Ellehka аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2012 - 15:33
Достоинства: натурально, эффективно
С 38 лет меня начали мучить боли внизу живота. Частенько боль переходила в левую сторону. Вначале, пыталась заниматься самолечением: пила такие антибиотики как метронидазол, доксициклин. Но боль отпускала только на какое-то время, потом заново - "лыко-мочало".
В конце концов, так и пришлось отправиться к врачу-гинекологу (хотя терпеть не могу больницу). Да, еще не сказала, начались сбои с месячными, даже заподозрила беременность. Так вот, доктор направил меня на УЗИ - оно показало, что у меня фибромиома уже 5 недель, вдобавок еще и кисты левого яичника немаленьких размеров. Конечно, я ужаснулась, сразу всякие нехорошие мысли в голову полезли.
Когда повторно пришла к врачу с результатами УЗИ, он назначил мне свечи деклофенак, и месяц пропить "Регулон", чтобы отрегулировать менструации.
Курс лечения этими лекарствами я прошла, но...боли-то не прошли, и месячных так и не было. Что делать? Пришлось идти в платную поликлинику. Докторша, осмотрев меня (и по результатам УЗИ) сказала, что у меня множественные кисты левого яичника, и надо бы пройти у них курс лечения специальными медикаментами. Узнала я цену у нее - она была очень немалая! Я попросила ее назначить эти нужные лекарства, чтобы самой полечиться, но она ответила, что сей секрет не разглашается (даже не думала, что насчет лекарств бывают секреты). Я отказалась от их лечения.
На следующий день, когда разговаривала с приятельницами, одна из них мне посоветовала попить настойку ноготков, якобы 1 месяц пропить, тогда и кисты рассосутся, и миома более расти не будет. Я не очень-то верю в фитотерапию, но все же решила попробовать полечиться ноготками. Пила настой целый месяц, по утрам, т.е. на ночь заваривала 3 стол. ложки сухой травы стаканом кипятка - утром выпивала. Вернее, немножко оставляла в стакане настой ноготков и, смочив им тампон, вставляла еще и внутрь 1 раз в день.
Боли понемножку прошли. А через некоторое время, пришли и месячные. УЗИ показало, что кист нет. Ну а миома так и осталась. Хоть и очень незначительно, но растет. Полгода назад, для профилактики, еще раз пропила настой ноготков. Ведь в какой-то степени они помогают.

Ellehka рекомендует Лекарственные растения ООО "Лек С+", г. Химки Ноготков цветки (calendulae flores)