Опубликовано 12 Апрель, 2014 - 06:10

( Развернутый отзыв + в конце весьма интересные отзывы от пользователей с другого форума)

По -жизни страдаю дефицитом энергии и постоянным упадком сил. Хотя мои мама и бабушка - настоящие электровеники: не смотря на возраст, у обеих энергии, как у подростков!

Чего я только не перепробовала за свои 38 лет: и лимонник, и настойки женьшеня , левзеи и элеутерококка и даже коньяк пробовала пить - для тонуса. Все это прибавляло активности ровно на пять копеек. Состояние амебы все так же было со мной.

Шарясь в инете по форумам, наткнулась на отзывы про фенотропил. Эффект от него описывался как раз такой, какой я и хотела получить: море энергии и желание разгружать вагоны.

Очень много отзывов о фенотропиле было на этом форуме [ссылка], но одно меня насторожило: судя по отзывам, препарат реально работал, когда его только начали выпускать - году в 2005.

Люди, покупавшие препарат тогда и сейчас, отмечали, что сейчас препарат уже не дает того эффекта, что раньше. Он вообще никакого эффекта не дает.

Это все наводило на мысль, что либо появились подделки, либо сам производитель начал выпускать пустышки: уменьшив дозу активного вещества, либо вообще ее исключив из состава. И вообще, то что отзывы прямо противоположные ( кого-то "вставило" , а кому-то вообще никак) меня насторожило. Если препарат действует, то действует на всех.

Алкоголь же на всех действует. В разных дозах, но ведь действует все равно НА ВСЕХ.

Я решила попробовать - к этому меня подтолкнули, все же какие-никакие, но имеющиеся положительные отзывы. Купила 3 пачки фенотропила в январе 2013г: одну в Москве, две других - в разных аптеках Казани.

Все 3 упаковки выпущены ОАО "Валента Фармацевтика", г.Щелково, Московск. обл., серии 30 412;

25 10 12 и 54 12 11.

НИ ОДНА ИЗ УПАКОВОК НЕ ПОДЕЙСТВОВАЛА. Причем я выпила не меньше 4х таблеток из каждой упаковки. Присутствовала некоторая спутанность сознания и мыслей- это да. Но уж точно не для такого эффекта я покупала фенотропил!

Никакого повышения активности и поднятия тонуса не было даже и близко!!!

Я подозревала, что если отзывы противоположные, то положительные - явно заказные. Так и оказалось после проверки на личном опыте (((

Эта ситуация напомнила мне разрекламированный шампунь-бальзам "Лошадиная сила". Отзывы были диаметрально противоположные: кто-то расхваливал и выкладывал фото, что это чуть ли не Лореаль,

а кто-то ( опять же - с фотками) -проклинал этот шампунь, который волосы из нормальных превратил в паклю. Ну и кому тут верить?

Сомнения вскоре развеяла знакомая парикмахер, которая КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТСОВЕТОВАЛА МНЕ ПОКУПАТЬ "Лошадиную силу" - у нее было достаточно клиенток, которые этим шампунем засохатили себе волосы.

Вывод: все положительные отзывы, как и в случае с фенотропилом, были обычной "заказухой", проплаченной производителем.

Но не все так печально. "Ищите и обрящете" - как говорится. Я все же смогла найти способ, "как стать электоровеником". И не один, а целых два!!

Первый. Это массаж "гуаша" - его делают по акупунктурным точкам в клиниках, специализирующихся на традиционной китайской медицине. Я делала в одной из клиник по китайской медицине в Казани. Стоил он где-то в районе 1 000 руб., эффект после первой-второй процедуры!

Причем сразу после массажа жутко знобит и клонит в сон ( я приходила домой и сразу вырубалась), но зато потом я стала бегать, просто как в ж..пу ужаленная!! Энергии появилось море, мысли о том, чтобы днем прилечь вздремнуть, даже и близко уже не возникало!!

Массаж я делала 2 раза в неделю, всего 15 процедур. После окончания курса, заряда хватило на пару недель, а потом все вернулось на круги своя. Но я думаю, если есть желание иметь море энергии и позволяют финансы - то массаж "гуаша" - это шикарный вариант, чтобы делать его постоянно. Очень рекомендую.

