Опубликовано 3 Октябрь, 2013 - 15:42

Начнем с того, что я - не любитель сенсорных телефонов, а еще - бывший поклонник Нокии. Мое уважение к этому производителю поугасло после покупки Asha 206. Разумеется, меня подкупил предыдущий опыт работы с телефонами этой марки, которые были супер удобными, тонули и не гибли при этом, падали и не ломались, не имели никаких косяков, отлично звучали и еще много много чего могли. Естественно, у меня не было сомнений, что мой новый телефон тоже будет Нокия. И вот, моему разочарованию не предела. Да, внешне очень приятный дизайн (у меня малиновый), да - большие кнопки и большой экран, и батарею держит рекордно долго - неделю, не меньше. О минусах отдельно:

1) Не ставится индивидуальная мелодия на определенный контакт. То есть, она ставилась с самого начала и простояла около недели. После этого на всех звонках начала использоваться общая мелодия. Я перерыла весь интернет, протанцевала много часов с бубном, но вернуть индивидуальные мелодии на определенные контакты у меня так и не получилось. Для меня эта функция очень важна, поэтому ее поломка меня очень огорчила.

2) Иногда появляется некачественный звук при разговоре. Он звучит как-бы из бочки под водой, и слов разобрать вообще невозможно. При регулировке громкости качество звука не меняется. Одно дело, когда это происходит при разговоре с близкими людьми, но совсем печально, когда звонок по работе. С близкими можно объясниться, а вот люди, звонящие по работе, могут неправильно понять.

3) Еще был очень неприятный случай. Как-то после полной разрядки батареи телефон выключился. Далее был заряжен и включен. И все, при звонках ни вибрации не было, ни звука. К сожалению, заметила я это только в конце дня, а пропущенных вызовов было множество. Пришлось опять лазить в сети, решения я нашла, но сама возможность повторения таких косяков или новеньких косяков-сюрпризов вообще не радует.

Вобщем, Нокия уже совсем не та. И, не смотря на среднюю цену для кнопочного телефона, качество его ей не соответствует. Позор...

П.С. Пользуюсь пол года, не роняла, не топила, вобщем, пользовалась очень бережно.

Frostaне рекомендует
  • 23.07.2013
    Мы купили этот телефон для своей мамы. Требования были просты, это - обязательно кнопочный телефон, простое меню, ну и какая ни какая камера. Nokia 206 - подходил идельно! В нем все просто и доступно. Камера к моему удивлению, оказалась очень даже ничего.
  • 25.08.2014
    Если вам нужен не смартфон, а простая звонилка, Nokia 206 - отличный выбор! И выглядит стильно, в отличие от большинства обычных кнопочных телефонов, и динамики отличные - собеседника даже в метро хорошо слышно, и батарею часто заряжать не придется.
  • 13.10.2013
    Пользуюсь данным телефоном 5 месяцев. В данный момент цена в розничной сети: 70 у.е. У жены такой же только белый. До этого более года юзал qwerty Nokia C1-03. Необходим был телефон с 2 сим-картами и хорошей батареей.
  • 30.08.2013
    Этот телефончик по счастливой случайности достался мне почти что за даром, всего лишь за 1300 р. Зашла как то в ДНС, а там он продавался по акции как витринный образец. Но выглядел он идеально, даже пленка на экране была сохранена.