Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 19:18

170 руб

Многие не верят в миф о том, что шампунь способен приостановить выпадение волос, а я верю, потому как в моей практике была подобная счастливая история.

Когда-то давным-давно на мне отлично работал фаберликовский шампунь Krasa. Помните, старожилы-завсегдатаи этой компании - он продавался в серых непрозрачных флаконах? Уж не знаю, из чего его тогда делали, но именно он останавливал мне выпадение волос буквально за пару применений. Чудеса! Современное поколение шампуней Фаберлик уже так не работает. Но с тех пор я свято верю, что хороший шампунь способен на многое...

А этим летом волосопад меня окончательно достал. И когда я поняла, что шевелюра стала редеть по-серьезному, первым делом решила сменить шампунь. Так как сейчас особый интерес у народа вызывает белорусская косметика, моя покупка не была случайностью. Можно даже сказать, я специально искала среди белорусских брендов специальный укрепляющий шампунь, помогающий от выпадения волос. В итоге приобрела продукт Bielita серии Dr.Hair Care.

Белорусы не жадные, всегда радуют наших потребителей большими объёмами своих косметических бутылей. Но в данном случае количество средства "всего" 300 мл. Флакон идеальной цилиндрической формы с неброским цветовым оформлением.

Если вдумчиво прочесть информацию от производителя на оборотной стороне флакона, невольно удивишься: сильно! Неужели правда? И это все способен сделать шампунь за 170 рэ? Керастаз за 1700 обещает не в таких масштабах...

Хотя... я ж ведь только начинаю знакомиться с белорусским косметосом, а вдруг не лгут. Надо пробовать.

Само средство имеет полупрозрачную мутную гелеподобную консистенцию средней густоты.

Аромат специфический, но не яркий, скорее приглушенный, хотя после мытья его отголоски отчётливо чувствуются на волосах.

Пенится этот шампунь средне. Для качественной головомойки придётся намыливаться дважды, особенно, если волосы далеко не первой свежести. Хотя мне зачастую хватает одной порции шампуня. Мою волосы через день.

Крышка удобная и дозирует средство аккуратно, грязь не разводит.

***ЭФФЕКТ***

Это тот случай, когда без бальзама придётся туговато. На родной бальзам из этой же серии я пожадничала денег, и так запасы огромные, расходовать не успеваю. Миксовала данный шампунь с питательной маской Пантин и дешевеньким фаберликовским бальзамом.

Без дополнительного ухода продирать вымытые волосы тяжело, они путаются и вообще на ощупь суховаты. Да, шампунь способен медленно, но верно высушить волосы, а потому желательно усиленно защищать кончики, если дорожите длиной.

Радует одно - волосы не пушатся, лежат смирно и аккуратно. Какого-либо дополнительного ухода я не заметила, ни усиленного блеска, ни питания\увлажнения... Это точно не ухаживающий шампунь, но он отлично очищает волосы и кожу головы. А вместе с тем подсушивает медленно, но уверенно.

И теперь о самом главном: остановить, уменьшить выпадение волос, или хоть как-то повлиять на этот печальный процесс белитовский шампунь мне не помог. Ноль! Я не отметила никаких положительных сдвигов. Либо средство совсем неэффективное, либо моя проблема выходит за рамки неподходящего шампуня. Обычно я чередую шампуни, максимум могу 3 раза подряд мыть голову одним и тем же средством, потом меняю.

Этот же белорусский вариант я не меняла 6 головомоек подряд, волосы выпадали в том же количестве, как до его покупки. Верите, никаких изменений! Я сделала небольшой перерыв, потом опять к нему вернулась, снова нулевой результат...

Рекомендовать не могу, ибо то, что написано на флаконе не соответствует действительности. А вот очищающие свойства этого шампуня мне понравились, главное, приобрести качественный уход после мытья, чтобы не сгубить длину волос.

Ну и напоследок, состав:

ShapironGroLне рекомендует
02.10.2017
В обещания производителя всегда хочется верить, а на деле все оказывается не так и шампунь явно не порадовал своим действием.
02.10.2017
Плохо, что вам не подошел.
06.08.2018
А как можно за 3 - 6 "мытьев" головы понять работает шампунь или нет? я им с пол месяца пользовалась пока увидела первый результат, а месяца через 2 начали появляться новые волоски, ежиком все торчали.
и не зря ж говорят, что проблему нужно комплексом решать. как по мне это из той же серии, не помогла паста, почистил зубы,а зуб остался с дыркой.
06.08.2018
Для Вас, вероятно, будет открытием, но я за полмесяца мою голову 6 раз: трижды в неделю. Вы за это время увидели результат, а я - нет.