Опубликовано 5 Сентябрь, 2013 - 13:45

данный телефон мне подарили 3-4 года назад, когда ещё не было такого ажиотажа вокруг яблофонов и большой популярностью пользовались нокии x-press music, о чем я собственно и мечтала Smile

Много читала отзывов об актуальных моделях, недели 2 наверно убила что выбрать именно то, что я хочу, потом ещё 3-4 дня на поиски магазина где эта модель была в наличии, однако, придя в магазин вышло как в анекдоте "беленький, хочу беленький....". Я даже не успела посмотреть зачем приехала, моё внимание привлекла голубенькая крышечка на обратной стороне сплошного дисплея Smile

Надо сказать, что мне не хотелось большой телефон да ещё и с сенсорным экраном. Не доверяла я тогда этим новомодным технологиям, да и цена была всего 4,5 т.р. хотя все новинки обычно в 3-5 раз дороже, но эта синяя крышечка... Через 3 минуты коробочка с телефоном была уже у меня в руках.

За что люблю нокии, так это за простое и понятное меню, через день телефон стал мне как родной. Через 3 месяца я уже перестала его холить и лелеять и начала небрежно кидать на стол, однажды он у меня упал с высоты 2,5 метра на кафельный пол, тогда я конечно испугалась что кирдык моему сенсору, однако, никаких повреждений в работе не обнаружилось,что-то там внутри гремит как погремушка, один скол на панельке ( тогда он был ОДИН), а все работает как раньше ). За время эксплуатации он у меня падал со второго этажа в сугроб, заливался кипятком из чайника ( прямо в гнездо для з/у), заливался холодной водой ( на кнопочки), пережил бесчисленные падения на асфальт, 2 раза прыгал в низ по лестнице И НИЧЕГО!!! АБСОЛЮТНО НИЧЕГО! Только сколы на панельке, сенсор работает, как раньше, динамик не хрипит, зарядки даже спустя все это время держит по 3-4 дня (2 если постоянно сидеть вконтакте).

Из недостатков:

звук можно было бы и погромче Smile

время от времени, примерно раз в месяц мобилка ловит невероятный глюк, берёт и разряжается за час от полной зарядки до нуля. Не знаю какие он там сигналы в космос отправляет, обычно замечаю это когда в кармане становится слишком тепло, достаю кирпичик, а он горячий и разряжен Sad

интернет медленный, как и у всех древних телефончиков Sad

В ЦЕЛОМ:

до сих пор довольна своей покупкой, телефон за все время не подвел ни разу. Менять не собираюсь ещё ближайшие лет дцать Smile наверно пока сам не сломается я не решусь на этот шаг Smile всем советую, как взрослым, так и 10ти летним мальчишкам в качестве первого телефона, он правда не убиваем!)))

Достоинства
  • аудиоразъём 3,5 мм
  • большой дисплей
  • крепкий корпус
  • надежный
  • удобный в управлении
  • функциональность
  • хороший аккумулятор
  • цена
Недостатки
  • нет wi-fi
слюнявкарекомендует
  • 11.03.2013
    этот телефон хороший но мало на нем памяти , камера плохо снимает , слабые динамики, нет вай-фая и 3G , часто зависает.На телефон можно установить любую игру и склолько хочеш , есть автоматический поворт экрана редкий даже на современых телефонах. Телефон хорош его стоит покупать.
  • 31.01.2012
    Купила я себе этот мобильный потому что понравилась цена и возможности телефона. Но скоро я пожалела. Периодически не могу найти в телефоне самых обычных и нужных функций, а если они и есть то в крайне в неудобном варианте. Конкретнее, при выборе фотографий трудно выделить большое количество фото.
  • Nokia 5228 единственный телефон который прожил у меня так долго (и пока еще живет) - в декабре ему будет 2 года.За такой долгий срок использования мне действительно есть что о нем сказать. До него я меняла телефоны 1-2 раза в год. Каких уже только не было..
  • Скажу сразу, я не человек, который отлично разбирается в смартфонах и может всё объяснить, я обычный подросток, который приобрёл телефон данной модели. Купила я этот телефон в январе 2012 года в "Связном" за 3990 рублей.