Опубликовано 28 Июнь, 2012 - 21:51

Долго по городу искала лак фирмы Belweder. Ногти мои не в идеальном состоянии: слоятся, растут медленно, ногтевая пластина желтая(из-за лени наносить перед цветным лаком основу).Как ни странно, не смогла его найти в аптеках. И в обычном магазине увидела этот лак, прочитала аннотацию и решила- это просто спасение для моих ногтей! Пришла домой и конечно же поспешила испробовать покупку) мне понравилось как наносится. При нанесении в несколько слоев приобретает белый с синюшным оттенком. По стойкости дня 3 не стирается,не скалывается.( дольше не испытывала, однако старалась каждый день наносить по новому слою поверх старого). И внешний вид ногтей ( с лаком) очень привлекательный. О его оздоравливающих свойствах говорить рано, использовала 2 недели. На упаковке написано-эффект уже через 10 дней)

Теперь о составе. Особо не интересуюсь составами, т.к в наше время всё небезопасно, что уж о лаках говорить. Но случайно краем глаза просмотрела состав, и обнаружила тот самый компонент- формальдегид. Прочитала о его коварных свойствах, а именно то, что он обладает способностью накапливаться в ногтевой пластине (не выводится из нее) и легко проникает в кровь в больших концентрациях. Во многих странах данное вещество запрещено, либо используется в очень малых концентрациях. Используется для продления срока годности, в качестве консерванта.

После этого я задумалась о его дальнейшей пригодности. Наверное придется выкинуть. Всё таки нужно было продолжить поиски лака Belweder.=)) Ставлю 3 звездочки, т.к по качеству мне понравился.

Достоинства
  • красивые и ухоженные ногти
Недостатки
  • в составе формальдегид, использование небезопасно
Secrets237не рекомендует
плюсик)
а формальдегид еще кстати, опять же-в качестве консерванта, входит в состав вакцин..."безобидных прививочек", которые колят нашим деткам...это ужасно( Sad
29.06.2012
Mariyka, честно говоря сама медик, но состав вакцин не читала. За рубежом еще соблюдают нормы, а у нас в России, чем ядрённей, тем лучше Sad
01.08.2012
по поводу формальдегида..заходила на сайт этой косметики.Так вот там написано что в серии этих лечебных лаках всего 2% формальдегида
02.08.2012
А я читала, что у нас не соблюдают этого. На лаки ГОСТа нет, поэтому добавляют столько,сколько душе угодно. 2% формальдегида в данном флакончике- это уже много, тем более что он обладает способностью накапливаться и не выводиться)А вы говорите ВСЕГО) И на своем сайте грех не расхвалить продукт, просто напросто маркетинговый ход Smile
03.08.2012
Да,действительно,может они и врут.Ну тогда просто не берите эту серию.Попробуйте лучше Ноготок,вот там вообще толуола и формальдегида нет Smile
05.08.2012
кстати эффект от укрепителей других фирм, где нет формальдегида, эффекта нет. И лак не держится и не оздоравливает, а от этого эффект и состояние ногтей прекрасное) парадокс))
03.01.2013
Всё-таки хочется надеяться, что не всё так плохо. Всё-таки фирма достаточно известная + швейцарская рецептура с красным крестом ( надеюсь, не врут Smile ) В Википедии есть разъяснения о формальдегиде в косметике, хочется верить, что будем живы и здоровы! Smile Ногтики у вас супер! А это средство моё любимое. +
23.01.2013
я тоже была удивлена, когда узнала, что эффект укрепления от лаков идёт за счёт алипла формальдегида. он даже в дорогих средствах
09.02.2013
я-оля Благодарю))))
10.02.2013
lernavan , вот к сожалению это так, но эффекта таких ногтей больше не смогла добиться, пью витамины курсами и средства ухода за ногтями, но увы... Сейчас смотрю на фото и ногти будто и не моими вовсе были( Но больше его не покупаю)