Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 20:38

Это средство покупал мой муж, и чаще всего его тянет именно на марку Gillette (покупает их гели для бритья давно и к качеству претензий ни разу не возникало). Место покупки: ГМ "Ашан", но средства Gillette можно купить не только в больших магазинах, причем иногда бывают и по акции.

Гель для бритья Gillette Mach 3 Pure and Sensitive "Гипоаллергенный" не содержит отдушек и красителей и защищает чувствительную кожу от покраснений и раздражения во время бритья. Формула Triple Protection с тремя смазывающими компонентами помогает защищать кожу от порезов, покраснений и ощущения стянутости. Гель отлично подходит для совместного использования с бритвой Mach 3.

У мужа не совсем чувствительная кожа лица, но щетина у него довольно жесткая (бреется где-то раз в неделю, бороду не отращивает). Дозатор удобный, как и у флаконов остальных серий, выдавливается нужное кол-во геля (расход небольшой). Как правило, в последнее время, я не покупаю себе отдельно женские средства для бритья, т.к. беру у мужа (обычно, эпилятором пользуюсь, редко бритвенным станком), поэтому мне тоже важно, каким будет средство.

После того, как Вы выдавили небольшое кол-во геля на ладонь, нужно его немного растереть в руках и образуется пена. Схематично использование данного средства представлено на картинке.

Красители в составе отсутствуют, и именно на отсутствие красителей и отдушек ссылается производитель и выдвигает это на передний план продукта. Запах у геля все-равно присутствует, кому-то может показаться он резким (возможно смесь лаванды и эвкалипта сказывается ). Гель немного охлаждает, возможно как раз из-за эфирных масел.

Замечу, что ни разу не было покраснения, аллергии, пощипывания и стянутости кожи. Кстати, бритвенные станки у нас дома тоже от марки Gillette. Лично мне этот гель тоже понравился по действию, но не по запаху (все индивидуально). В целом, считаю, что это очередное неплохое средство в линейке гелей Gillette, которое позволяет производить бритье максимально комфортно и без раздражения, правда аромат может не всем понравиться. Также вполне подходит и мужчинам, и женщинам.

Другие мои отзывы о средствах для бритья:

Защитный гель для бритья Avon Men "Спорт"

Недостатки
  • Запах на любителя
Наталия31рекомендует
17.04.2016
согласна, нормальное средство, вполне устраивает
17.04.2016
Имеется от Gillette гель и нравится им пользоваться для бритья. Smile
18.04.2016
Тоже пользуюсь гелем- джилетт нравится