Bишня аватар
Опубликовано 24 Январь, 2014 - 09:36
О cебе: 37 лет. комбинированная кожа лица., поры расширены
Достоинства: вроде бы есть эффект
Недостатки: не указан срок годности, не указана дата производства, нет перевода на русский или английский

Это мой первый косметический продукт из системы азиатского ухода за лицом. Долго читала и выбирала по отзывам.

Купила на Sasa.com за 470 руб. (без стоимости доставки - была акция с бесплатной доставкой)

Начну с минусов:

- на флаконе всё написано на японском, нет ни слова на английском, и тем более на русском. Т.е. ни инструкции по применению, ни состава этого масла на флаконе не найти.

- не указана дата производства и срок годности. Т.е. приходится доверять магазину, что он прислал не просроченный товар.

- неудобный дозатор, масло почти выстреливает под напором, нужно приноровится чтобы масло не проливалось, т.к. оно достаточно жидкое.

Некоторые пишут про химический запах лимона у этого масла - я у своего ничего не почувствовала, если очень принюхиваться - то едва уловимая отдушка есть.

В первый день использования масло мне не понравилось совершенно, я разочаровалась(( Хотя я предварительно начиталась восторженных отзывов и подробно читала советы как его наносить.  Масло очень жирное, гидрофилилось плохо, смывалось тоже плохо - оставив жирную пленку на лице и пелену на глазах.

Но я не стала отчаиваться - перечитала еще раз отзывы и советы в инете - более внимательно)) И вроде масло "заработало" как надо))

Мой способ использования:

- на сухие чистые руки нанести 1 пшик из дозатора - секунду (иначе утечет) погреть в руках и нанести на сухое лицо (лицо с полным макияжем) - легкими массажными движениями размазывать по лицу. У меня кстати лицо сразу начинает краснеть - хотя я очень нежно стараюсь наносить, не надавливая сильно

- на руки нанести еще 1 пшик - снова секунду погреть - и снова лицо - на те участки, на которые не хватило первого пшика. Также легкими массажными движениями размазываем по всему лицу

- теперь снова на руки 1 пшик - секунду погреть - и на закрытые глаза (если вы хотите смыть макияж с глаз) - глаза НЕ ТЕРЕТЬ! - Просто нанести масло - и оставить, масло само размягчит тушь и подводку

- пока масло "работает" на глазах - я с закрытыми глазами наношу еще 1 пшик на руки - секунду грею - и снова на лицо. И массирую легонько лицо маслом (1-2 минуты) - кроме области глаз - там пока не трогаем.

- затем теплой водой хорошо мою руки, и затем немного воды на лицо - и снова массирую-возюкаю по лицу. Масло начинает гидрофилится и превращается во что-то такое более жирное))

- снова мою хорошо руки - снова немного воды на лицо - и снова массирую-возюкаю)) Да, вот так долго - а если делать быстро - то остается жирная пленка. Масло на лице становится уже не таким жирным.

- снова мою хорошо руки - снова немного воды на лицо - и снова массирую-возюкаю по лицу.  И затем легонько массирую глаза - там масло тоже начинает гидрофилится.

- и снова - мою хорошо руки - снова немного воды на лицо - и снова массирую-возюкаю по лицу.  Главное - не ополаскивать водой - а именно возюкать-массировать. Если просто ополоскивать - будет жирная пленка.  Не забываем про глаза - их тоже нежно массируем, чтобы смыть масло.

- ну и вот после нескольких таких подходов - "вымыть руки - немного воды на лицо и помассировать" - можно уже хорошо ополаскивать лицо и глаза водой, совсем смывая остатки масла.

И хотя я каждый раз умываюсь по одной и той же схеме - иногда у меня всё-таки остается чуть-чуть жирная пленка, а иногда макияж с глаз смывается не полностью. \

Главное в этом умывании:

- время, не жалеть времени на эти массажные движения, на эти повторения - помыл руки - затем повозюкал по лицу - снова помыл руки - снова повозюкал по лицу))

- не жалеть масла! Я уже убедилась сама - с одного пшика лицо жирное после умывания, с двух пшиков получше - но всё равно гидрофилится плохо и жирная пленка на лице после умывания, а вот 3-4 пшика самое то! И гидрофилится, и плёнки практически всегда нет и макияж с глаз смывает хорошо!

Эффект - есть.

Т.е. не сразу, но вот после двух недель такого умывания - личико чуть посветлее, как-то поровнее, посвежее. Поры кажется стали почище и поуже. Возможно это совместный эффект двух средств - я после масла умываюсь розовой пенкой Розетт

Bишня не рекомендует Гидрофильное очищающее масло HIPITCH KOKURYUDO Deep Cleansing Oil

Гидрофильное масло HIPITCH Deep Cleansing Oil - эффективное средство для глубокого очищения кожи от бб кремов, а также от обычной и водостойкой косметики.
Мгновенно растворяется при смывании водой, не оставляя на лице жира и липкости! Превосходно смывает водостойкую тушь для ресниц, губную помаду и макияж.
Содержит природные компоненты, эвкалиптовое масло.
Предотвращает появление воспалений и акне, деликатно ухаживает за кожей и очень глубоко очищает поры.

Прошел дерматологические испытания. Не вызывает аллергических реакций и раздражений на чувствительной коже.
Для всех типов кожи
Объем 250 мл
Брэнд: HIPITCH
  • классно

02.09.2012
    svetulka2811 аватар

раньше я всегда мучилась со смыванием макияжа,портила кожу когда терла мылом,и она становилась такой сухой и жесткой, что некий раз не хотелось трогать свое лицо,я долго его востанавливала,но потом,когда я купила новый Гидрофильное очищающее масло HIPITCH KOKURYUDO Deep Cleansing Oil.

• Жирная пленка на лице никому не нужна

24.04.2014
    Lisichka139 аватар

Гидрофильное масло-важная часть азиатского ухода.Особенно если вы пользуетесь ВВ кремом и прочей азиатской косметикой, которая, при неправильном очищении, может забить поры и вызвать образование прыщей. У меня много ВВ кремов, плюс почти всегда солнцезащитный экран.

• Hipitch - гидрофилка которая не гидрофилится.

14.12.2013
    CaraMaina аватар

Почти все, кто начинает пользоваться азиатской косметикой, с первой же посылкой заказывают масло Hipitch. Недорогое, фасовка 250 мл, и, главное, судя по многочисленным отзывам - очень эффективное. Я тоже его купила.