cozetta аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 15:41
Достоинства: доступная цена, нежный запах, отлично питает ногти и кутикулу
Недостатки: не спасает от сколов на кончиках ногтей

Воск для ногтей... с ароматом иланг-иланга... маленькая ароматная коробочка для ухода за ногтями. Обычно я покупаю лаки-укрепители, но на их безвредностей не рассчитываю, поскольку нередко ногти оказываются хуже, чем были, когда лак снимаешь. Еще советуют касторовое или миндальное масло. Вы пробовали? Хорошая штука, но это разве что на ночь и... осторожнее с постельным бельем!

Про воск когда-то читала в отзывах в совместной закупке. Но купить не решилась. А тут попалось в магазинчике со всякой восточной хренью (пардон, это уже не ругательство, а обозначение неопределенного множества штук не убедительной полезности).

Коробочка - обалденная. Содержимое - очень твердое, действительно воск. Состав:

масло абрикосовых косточек, ши, воск канделильский и пчелиный, эфирное масло бергамота и иланг-иланг

Не знаю, какое отношение все эти компоненты имеют к ногтям, но они реально увлажняют ногтевую пластину и кутикулу, при этом, ничего практически не пачкается, как с маслом. Правда, есть особенности в использовании. Слишком твердая мазилка, подцеплять ее либо лопаточкой, либо ноготком. Ни то ни другое в комплект не входит. Я просто отскребаю чуток ногтем и втираю пальчиками в ногтевую пластиночку. От тепла руки воск тает и распределяется по пластине.

Что меня удивило - пальцы не жирные после этой процедуры. Лишь слегка отливает ноготь, совсем чуть-чуть. Но вот лак на него наносить не стоит. Дайте ногтям отдохнуть.

Аромат - очень приятный и не навязчивый, приятно руки к лицу подносить, ах! Действительно иланг-иланг. Кутикула действительно смягчается, легко отодвигается.

Произведено знаменитой фирмой по изготовлению натуральной косметики - "Спивакъ". пользуюсь всего несколько дней - пару раз в день, поэтому о результатах трудно сказать, но по ощущениям - ноготочки плотненькие, твердые и гладенькие.

Купила себе еще и "Лимончелло" - воск с другим ароматом от этого же производителя.

Хватит ориентировочно месяца на 2-3. Потом отпишусь)

Цена - 89 рублей. Просто подарок!

ДОБАВЛЮ спустя пару месяцев то-пользования-то-непользования... не, одно время я пользовалась регулярно, но ноготки все равно подводили, слоились. И заусенцы появлялись. Так что оценку снижаю. Но пользоваться все равно буду - приятное такое плацебо))

Дополню еще спустя несколько месяцев постоянного применения воска... Ногти - совсем не те, что ожидала. Пластина ломкая и тусклая, кутикула сухая, заусенцы. Снижаю баллы и не рекомендую.

cozetta не рекомендует Воск для ногтей СпивакЪ Иланг-Иланг

• khimera аватар

khimera 29 Апрель, 2015 - 15:48
    у меня воск то DNC, тоже очень нравится
  • Вера Голубева аватар

Вера Голубева 29 Апрель, 2015 - 16:59
    Никогда не пользовалась, довольно интересно
  • zlata 28 аватар

zlata 28 29 Апрель, 2015 - 17:17
    отличный воск
  • Пепи Н аватар

Пепи Н 7 Май, 2015 - 21:08
    Все читаю, читаю, прикуплю обязательно!
  • cozetta аватар

cozetta 7 Май, 2015 - 22:07
    Девчонки, даже если и не случится чуда с ногтями, пользоваться этой штукой однозначно приятно, аромат от ноготочков такой ) Защита и питание - тоже прилагаются. Спустя время отпишусь про отсроченный эффект
  • Ushka-Nadjushka аватар

Ushka-Nadjushka 19 Май, 2015 - 10:16
    Так я от Спивакъ так и не попробовала воск для ногтей Innocent думаю с этого можно начать
  • cozetta аватар

cozetta 19 Май, 2015 - 12:04
    Я не пробовала другие воски до этого, но не думаю, что может быть что-то лучше.