dnisheR аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2011 - 05:28
Достоинства: бесплатно!, естественное успокаивающее средство, кроха вырастит крепким и здоровым, молочко всегда теплое и стерильное, обеспечивает ребенка всем необходимым, полезно, прекрасная фигура мамы, психологический комфорт, удобно
Сразу хочу оговориться, что это лишь мое мнение. Я родила троих детей, и каждого кормила грудью по-разному, кого-то дольше, кого-то совсем чуть-чуть. Первого ребенка я кормила до последнего дня (в прямом смысле). Он был самым болезненным ребенком, постоянные диатезы, аллергии, причем диету я соблюдала просто строжайшую (каши на воде, отварная курица без кожуры, ни крупинки сахара), дошла до истощения. Второй ребенок был на смешанном вскармливании (первый месяц только грудь, затем смеси, грудь все меньше и меньше.) Абсолютно никаких проблем с ним не было, с трех месяцев давала мед, сахар без ограничений, с года ест шоколад. Аллергия конечно есть, но на цитрусовые и некоторые ягоды. Третий ребенок с первого дня получал смесь, грудью разрешили кормить только на четвертый день. В итоге почти искусственник (магазинные смеси, каши, пюрешки). Просто красота - мама есть все, что хочет, у ребенка нет ни аллергии, ни диатеза, ни дисбактериоза. А родилась вся в диатезных корках, думала что замучаюсь с ней. В итоге я изменила полностью

dnisheR рекомендует Грудное (естественное) вскармливание

Категория: Детское - разное
17.04.2011
Эм, это уже было... Puzzled
  • Самое главное для любой мамы - здоровый малыш!

27.11.2010
    Пантера аватар

Я, как мать двоих детей, считаю, что лучшее вскармливание для младенца это материнское молоко. Так как не придумали еще такую смесь, чтобы она смогла полностью составить конкуренцию грудному молоку.

• я за!

19.11.2011
    axel1985 аватар

У меня две дочки.Первую кормила до рождения второй-1,8. Вторую также-1,8(что бы обидно не было).Плюсы для ребенка перекрывают все остальное!Детки редко болеют, сильные ,здоровые!Мы к врачам только на прививки ходим.Я смеси ни разу не покупала,всегда только натуральным кормила.Но за три с половиной…

• покормил чуть-чуть и хватит!

18.04.2011
    fantasea аватар

Я не являюсь фанаткой грудного вскармливания! На мой взгляд всего должно быть в меру! Полгодика покормил и достаточно!!! Чем раньше ребенок перейдет на "взрослую" пищу, тем спокойнее будет и ребенок и мама. А мама еще и здоровее останется!

• Многие хотят, но не все могут кормить грудью...

17.04.2011
    Иришка-М аватар

Хочу поделиться своей историей. У меня уже 2-е детей (два мальчика) -7 и 2 года соответственно. Старшего я кормила до 10,5 месяцев грудью. Причем молока было очень мало. Как же я намучилась! Приходилось вставать ночью каждый час. Прикладывать его к груди. Засыпала с ребенком на своей кровати.