Arlanka аватар
Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 19:30
Достоинства: красивые матовые цвета, красивые, матовые, насыщенные цвета, легко стираются, сверхбыстро сохнет, экономичный
Недостатки: плохо держится

Здравствуйте, уважаемые читательницы!

В своем отзыве хочу рассказать о трех оттенках матового лака Ноготок. Покажу вам, как они выглядят на ногтях, выделю особенности, выскажу впечатления.

Без лишних слов приступаю к делу...

Перед вами три мои оттенка лака Ноготок с матовым эффектом

Оттенки все разные, но в использовании проявляют себя одинаково. Значительных отличий между ними нет.

Стоимость около 20 гривен за 1 шт.

Объем 10 мл.

От производителя: Лак маникюрный без толуола

КИСТОЧКА

У розового (или малинового) моего лака кисточка с закругленным краем. Она очень удобная, потому что идеально прокрашивает ногти. Лак ложится аккуратно. У двух других лаков кисточка обычная, ровно срезанная, но плоская. Пользоваться лаками удобно.

Кисточка фиолетового лака
Кисточка фиолетового лака

КОНСИСТЕНЦИЯ

Все лаки слегка жидковаты. Если сравнивать с обычными, то с матовым эффектом отличаются более нежной и слегка водянистой текстурой. Вам сразу станет ясно, почему они такие, когда попробуете наносить на ногти. Из них будто испаряется влага, поэтому остается матовый эффект. Благодаря такой консистенции лаки ложатся на ноготь ровно (если не использовать основу) и делают ногти гладкими, но матовыми.

ВО ВРЕМЯ НАНЕСЕНИЯ

• Лаки отлично ложатся на "голый" ноготь. Не рекомендую использовать специальную основу, потому что средство ляжет полосами и будет выглядеть неприглядно.
  • Высыхает лак быстрее любого другого. Сразу после нанесения, лак становится матовым, а значит сохнет (вспомните, как подсыхает на лице глина, только я не о скорости, а об эффекте).

ОТТЕНКИ

№ 006

Начну с розового лака, потому что именно на нем хочу вам показать, как происходит высыхание лака.

Процесс нанесения и высыхания. Обратите внимание: пока я крашу следующие ногти, первый из них уже высыхает и становится матовым (постепенно, но все же ждать долго не приходится).

НА НОГТЯХ

ВТОРОЙ ОТТЕНОК

№ 011

Это бежевый матовый оттенок. В один слой он почти прозрачный. В два слоя выглядит естественно, но не особо красиво. Я чаще использую его в качество подложки под лак с marble эффектом.

Вот так простенько выглядит этот лак на ногтях. Вы видите, что ногти остаются прозрачными, но матовый эффект хорошо заметен.

Бежевый тон в один слой
Бежевый тон в один слой

Вот мой недавний маникюр под мятный свитер. В качестве основы я использовала бежевый матовый лак. Он быстро сохнет, поэтому процесс окрашивания ногтей занял у меня минимум времени.

ТРЕТИЙ ОТТЕНОК

№ 013

Сине-фиолетовый, яркий, необычный, смелый лак. Под что я его вообще купила? Ума не приложу, чем я думала.

Мне нравится, как он смотрится на ногтях. Даже в один слой получается яркий и насыщенный оттенок. В два слоя маникюр преобразуется, получается более броским.

На фото вы видите, что влажный лак не выглядит матовым. Он становится таким по мере того, как высыхает (слева).

Один слой
Один слой
Два слоя
Два слоя

С помощью стемпинга я могу приглушить такой оттенок, слегка смягчить его. Зря вы думаете, что такой лак не будет вам под что носить. Джинсы любят все, а этот тон отлично будет сочетаться с ними.

Стемпинг
Стемпинг

У меня есть еще белый матовый лак этой фирмы. Вспомнила о нем, когда уже опубликовала отзыв. Охарактеризовывать отдельно его не вижу смысла, потому что по качеству тот же продукт.

Ниже лак в два слоя и мое неумелое использование дотсов.

"Голый" белый матовый лак
"Голый" белый матовый лак
Белый матовый лак под закперителем
Белый матовый лак под закперителем

ПЛЮСЫ                                                                                          МИНУСЫ

• удобная кисточка                                        • лак быстро стирается по краю ногтя
  • хороший объем                                            • нужно специальное топовое покрытие
  • отлично ложится на ноготь                         • не стойкий.
  • необычно выглядит
  • быстро сохнет
  • оттенки яркие и насыщенные
  • стирается без проблем
  • цвет не въедается в ноготь.

Матовый эффект может понравиться не всем. Иногда создается впечатление, что ногти накрашены акриловыми красками. К этому придется привыкать. Можно исправить ситуацию и покрыть лак глянцевым закрепителем, но тогда какой смысл покупать матовый лак? Меня разочаровала стойкость этого лака (уже приобрела матовый закрепитель, но еще не тестировала). Ходить с лаком с матовым эффектом можно один день. На второй маникюр уже будет испорчен. Ради интереса такие лаки можно попробовать, но не обещаю, что вы будете в восторге.

=======================