Опубликовано 14 Сентябрь, 2013 - 13:34

Страдаю уже 3-й год от пигментных пятен на лице (лоб,нос,переносица,губы...). Пятна у меня не известного происхождения,причина их появления пока что не выяснена. Но я не рожавшая, гормоны в норме. Первый год появления пятен я вообще не поняла что это и пятно было с монетку. Второе лето "порадовало" уже пятном с кулак на лбу и я начала борьбу своими методами. Были испробованы 2 крема от пигментных пятен, пила расторопшу (шрот) ,делала маску из бадяги. Ничего не помогло. Ахромин обошелся мне в 60 рублей. Пользовалась 2-3 раза на день. Очень не приятен был он мне. Кожа от него была жирной уже через час. В итоге 2 недели только в пустую промазала.

В этом году уже пошла к косметологу ,она мне сказала,что у них можно вывести пятна 2-мя способами- одна процедура лазером или пиллинг лица (4-5 процедур) . Цена каждой 5 тыс. Но прежде посоветовала мне обследоваться в поликлиннике,по полису. Потому как удалить это пол-дела,а чтобы не было повторного появления,нужно выявить причину. В общем я сдала анализы ,жду узи бр. полости. А в октябре буду удалять пятна. Как Вы поняли,моя история с борьбой от пятен не законченная ,но знакомство с "Ахромином" завершилась.

Я считаю,что все индивидуально,кому то помогает крем. Причин пятен очень много. Но попробовать крем можно. Авось да поможет.

Недостатки
  • жирнит кожу
  • не впитывается
  • не осветляет
  • не помог
  • слегка пощипывает кожу
  • тяжелый крем
lisapatrikewnaрекомендует
  • 04.12.2010
    Крем Ахромин - большое спасибо изобретателям, очень помогает.Рекомендую всем у кого детки в подросковом возрасте с проблемной кожей на лице.Сама им устранила прыщи и пятна когда в училище ещё училась. Потом сынуля им пользовался в подростковом возрасте.
  • 28.05.2018
    После родов на животе, боках и бедрах остались растяжки, с которыми ничего не удалось сделать, никакие кремы и масла не помогли, но самое интересное, что у всех они обычно белые, а у меня они почему-то потемнели и я стала выглядеть как зебра: на довольно светлой коже - темные полоски растяжек,…
  • 20.09.2013
    Насмотревшись всяких сумерек, захотела лицо осветлить. Мама дала этот крем. Попользовалась им месяц, кожа стала светлее и ещё у меня пигментные пятна типа веснушек были, так они вот очень заметно посветлели, практически их теперь нет, увлажняет кожу в добавок к осветлению.
  • 11.09.2013
    Итак,легендарный крем "Ахромин",спасение наших бабушек и мам.Но как говориться всё лучшее,было при Союзе.После сильной угревой сыпи,остались синие и коричневый пятна постакне,кожа у меня очень светлая,и всё это выглядело ужасно,комплекс неполноценности грыз изнутри,тем более надо было устраиваться…