Среднее: 3.8 (всего голосов: 33)

june_07 аватар
Опубликовано 8 Январь, 2014 - 16:57

Не являюсь ярым поклонником марки Биотерм, чаще всего ее уход либо на 100% подходит, либо не нравится категорически. Мне как-то средне...Пока супер-средств, которые бы хотелось покупать снова и снова, у Биотерм не встречала. Пробник этого желе попался мне в каком-то журнале еще летом- средство понравилось, нареканий никаких не вызвало. Потом я про него благополучно забыла) И вот недавно, думая какой бы уход купить для чередования с кларансовским маслом, решила взять это желе. Требования были: чтоб интенсивно увлажняло, не перегружало и не жирнило кожу, не забивало поры, возможно немного питало и имело какой-то продолжительный эффект, то бишь не смывалось пленкой с утренним умыванием

От производителя
От производителя

По текстуре это действительно желе, ни больше-не меньше- нежирное, легкое, немного скользкое. Средство имеет легчайшую, но при этом насыщенную текстуру и характерный для марки Биотерм химозно-свежий аромат, в  котором отчетливо ощущается спирт. Судя по запаху, спирта там не совсем уж мизер

Ощущения на лице после нанесения:  желе очень легко распределяется и скользит по лицу. Если взять средства очень мало, с горошину, то впитается оно быстро, если больше а так бывает чаще всего оставляет на лице тонкую, немного скользкую, такую как бы увлажняющую пленочку. Сразу после нанесения делает кожу очень гладкой и приятной на ощупь. За ночь оно все полностью впитывается, а не просто лежит на коже пленкой! Я как ярый нелюбитель всяких тяжелых и силиконистых пленок на лице и ощущения того, что кожа перегружена и не дышит, могу сказать- что пленка эта ощущается, если только провести рукой по лицу! А так она не вызывает совершенно никакого дискомфорта:  жирности или перегруженности, практически не ощутима!

Эффективность в увлажнении и уход: что касается увлажнения, то увлажняет желе нормально...Не плохо, но прям и не супер эталонно, именно нормально потянет! Летом, при использовании пробника, оно показалось мне более эффективным, но оно и понятно- кожа нуждалась не в столь интенсивном увлажнении, нежели зимой! Желе больше направлено именно на увлажнение кожи, на питание - если только самую малость, это отчетливо понятно уже при первом использовании. Утром кожа выглядит посвежевшей, она гладкая и более ровная. Сказать, что чувствует себя прям супер увлажненной- не скажу, возможно летом эффект действительно более выраженный. Поры оно мне не забило, воспалений не вызвало!

Пробовала использовать это желе после глубоко очищающих масок или умывалок (например с кислотами, подсушивающих кожу)- не понравилось! Щиплет кожу и увлажнения дает в данном случае прям ощутимо недостаточно.

В сравнении с др. увлажняющими средствами этой марки: если сравнивать это желе, например, со средствами с похожими текстурами от того же Биотерм, то увлажняющий гель Аквасорс имеет по сравнению с ним текстуру менее насыщенную и менее увлажняющую определенно, более обезжиренную, он однозначно слабее увлажняет! Так что для жирной кожи в качестве интенсивного увлажнителя на это желе можно обратить внимание. Если же сравнивать с их недавно вышедшей сывороткой - Аквасурс Дип Серум, то сыворотка имеет более увлажняющее действие! Чувствуется, что она увлажняет как-то глубже что ли и куда интенсивнее, хотя тоже имеет спирт в составе! Так что это желе- такой средний, промежуточный вариант, я бы так сказала...

Состав:

Думаю, больше данное желе подойдет обладательницам нормальной и комбинированной кожи, если нет негативной реакции на спирт. Для сухой кожи оно, думаю, будет слабым, тк не скажу, что прям мега-интенсивно увлажняет, а питания и подавно будет не хватать! Ну и опять же очень чувствительной коже и с куперозом не посоветую, из-за спирта в составе.

june_07 рекомендует Ночное желе Biotherm aquasource nuit

• Nadya Smith аватар

Nadya Smith 8 Январь, 2014 - 17:57
    Даже со своей жирной кожей я избегаю спирт в косметических продуктах Smile
  • Blondie Smart аватар

Blondie Smart 8 Январь, 2014 - 20:46
    Да, спирт в составе отпугивает Puzzled
  • Lisёnok аватар

Lisёnok 8 Январь, 2014 - 22:17
    Ночное желе Shock Впервые слышу о таком средстве) Очень заманчиво и консистенция такая классная)
  • Annet853 аватар

Annet853 9 Январь, 2014 - 07:39
    В своё время тоже соблазнилась подачей продукта - желе это очень интересно, но не на спирту с таким составом Puzzled Вообще не понимаю какими компонентами он может благотворно влиять на кожу... Дашуль, переключайся с люкса на натуралку WinkSexy
  • rozario07 аватар

rozario07 9 Январь, 2014 - 09:43
    У меня тоже был в миниатюре, никакой, еще и спирт в составе, в общем ни рыба ни мясо для меня оказался... При достаточно легкой текстуре у меня лицо от него жирнилось нереально, видно из-за спирта.
  • june_07 аватар

june_07 10 Январь, 2014 - 22:20
    Nadya Smith, я на спирт в небольших количествах не реагирую...Но тут его немало, да и у Биотерм даже для сухой кожи много чего на спирту Puzzled

Blondie Smart да еще и алкоголи денат, ладно бы еще цетиловый был, куда б ни шло...

Lisёnok, текструра и вправду замечательная, я люблю такие на ночь Love

Аня, наверное, задумано, что экстракт микроорганизма будет влиять благотворно...Если б спирта не было, может и влиял бы лучше))) А вообще много кто фанатеет от их геля и крем-геля зелененького, прям упоительное увлажнение для многих))) Big smile

rozario07 да, видимо из-за спирта, силикона и соевого масла в составе.. Sick У меня щас все за ночь впитывается, бывает только нос на утро жирный, но и кожа сейчас у меня нежирная))) Летом бы наверное больше жирности давал...А вообще да, ничего особенного в нем, то что это желе конценрированное как маска по степени увлажнения- бред сивой кобылы))))
  • june_07 аватар

june_07 10 Январь, 2014 - 22:23
    И вообще, чего-то я разогналась с четверкой Big smile Тройку ему что ль влепить, видно я очень добрая была, когда отзыв писала)))) Crazy