Второе. Дыхательная гимнастика Стрельниковой. Это комплекс несложных упражнений с особым способом дыхания. Я решила попробовать, так как на форумах тоже было очень много положительных отзывов.

В общем эффект от этой гимнастики был в точности такой же, как и от "гуаша": исчезла утомляемость и сонливость, я стала энергичной, мысли стали четкими и ясными, голова стала хорошо соображать, В РАЗЫ увеличилась работоспособность.

Эффект достигается за счет усиления насыщения крови и головного мозга кислородом. Единственное, прилив сил я почувствовала не сразу, а спустя несколько дней после ежедневных занятий. Кроме того ОЧЕНЬ УКРЕПИЛСЯ ИММУНИТЕТ: начав занятия с ноября, я за всю зиму выпила всего 3 пакетика "Терафлю" - тогда как обычно за зиму у меня уходит по 5-6 упаковок.

В общем, после стольких лет безуспешных поисков я нашла для себя способ стать энерджайзером: всего лишь, 20 минут каждое утро, выполняя дыхательную гимнастику ))

Вот ссылка видео по гимнастике Стрельниковой, я занималась по ней [ссылка] )

Официальный сайт по гимнастике [ссылка]

Так же советую найти в инете книгу Михаила Щетинина "Дыхательная гимнастика Стрельниковой" - я изучала именно по ней.

Он единственный ее прижизненный ученик, все книги других авторов, появившихся позже - это уже плагиат

Надеюсь, что я не зря тут столько понаписала и кто-то так же сможет обрести энергию и активность )))

P.S Для достоверности своих слов о фенотропиле копирую отзывы других пользователей с сайта [ссылка]

"Фен стал не торт.Полный отстой. Купил сперва одну пачку в 10 таб., потом другую в другом городе, другой аптеке.Эффекта НОЛЬ. Съел сперва 2 табы, через пару часов еще 2.Через 3 дня (когда купил другую пачку) выпил сразу 4 колеса.Короче 800 р на ветер.Отзвонился в контору (думал может подделка?), описал упаковку и номер продукта: сказали вы приобрели не подделку

.Вывод: скорей всего, производители изменили концепцию вещества фена.Потому, что раньше (в 2009г) как только я узнал про него,с двух таблеток так вшторило. Настроение было волшебное, концентарция мега ваще, ощущение что всё могу и знаю. Такую речь на дипломе сказал, сам был в шоке.Не тратьте финансы на эту фигню, ребята."

Нергал, 30.05.2012 - 19:28

"Я уже неделю пью фенотропил(1 таблетка в день) и результата вообще нет:(, как в начале приема ничего, так и под конец ничего не изменилось. Возможно попалась подделка, но обидно , что такие дорогие таблетки подделывают и обманывают людей, больше никогда пить не буду."

Anya, 28.01.2012 - 21:55

"А только у меня ощущение, что фенотропил уже не тот, как раньше. Я его съел, как только он появился в Москве (2005 год наверное был), отлично помню ясную голову и ощущение "ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД!!!".

С 2007 по 2010 не ел фенотропила вообще, и сейчас купил пачку, а он какой–то слабенький".

выпускник, 21.05.2011 - 10:33

"ЛЮДИ!!! фенотропил ни о чем! хватит верить,что это чудо таблетки! я ел сначала с опаской 1 в день...на след.день две...- никакой разницы ,только вечером более нервный и раздражительный,а потом гулял и съел 4 штуки под вискарь....ничего....ничего!!!!!

начал его употреблять , думал повысится работа мозга и работоспособность в целом...нет! то что пишут реально фуфло!к сожалению это так...тоже огорчен;)"

фрейд, 13.07.2012 - 10:40

"Пила фенотропил неделю по утрам по 1 т., чтобы выйти из депрессии после развода. Никаких всплесков работоспособности не почувствовала. Наоборот в первый день спала после него сутки. В последующие дни настроение, эмоции все так же на нуле. Плюс добавились: непроходящая диарея, тремор рук, ослабление зрения, замедление речи. Вообщем бросаю это дело. ОВОЩЕМ БЫТЬ НЕ ХОЧУ."

