Опубликовано 25 Декабрь, 2012 - 20:59

Почитала здешние отзывы о краске Веллатон Мусс, приобрела, т.к. работаю консультантом по косметике и бытовой химии Проктер энд Гэмбл, компании, которая и производит профессиональную и непрофессиональную линии Велла; решила попробовать краску-мусс, к тому же надо было закрасить результат прошлой окраски (ошиблась с цветом). Негативные отзывы меня насторожили, но не слишком. Крашу волосы почти 18 лет, чаще всего стойкими непрофессиональными красками, часто меняю марку, так что рассказать могу о разных красках.
Конкретно о Веллатон Мусс. Красилась цветом 9/1 "Жемчуг". Результата "как на коробке" И НЕ ОЖИДАЛА!!!! Милые женщины, давайте будем адекватны и критичны не только по отношению к продукту, но и к самим себе. На любой упаковке краски производитель всегда предупреждает: результат может отличаться от того, что изображено на картинке! Картинка выверена компьютерной программой! Цвет, близкий к заявленному в каталоге, вам может гарантировать только парикмахер, выполняющий окрашивание профессиональным продуктом!
Запах краски "Веллатон Мусс" действительно резкий, когда наносила на виски, даже глаза щипало. Ничего, потерпела. Наносить оказалось очень удобно, хотя сначала я засомневалась, выдавив на ладонь полужидкую пенку. Но эта пенка очень быстро и легко пропитывает волосы, причем даже на затылке.
Действительно экономичный продукт - на мои средние чуть ниже плеч волосы хватило немногим больше половины флакона. Подержала сорок пять минут, пошла смывать. СМЫВАЕТСЯ ОЧЕНЬ ЛЕГКО!!! Видимо, это благодаря форме мусса. С другими красками приходилось чуть ли не отдирать прядь от пряди, чтобы промыть. Волосы почти не выпадали - ни во время нанесения краски, ни во время смывания, а волосы у меня не из самых сильных.
Хорошая сыворотка. Волосы после нее мягкие.
В целом могу сказать, что пока осталась довольна.
Результат зависит от того, чем были окрашены ваши волосы ранее, и от того, в каком они были состоянии! Если волосы повреждены и секутся до самых корней, может, не стоит ругаться, что "краска волосы испортила"? Стойкое окрашивание - это проникновение краски внутрь волоса, оно НЕ МОЖЕТ пройти бесследно для ваших волос. (Кстати, так называемые безаммиачные краски далеко не столь безобидны, как их подают!)
Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро и легко наносится
  • Красивый цвет
  • Легко наносится и легко распределяется
  • Не течет
  • Отличный бальзам внутри
  • Отмывается с бытовых поверхностей
  • Простота в нанесении
  • Равномерно прокрашивает
  • Шелковистые волосы
Недостатки
  • Довольно резкий запах
  • Неприятный запах
Рэнарекомендует