Среднее: 4 (всего голосов: 173)

Катенка аватар
Опубликовано 10 Февраль, 2010 - 15:02
О cебе: мама 7-месячного малыша
Достоинства: можно принимать беременным, можно принимать кормящим, можно принимать новорожденным, натуральный, эффективный
Недостатки: дорогой, неудобно дозируется для грудничка
Производитель - Словения. Препарат недешёвый, но действенный. В составе - живые лиофизированные молочнокислые бактерии, которые при приёме "заселяют" наш организм и поддерживают равновесие кишечной микрофлоры. Его можно принимать всем, от новорожденных до взрослых, единственное противопоказание - непереносимость молочных продуктов или аллергия на сам препарат. У моего сыночка была лёгкая форма дисбактериоза, врач прописал линекс. Препарат очень помог, стул нормализовался почти сразу. Только дозировать для грудничка его неудобно: нам прописали по полкапсулы. Надо было капсулу вскрыть, высыпать в тарелочку содержимое, разделить на 2 части, смешать с жидкостью,дать ребёнку. Муторно и неудобно. Смешивать лучше с соком, водой, можно и с грудным молоком, но в этом случае надо дать выпить малышу сразу - эти бактерии в молоке быстро портятся.
Также его хорошо принимать, когда проходишь лечение антибиотиками, опять-таки для поддержаняи кишечной флоры.

Катенка рекомендует БАД Lek Линекс (LINEX). Капсулы для нормализации микрофлоры кишечника

Тип товаров: БАД
Брэнд: Lek
  • Сначала нет, а потом да!

12.01.2011
    Schantal аватар

Долгое время я мучилась от сильных спазмов в кишечнике. Я тогда училась, боль наступала во время лекций, когда сидишь скрючившись. Так как пахать приходилось много, то к нормальному врачу я не успевала, а ходила в мед.пункт при учебном заведении. Там мне впервые и посоветовали "Линекс".

• Один из лучшых

04.11.2011
    ladna аватар

Линекс принимаю не так уж часто, так ка отдаю предпочтение более доступным препаратам. Линекс в данном вопросе уступает им, так как стоит он недешево, а принимать его нужно по три раза в день. Таким образом, полный курс вынесет не такую уж маленькую сумму денег.

• Не подошел категорически.

10.02.2010
    Лесная Фея аватар

Мне выписал "Линекс" дерматолог, для восстановления кишечной микрофлоры, были высыпания на лице. После однократного применения у меня впервые началась дичайшая молочница, на сам кишечник препарат никакого действия не оказал.