Лилия, 31.07.2012 - 16:33

"вы такие чудодейственные свойства этой таблетки описываете уже с первого приема, что я даже завидую. Пропил весь курс - что мертвому припарка. Ни повышения работоспособности, ни продолжительного бодрствования и в помине не наблюдалось. Наоборот, после второй таблетки с ног валило, спал как убитый. Только агрессия возникала без видимых причин. Очень обидно, надеялся, что фенотропил поможет справится с апатией (или депрессией?), возникшей на предпоследнем курсе учебы, тогда же появились проблемы с памятью и концентрацией внимания."

Serpent, 21.08.2012 - 03:18

Этот отзыв ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧЕСТЬ ДО КОНЦА.

"Хочу отметить несколько вещей по поводу фенотропила и его психостимулирующего эффекта.

По рекомендации невропатолога принимаю препарат курсами через раз 6 месяцев — 200 мг/сутки единоразово утром, 30 дней.

Принимаю препарат уже 4 года, и вот что хочу отметить.Пока препарат производился Щелковским витаминным заводом — он обладал выраженным психостимулирующим эффектом.

Необходимое количество вещества накапливалось на 2–3 день приема — вот тогда–то фенортопил вступал в свои права. Хотя и в первый прием наблюдалось улучшение самочувствия.

Действительно, было в нем что–то от амфетамина — так же разгонялись мозги, возникал благоприятный психоэмоциональный фон, побуждение к действию, улучшение памяти.

Препарат реально помогал с рассеянным вниманием, невозможности концентрироваться на одной деятельности надолго.

Так же возникал определенный эффект "робота" — т.е. можно впрячься делать любую работу и шпарить от забора и до заката.Под конец курса повышалась раздражительность, робот становился злым роботом.

Как правило, данный эффект возникал на 25–28 день приема препарата — на чём курс прерывался на 6 месяцев, позволяя комфортно профункционировать 6 месяцев.

Но хорошо долго не бывает — Валента взялась за выпуск препарата, а Щелковского витаминного завода в аптеках не стало.

Все оказалось печально.Начав курс препарата производства Валенты, я был обескуражен, как бывает обескуражен клаббер, приобревший на дискотеке анальгин вместо амфетамина.

По моему скромному мнению, они просто запороли шикарные таблетки — то ли сменив технологию, толи просто нещадно бодяжа действующее вещество, типа — а что, покупают, и так сойдет!

Психостимулирующий эффект очень понижен — если вообще присутствует.Память тоже особо не улучшается.В целом, полный облом.

Пользуясь случаем, передаю пламенный привет сотрудникам Валенты, причастным к производству Фенотропила.Ежели таковые имеют аккаунт на лепре — ребята, вам должно быть стыдно!

Ваша реальная карма реально страдает от минусиков, в том числе и от моего персонально!"

мужик, 24.07.2013 - 23:10

Недостатки
  • 3 упаковки не дали эффекта
  • Никакого поднятия активности нет и в помине
  • Рассеянность
  • Спутанность мыслей
Теплый Ветерне рекомендует
03.05.2014
Вам больше 60 лет? У Вас нарушено мозговое кровообращение? У Вас предрасположенность к инсульту и ишемической болезни сердца?
Какие у Вас есть заболевания, кроме Вашей хронической нехватки сил для принятия сильнодействующего ноотропного средства?
01.01.2020
Насколько я поняла, здесь многие принимают ноотропы без показаний, чтобы успеть за жизнью. И у меня тоже такое искушение возникло. Но я ограничиваюсь глицином и чашкой кофе по утрам. А автор интересный совет дала - со стрельниковской гимнастикой
25.02.2023
Попробуйте правильную кетодиету и интервальное голодание по доктору Бергу. Энергии будет, как в детстве. И мозги начнут гораздо лучше варить...
Сегодня звонил мой финн, благодарил за то, что я его в своё время надоумил посмотреть те видео. А ему гораздо больше, чем вам...