s.vetka аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 12:26
Достоинства: натуральные компоненты в составе, не пересушивает кожу
Недостатки: завышенная цена, упаковка не вызывает доверия

Давно хотела попробовать продукцию ТМ "Нежный лен". Знала, что в составе этой косметики много натуральных компонентов и что стоит она недешево. Все это предостерегало меня от спонтанной покупки. Натуральные компоненты, как известно, могут вызвать аллергическую реакцию. Соответственно, дорого платить за "кота в мешке" мне не хотелось. Мало ли что?

Но время шло, а желание воспользоваться косметикой с громкой приставкой "эко" не ослабевало. И первым опробованным мной средством стала маска для лица, предназначенная для всех типов кожи.

Покупка обошлась мне в 360 рублей. Цена за тубу емкостью 75 мл явно завышена, по-моему.

Состав и в самом деле оказался натуральным. Голубая глина особенно порадовала.

Текстура у маски оказалась маслянистая, поэтому покрытие получается неплотным. Аромат очень приятный - травянистый и насыщенный...

Многое из того, что обещает производитель, действительно является правдой. Маска хорошо тонизирует кожу и делает ее упругой. За счет содержания натуральных масел на кожу не оказывается агрессивного пересушивающего действия. Однако своей комбинированной коже я такую маску рекомендовала бы только на лето: для сухой кожи на щеках такое питание оказалось слабоватым.

В общем, ничего сверхъестественного маска с моим лицом не сделала. Самая простая "глиняная" маска делает примерно то же самое, но за меньшие деньги.

А вот упаковка разочаровала меня очень сильно. Тюбик с маской упакован в довольно объемную картонную коробочку "с претензией" - внутри располагается картонный же фиксатор. Но то ли производитель поскупился на более прочную конструкцию, то ли в магазине на товарный вид косметики внимания не обращают... Фиксатор ничего не фиксирует да и вообще изрядно помят.

Тюбик, оставшись без упаковки производит впечатление создания подпольного производства. Шов на нем кривой, а номера партии, срока годности и прочих "ненужностей" так и совсем нет.

Все это есть только на картонной упаковке. Но впечатление у меня все равно испортилось!

Дозатор немного ситуацию спас. На нем внезапно обнаружился "предохранитель".

В остальном упаковка как упаковка - ничем не отличается от миллионов своих собратьев.

От своей мечты я не отказалась: при случае куплю еще какой-нибудь косметический продукт ТМ "Нежный лен". Но ждать чудес больше не буду. В очередной раз убедилась, что завышенная цена не является гарантией того, что продукт окажется каким-то особенно замечательным.

"БИО Маску" для всех типов кожи "Нежный лен" рекомендую как неплохое средство, но бежать за ним вприпрыжку в магазин не советую. Нечто похожее можно дома "состряпать" из недорогих компонентов.

s.vetka рекомендует Маска для лица Нежный лен БИО "Питание и обновление" для всех типов кожи

• T7492 аватар

T7492 16 Июль, 2016 - 09:29
    Имею аналогичную маску и согласна по всем пунктам, готовлю свой отзыв! )