Опубликовано 3 Ноябрь, 2010 - 00:45

Мы выбирали кресло очень тщательно, в интернете перелопатили кучу информации, но, увы, все наши пожелания сошли на нет, когда мы столкнулись с такой проблемой, что в нашем городе в наличие кресел для новорожденных нет, а привозят только на заказ, хоть и город вроде бы не совсем маленький, численность свыше 70 тысяч человек, даже владея информацией о товаре, хочется все-таки посмотреть на него в реальности. Зачем покупать кота в мешке? Тем более, что необходимость, пусть и не часто, перевозить ребенка была. Муж поехал за креслом в соседний город, но и там, в городе, в котором проживает 300 тыс. человек, нашлось лишь два кресла одной фирмы "Мишутка" (искал в крупных торговых центрах и специализированных магазинах, где-то только ожидали поступление товара, где-то так же говорили на заказ привезем, так как не пользуются спросом). Вот и привез одно нам, оно оказалось совсем недорогим, стоимостью 3000 рублей. В принципе кресло нормальное, есть козырек (но защищает от солнца не всегда), ручка перемещается легко и без усилий, без хлопков и прочих шумов, весит немного, но вместе с ребенком мне, например, до стоянки тащить было тяжело, поэтому оставили кресло в машине. Мне хотелось, чтобы кресло было установлено на заднем сиденье, поскольку так безопаснее, но ввиду того, что кресло группы 0+ устанавливается только против хода движения, ремней на заднем сидении моей машины не хватило для правильного закрепления кресла, попробовали еще для эксперимента у мужа установить- так же не хватило ремней на заднем сидении, у родителей установить на таойте каролле- тоже не хватило, поэтому пришлось поставить его вперед. Еще пришлось опустить переднее сиденье, так как ножки малышки упирались прямо в спинку сидения. Материал синтетический, моется хорошо, но во время непродолжительных поездок спинка малышки была мокрая, могли бы придумать что-нибудь дышащее? Прошло лето, наступила осень, даже в комбинизоне, ребенок после часа езды, «снизу намокает». Что же я хотела за такую цену? В остальном кресло неплохое, ребенок спит, голова в разные стороны не кружит. Пользуемся уже пять месяцев. Нормальное.
Достоинства
  • Недорогое
  • Удобное
Недостатки
  • Материал не дышит
  • Не хватает задних ремней
  • Неудобно крепить
Lina-vicрекомендует