Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 16:17

Добрый день всем читающим этот отзыв!
Сегодня хочу рассказать о фильме Ной! Об этом фильме уже достаточно много сказано, но мне хотелось бы высказать свое мнение. Историю про большой всемирный потом я лично знаю с детства в общих чертах. Еще стоит отметить что я не большой поклонник библии (я скорее к ней прохладно отношусь) , меня заинтересовало то что тут смешали фэнтези и библию, уж очень хотелось увидеть как это реализуют. Как же реализовали эту затею?

Сюжет: В фильме показывается земля где нет ничего живого (в смысле деревьев, растений) там одни камни и пустыня. Эту землю населяют страшные и необычные животные (есть конечно и весьма привычные животные, но об их существовании мы узнаем позже) и не менее страшные и обозленные люди. Но семья Ноя ( Ной, его жена и три сына) не из этих людей они живут отшельниками от всех людей. Однажды Ною приходит виденье что будет потоп, они семьей идут к деду где встречают странные создания из камня (раньше это были феи которые жили в раю), и эти камни помогают им строить ковчег... Так начинается фильм Ной(а вернее это почти первая половина его).

Подбор актеров:
Актеров, к слову, подобрали очень хорошо, мне понравилось как все сыграли.
Ной — Рассел Кроу

Ноэма (жена Ноя) - Дженнифер Коннели

Сим (старший сын Ноя) - Дуглас Бут

Хам (средний сын Ноя) - Логан Лерман

Иля (жена старшего сына Ноя) - Эмма Уотсон

Мафусаил (дедушка Ноя ) - Энтони Хопкинс

Как мы видим главные роли играют весьма популярные актеры. Так, или иначе, они хорошо вписались в свои роли. К слову, Энтони Хопкинса отлично загримировали что я его не узнала.

Съемки: Фильм снят и смонтирован очень красиво. Животные которые шли в ковчег выглядели весьма правдоподобно. И Сама природа очень-очень красиво сделана. В общем группе которая готовила фильм (снимала, монтировала, подбирала костюмы) можно поставить твердую пятерку.

Продолжительность фильма:2,17

Общее впечатление: Я никогда не представляла что можно смешать библию и фэнтези и получить весьма смотрибельный фильм. Сценарий фильма имеет некоторые не состыковки с Библией (если бы не мой папа, вместе с которым мы смотрели этот фильм, я бы в обще не знала что есть какие это отклонения от библии так как никогда не изучала Библию) к слову на сюжет и посыл фильма это никак не повлияло.Фильм достоин внимания. Интересно смотреть, не нудно, захватывающий сюжет - вот что есть в этом фильме.

Достоинства
  • 3D эффекты
  • Актеры
  • Есть над чем задуматься
  • Качественный монтаж
  • Красиво снят
  • Отличная игра актеров
  • Поднимаються глобальные вопросы
  • Хорошие спецэффекты
Недостатки
  • Много расхождений с Библией
Killiannaрекомендует
18.04.2016
Ой, мне советовали его посмотреть и как раз увидела Ваш отзыв в "новых". Интересно, посмотрю значит Wink
18.04.2016
когда-нибудь я тоже осилю этот фильм))
19.05.2016
фильм действительно не плохой, своеобразный. но вот игра Эммы Уотсон мне совсем не понравилась. как то не правдоподобно..
07.04.2017
ну, как по мне, фильм не очень!